InLine USB Netzteil Ladegerät Dual USB-C PD PPS 30W schwarz (31509B) Handy Schnellladegerät

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses kompakte Netzteil bietet zwei USB-C Anschlüsse für simultanes Laden verschiedener Geräte mit optimaler Effizienz.
• Mit einer Gesamtleistung von 30W ermöglicht es schnelles Aufladen von Smartphones, Tablets und anderen USB-C kompatiblen Geräten.
• Unterstützt die Power Delivery (PD) Technologie für eine intelligente Anpassung der Ladeleistung an die Anforderungen des angeschlossenen Geräts.
• Das vielseitige Design eignet sich ideal als Wandladegerät zuhause oder als kompaktes Reiseladegerät für unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,85 €
Ø 10 €
9,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,85 €
Ø 10 €
9,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,04 €
ab 9,85 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine 31509B, 30 Watt InLine USB Netzteil Ladegerät Dual USB-C, PD, PPS,... Mindfactory InLine 31509B, 30 Watt InLine USB Netzteil Ladegerät Dual USB-C, PD, PPS,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
• InLine 31509B, InLine USB Netzteil Ladegerät Dual USB-C, PD, PPS, 30W, schwarz Kabelheld InLine 31509B, InLine USB Netzteil Ladegerät Dual USB-C, PD, PPS, 30W, schwarz ca. 1-2 Tage 11,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
• Inline USB-C Ladegerät, ultrakompakt, 2-Port, 30W, Schnellladegerät, Power Amazon Inline USB-C Ladegerät, ultrakompakt, 2-Port, 30W, Schnellladegerät, Power Auf Lager 15,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
• Inline Netzteil Otto Inline Netzteil lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,04 € Versand kostenfrei Gesamt 33,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.85 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
InLine 31509B, 30 Watt InLine USB Netzteil Ladegerät Dual USB-C, PD, PPS, schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
InLine 31509B, InLine USB Netzteil Ladegerät Dual USB-C, PD, PPS, 30W, schwarz Kabelheld Kabelheld Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 11,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
InLine USB Netzteil Ladegerät Dual USB-C, PD, PPS, 30W, schwarz Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 13,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,56 € → zum Angebot
InLine® USB Netzteil Ladegerät Dual USB-C, PD, PPS, 30W, schwarz METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,99 € + 7,13 € Versand Gesamt 21,12 € → zum Angebot
InLine 31509B, InLine USB-C Ladegerät - 30W - GaN - Dual USB-C - PD/PPS - schwarz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 14,25 € Versand kostenfrei Gesamt 14,25 € → zum Angebot
InLine 31509B, InLine USB Netzteil Ladegerät Dual USB-C PD PPS 30W schwarz (31509B) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 14,47 € Versand kostenfrei Gesamt 14,47 € → zum Angebot
InLine USB Netzteil Ladegerät Dual USB-C PD PPS 30W schwarz (31509B) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Inline USB-C Ladegerät, ultrakompakt, 2-Port, 30W, Schnellladegerät, Power Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
Inline USB-C Ladegerät, ultrakompakt, 2-Port, 30W, Schnellladegerät, Power Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
INLINE USB Netzteil Ladegerät Dual USB-C, PD, PPS, 30W, schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 15,80 € + 5,85 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
Inline Netzteil Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,04 € Versand kostenfrei Gesamt 33,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Testbericht InLine USB Netzteil Ladegerät Dual USB-C PD PPS 30W schwarz (31509B)

InLine USB Netzteil Ladegerät Dual USB-C PD PPS 30W schwarz (31509B) - Kraftvolle Ladeleistung für moderne Geräte

Erleben Sie eine neue Dimension des Aufladens mit diesem leistungsstarken Handy-Ladegerät. Dank der fortschrittlichen Power Delivery (PD) Technologie und der beeindruckenden Leistung von bis zu 30 Watt können Sie Ihre mobilen Geräte in Rekordzeit mit Energie versorgen. Das kompakte Design macht es zum idealen Begleiter für unterwegs, während die Dual USB-C Anschlüsse maximale Flexibilität beim gleichzeitigen Laden mehrerer Geräte bieten. Schnelles und effizientes Aufladen war noch nie so einfach und komfortabel.

Vielseitige Ladelösung für den modernen Alltag

Dieses Universal-Ladegerät überzeugt durch seine Anpassungsfähigkeit an verschiedene Ladeanforderungen. Mit seiner PPS-Technologie (Programmable Power Supply) optimiert es automatisch die Ladeleistung für jedes angeschlossene Gerät. Ob Smartphone, Tablet oder andere USB-C-fähige Geräte - das System liefert stets die ideale Ladespannung und -stromstärke. Die intelligente Ladesteuerung schützt dabei zuverlässig vor Überhitzung und Überladung, was die Lebensdauer Ihrer Geräte verlängert.

InLine USB Netzteil Ladegerät Dual USB-C PD PPS 30W schwarz (31509B) Test

5/5
★★★★★ Super Ladegerät!
uebiuebi Juli 2025

Mein neuer Reisebegleiter ist unglaublich! Kompakt und leistungsstark, wie auf dem Foto zu sehen. Im direkten Vergleich zu meinem früheren Ernydal 45W GaN Charger (ähnliche Größe wie der ZKAPOR) überzeugt er zudem durch seine leisere Leistung. Ideal für unterwegs!.

3/5
★★★☆☆ Wird merklich warm bis fast heiß, wenn mehr als 20W gefordert werden
Pat. B August 2025

Das Netzteil überzeugt durch sehr kompakte Maße und flache Bauform. Bei einer Leistungsaufnahme von etwa 20–30 W wird es allerdings deutlich wärmer; eine genaue Temperaturmessung war mangels Messgerät nicht möglich. Für Smartphones mit mittlerem Akku, die keine dauerhafte Spitzenleistung von 20–30 W verlangen, ist es in Ordnung.

Für Tablets mit großem Akku oder kleine Notebooks, die längere Zeit rund 20 W oder mehr benötigen, empfehle ich es nicht. Ich habe mich deshalb für ein anderes 30‑W‑Netzteil entschieden, das spürbar kühler bleibt, aber nicht größer ist.

1/5
★☆☆☆☆ Funktionsloser Schrott-Artikel
Käufer September 2025

Defektes Ladegerät: Beim Einstecken gab es einen Funkenschlag, das Gerät liefert jedoch keinen Strom — per Kabel angeschlossene Smartphones und andere elektronische Geräte werden nicht aufgeladen. Sehr schlechte Qualität, Sicherheitsrisiko; habe es sofort entsorgt.

5/5
★★★★★ Ladegerät
F. K Februar 2026

Super leicht, handlich und verrichtet seinen Dienst einwandfrei. Gutes Gerät!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
USB-C
schwarz
15 W, 27 W, 30 W
Netzteil
Handy Schnellladegerät, Reiseladegerät, Universal-Ladegerät Handy
Wandladegerät
Power Delivery (PD)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram