Inno3D GeForce RTX 5070 Twin X2 Grafikkarte

• Leistungsstarker NVIDIA GB205 Chipsatz mit 6.144 Shader-Einheiten für flüssige Bildwiedergabe und detailreiche Grafiken.
• Fortschrittliche Raytracing-Technologie mit 48 dedizierten Einheiten ermöglicht realistische Lichteffekte und Reflexionen in Echtzeit.
• Schneller GDDR7-Speicher mit 12 GB Kapazität und 672 GB/s Bandbreite für verzögerungsfreies Laden umfangreicher Texturen.
• Unterstützung von DisplayPort 2.1 und HDMI 2.1 für Auflösungen bis zu 7680 x 4320 Pixel auf bis zu vier Bildschirmen.
• Effizientes Kühlsystem mit zwei Lüftern und Flow-Through-Design sorgt für optimale Temperaturen unter Last.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
579,00 €
Ø 591 €
563,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 807,69 €
Boost-Chiptakt
2.512 MHz2.542 MHz
übertaktet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
579,00 €
Ø 591 €
563,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 807,69 €
ab 579,00 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 563,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Inno3D N50702-12D7-195064N, INNO3D GeForce RTX 5070 TWIN X2 - 12GB GDDR7, HDMI,... nullprozentshop Inno3D N50702-12D7-195064N, INNO3D GeForce RTX 5070 TWIN X2 - 12GB GDDR7, HDMI,... lagernd, 24-h Service möglich 579,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 586,99 € → zum Angebot
• INNO3D GeForce RTX 5070 TWIN X2 - 12GB GDDR7, HDMI, 3x DP Notebooksbilliger INNO3D GeForce RTX 5070 TWIN X2 - 12GB GDDR7, HDMI, 3x DP sofort ab Lager 579,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 587,99 € → zum Angebot
• INNO3D NVIDIA GeForce RTX 5070 Twin X2 12GB GDDR7 Gaming Graphics Card (Dual... Amazon Marketplace INNO3D NVIDIA GeForce RTX 5070 Twin X2 12GB GDDR7 Gaming Graphics Card (Dual... 632,99 € Versand kostenfrei Gesamt 632,99 € → zum Angebot
• Inno3D GeForce RTX 5070 TWIN X2 Grafikkarte Otto Inno3D GeForce RTX 5070 TWIN X2 Grafikkarte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 667,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 672,55 € → zum Angebot
Varianten: Inno3D GeForce RTX 5070
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
579 €
Ø 1 Mon.
591 €
Tiefstpreis
564 €
Preisalarm aktivieren
Inno3D N50702-12D7-195064N, INNO3D GeForce RTX 5070 TWIN X2 - 12GB GDDR7, HDMI, 3x DP ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 579,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 586,99 € → zum Angebot
INNO3D GeForce RTX 5070 TWIN X2 - 12GB GDDR7, HDMI, 3x DP Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 579,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 587,99 € → zum Angebot
Inno3D N50702-12D7-195064N, Inno3D GeForce RTX 5070 Twin X2 (12 GB, GDDR7) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 587,99 € Versand kostenfrei Gesamt 587,99 € → zum Angebot
INNO3D N50702-12D7-195064N, 12GB INNO3D GeForce RTX 5070 Twin X2 Aktiv PCIe 5.0 x16 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 618,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 626,98 € → zum Angebot
INNO3D GeForce RTX 5070 Twin X2 12GB Grafikkarte DP/HDMI Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 618,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 625,08 € → zum Angebot
Inno3D N50702-12D7-195064N, Inno3D Geforce RTX 5070 TWIN X2 - Grafikkarte PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 625,00 € Versand kostenfrei Gesamt 625,00 € → zum Angebot
Inno3D N50702-12D7-195064N, Inno3D Geforce RTX 5070 TWIN X2 - Grafikkarte barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 625,70 € Versand kostenfrei Gesamt 625,70 € → zum Angebot
Inno3D RTX5070 TWIN X2 12GB GDDR7 HDMI 3xDP (N50702-12D7-195064N) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 625,92 € Versand kostenfrei Gesamt 625,92 € → zum Angebot
Inno3D N50702-12D7-195064N, INNO3D GeForce RTX 5070 TWIN X2 Grafikkarte arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 628,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 635,98 € → zum Angebot
inno3D N50702-12D7-195064N, Inno3D RTX5070 TWIN X2 12 GB GDDR7 HDMI 3xDP 12.288 MB future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 629,30 € Versand kostenfrei Gesamt 629,30 € → zum Angebot
Inno3D GeForce RTX 5070 Twin X2 12GB GDDR7 DLSS4 x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 629,99 € + -3,15 € Versand Gesamt 626,84 € → zum Angebot
INNO3D NVIDIA GeForce RTX 5070 Twin X2 12GB GDDR7 Gaming Graphics Card (Dual Fan, 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 632,99 € Versand kostenfrei Gesamt 632,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Inno3D GeForce RTX 5070 Twin X2

Inno3D GeForce RTX 5070 Twin X2 - Leistungsstarke Gaming-Performance

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming mit dieser leistungsstarken Grafikkarte. Basierend auf der neuesten NVIDIA Blackwell-Architektur, bietet der Grafikbeschleuniger beeindruckende Raytracing-Fähigkeiten für fotorealistische Spielwelten. Mit 6.144 Shader-Einheiten und einem Boost-Takt von 2.512 MHz liefert das System flüssige Frameraten selbst bei anspruchsvollsten Titeln in 4K-Auflösung.

Zukunftssichere Technologie für anspruchsvolle Gamer

Die Grafikkarte setzt neue Maßstäbe in Sachen Geschwindigkeit und Effizienz. Dank des fortschrittlichen 5nm-Fertigungsprozesses und 12 GB schnellem GDDR7-Speicher mit 672 GB/s Bandbreite meistert das Gerät selbst datenintensive Aufgaben mühelos. Die KI-beschleunigte DLSS-Technologie steigert die Performance zusätzlich, ohne Abstriche bei der Bildqualität zu machen.

Inno3D GeForce RTX 5070 Twin X2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Inno3D GeForce RTX 5070 Twin X2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Grafikkarte, NVIDIA GeForce RTX 5070
Eigenschaften
4
Raytracing
Grafikchip
NVIDIA
GDDR7
NVIDIA GB205
5 nm
nein
Blackwell
Konnektivität
5.0
PCIe
3x Display Port, HDMI
DisplayPort 2.1
HDMI 2.1
2 x 8-pin
Kühlung & Lüfter
aktiv
2
Flow Through, Zero RPM
schwarz
Maße & Gewicht
11,6 cm
25 cm
Speicher
28 Gbit/s / 14.000 MHz
192 Bit
12 GB
672 GB/s
Technische Daten
6.8
250 Watt
7680 x 4320 pixel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram