Inno3D GeForce RTX 5070 Twin X2 OC White Grafikkarte

• Fortschrittliche Blackwell-Architektur auf 5nm-Basis ermöglicht beeindruckende Grafikleistung bei effizienter Energienutzung.
• Beachtliche Boost-Taktrate von 2.542 MHz sorgt für flüssige Bilddarstellung auch in anspruchsvollen Spielszenen.
• Großzügiger 12 GB GDDR7-Speicher mit 672 GB/s Bandbreite bewältigt problemlos hochauflösende Texturen und komplexe 3D-Modelle.
• Unterstützung für DisplayPort 2.1 und HDMI 2.1 ermöglicht Bildausgabe in 8K-Auflösung mit bis zu 7680 x 4320 Pixeln.
• Fortschrittliche Raytracing-Fähigkeiten mit 48 dedizierten Einheiten erzeugen realistische Lichteffekte und Reflexionen in Echtzeit.
• Effizientes Kühlsystem mit zwei weißen Lüftern und Zero-RPM-Technologie sorgt für optimale Temperaturen bei geringer Geräuschentwicklung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
616,00 €
Ø 618 €
608,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 797,78 €
Boost-Chiptakt
2.512 MHz2.542 MHz
übertaktet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
616,00 €
Ø 618 €
608,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 797,78 €
ab 616,00 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 608,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INNO3D GeForce RTX 5070 TWIN X2 OC WHITE - 12GB GDDR7, HDMI, 3x DP Notebooksbilliger INNO3D GeForce RTX 5070 TWIN X2 OC WHITE - 12GB GDDR7, HDMI, 3x DP ca. 2-4 Werktage 616,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 624,99 € → zum Angebot
• Inno3D N50702-12D7X-195064W, INNO3D GeForce RTX 5070 TWIN X2 OC WHITE - 12GB... nullprozentshop Inno3D N50702-12D7X-195064W, INNO3D GeForce RTX 5070 TWIN X2 OC WHITE - 12GB... ca. 2-4 Werktage 619,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 626,99 € → zum Angebot
• INNO3D NVIDIA GeForce RTX 5070 Twin X2 OC White 12GB GDDR7 Gaming Graphics Card... Amazon Marketplace INNO3D NVIDIA GeForce RTX 5070 Twin X2 OC White 12GB GDDR7 Gaming Graphics Card... 672,33 € Versand kostenfrei Gesamt 672,33 € → zum Angebot
• Inno3D GeForce RTX 5070 TWIN X2 OC WHITE Grafikkarte Otto Inno3D GeForce RTX 5070 TWIN X2 OC WHITE Grafikkarte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 682,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 687,18 € → zum Angebot
Varianten: Inno3D GeForce RTX 5070
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
616 €
Ø 1 Mon.
618 €
Tiefstpreis
609 €
Preisalarm aktivieren
INNO3D GeForce RTX 5070 TWIN X2 OC WHITE - 12GB GDDR7, HDMI, 3x DP ✓ Bester Preis Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 616,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 624,99 € → zum Angebot
Inno3D N50702-12D7X-195064W, INNO3D GeForce RTX 5070 TWIN X2 OC WHITE - 12GB GDDR7, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 619,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 626,99 € → zum Angebot
GeForce RTX 5070 TWIN X2 OC white, Grafikkarte Alternate (1) Angebotsinfo 1 619,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 626,99 € → zum Angebot
INNO3D N50702-12D7X-195064W, 12GB INNO3D GeForce RTX 5070 TWIN X2 OC White Aktiv PCIe Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 626,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 635,88 € → zum Angebot
Inno3D N50702-12D7X-195064W, Inno3D GeForce RTX 5070 Twin X2 OC White (12 GB, GDDR7) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 626,99 € Versand kostenfrei Gesamt 626,99 € → zum Angebot
INNO3D GeForce RTX 5070 TWIN X2 OC White 12GB Grafikkarte 3xDP/HDMI CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 641,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 648,96 € → zum Angebot
INNO3D GeForce RTX 5070 TWIN X2 OC White 12GB Grafikkarte 3xDP/HDMI Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 641,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 648,96 € → zum Angebot
Inno3D N50702-12D7X-195064W, Inno3D GeForce RTX 5070 Twin X2 OC White 12GB GDDR7 - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 644,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 651,29 € → zum Angebot
Inno3D RTX5070 X3 OC White 12GB GDDR7 HDMI 3xDP - 12.288 MB (N50702-12D7X-195064W) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 644,40 € Versand kostenfrei Gesamt 644,40 € → zum Angebot
inno3D N50702-12D7X-195064W, Inno3D RTX5070 X3 OC White 12 GB GDDR7 HDMI 3xDP 12.288 future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 644,88 € Versand kostenfrei Gesamt 644,88 € → zum Angebot
Inno3D N50702-12D7X-195064W, Inno3D GeForce RTX 5070 TWIN X2 OC WHITE - Grafikkarte barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 646,97 € Versand kostenfrei Gesamt 646,97 € → zum Angebot
Inno3D N50702-12D7X-195064W, Inno3D GeForce RTX 5070 TWIN X2 OC WHITE - Grafikkarte PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 650,00 € Versand kostenfrei Gesamt 650,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Inno3D GeForce RTX 5070 Twin X2 OC White

Inno3D GeForce RTX 5070 Twin X2 OC White Leistungsstark und effizient

Entdecken Sie die nächste Generation des Gaming-Erlebnisses mit dieser außergewöhnlichen Grafikkarte. Ausgestattet mit der neuesten NVIDIA-Technologie, bietet sie beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Gamer und Kreative. Der Boost-Chiptakt von 2.542 MHz sorgt für flüssige Bildwiederholraten selbst bei grafisch aufwendigen Titeln. Dank des fortschrittlichen 5-nm-Fertigungsprozesses arbeitet die Karte äußerst energieeffizient und bleibt dabei kühl.

Atemberaubende Grafik und Realismus

Tauchen Sie ein in fotorealistische Welten mit der Unterstützung von Raytracing. Die 48 dedizierten Raytracing-Einheiten ermöglichen lebensechte Licht- und Schatteneffekte, die jedes Spiel in ein visuelles Meisterwerk verwandeln. Die DLSS-Technologie nutzt KI, um die Bildqualität zu optimieren und gleichzeitig die Leistung zu steigern. Mit einer Auflösung von bis zu 7680 x 4320 Pixeln erleben Sie gestochen scharfe Details auf mehreren Bildschirmen.

Inno3D GeForce RTX 5070 Twin X2 OC White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Inno3D GeForce RTX 5070 Twin X2 OC White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Grafikkarte, NVIDIA GeForce RTX 5070
Eigenschaften
4
Raytracing
Grafikchip
NVIDIA
GDDR7
NVIDIA GB205
5 nm
ja
Blackwell
Konnektivität
5.0
PCIe
3x Display Port, HDMI
DisplayPort 2.1
HDMI 2.1
2 x 8-pin
Kühlung & Lüfter
aktiv
2
Flow Through, Zero RPM
weiß
Maße & Gewicht
11,6 cm
25 cm
Speicher
28 Gbit/s / 14.000 MHz
192 Bit
12 GB
672 GB/s
Technische Daten
6.8
250 Watt
7680 x 4320 pixel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram