InLine USB Netzteil Ladegerät Dual USB-C PD PPS 30W weiß (31509C) Handy Schnellladegerät

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet zwei USB-C Anschlüsse für gleichzeitiges Aufladen verschiedener Geräte mit maximaler Effizienz und Kompatibilität.
• Unterstützt Power Delivery (PD) Technologie für schnelles und sicheres Aufladen kompatibler Smartphones und Tablets.
• Liefert eine Gesamtleistung von 30W, ermöglicht optimale Ladegeschwindigkeiten für eine Vielzahl mobiler Geräte.
• Eignet sich als universelles Reiseladegerät, kompakt und leicht für unterwegs, passt in jede Tasche.
• Hochwertige Verarbeitung in elegantem Weiß, fügt sich nahtlos in moderne Wohn- und Arbeitsumgebungen ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,94 €
Ø 11 €
10,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,94 €
Ø 11 €
10,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,02 €
ab 10,94 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine 31509C, 30 Watt InLine USB Netzteil Ladegerät Dual USB-C, PD, PPS, weiß Mindfactory InLine 31509C, 30 Watt InLine USB Netzteil Ladegerät Dual USB-C, PD, PPS, weiß Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 10,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
• InLine 31509C, InLine USB Netzteil Ladegerät Dual USB-C, PD, PPS, 30W, weiß Kabelheld InLine 31509C, InLine USB Netzteil Ladegerät Dual USB-C, PD, PPS, 30W, weiß ca. 1-2 Tage 10,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Inline USB-C Ladegerät, ultrakompakt, 2-Port, 30W, Schnellladegerät, Power Amazon Inline USB-C Ladegerät, ultrakompakt, 2-Port, 30W, Schnellladegerät, Power Auf Lager 14,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,12 € → zum Angebot
• Inline Netzteil Otto Inline Netzteil lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,02 € Versand kostenfrei Gesamt 33,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.94 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
InLine 31509C, 30 Watt InLine USB Netzteil Ladegerät Dual USB-C, PD, PPS, weiß ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
InLine 31509C, InLine USB Netzteil Ladegerät Dual USB-C, PD, PPS, 30W, weiß Kabelheld Kabelheld Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 10,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
InLine USB Netzteil Ladegerät Dual USB-C, PD, PPS, 30W, weiß Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 13,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
InLine® USB Netzteil Ladegerät Dual USB-C, PD, PPS, 30W, weiß METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,99 € + 7,13 € Versand Gesamt 21,12 € → zum Angebot
Inline USB-C Ladegerät, ultrakompakt, 2-Port, 30W, Schnellladegerät, Power Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,12 € → zum Angebot
Inline USB-C Ladegerät, ultrakompakt, 2-Port, 30W, Schnellladegerät, Power Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,12 € → zum Angebot
InLine 31509C, InLine USB-C Ladegerät - 30W - GaN - Dual USB-C - PD/PPS - weiß barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 14,25 € Versand kostenfrei Gesamt 14,25 € → zum Angebot
InLine 31509C, InLine USB Netzteil Ladegerät Dual USB-C PD PPS 30W weiß (31509C) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 14,46 € Versand kostenfrei Gesamt 14,46 € → zum Angebot
InLine USB Netzteil Ladegerät Dual USB-C PD PPS 30W weiß (31509C) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
InLine 31509C, InLine USB Netzteil Ladegerät (30 W, 2 Ports) (31509C) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 14,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
INLINE USB Netzteil Ladegerät Dual USB-C, PD, PPS, 30W, weiß e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 15,65 € + 5,85 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Inline Netzteil Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,02 € Versand kostenfrei Gesamt 33,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:31 Uhr.

Testbericht InLine USB Netzteil Ladegerät Dual USB-C PD PPS 30W weiß (31509C)

InLine USB Netzteil Ladegerät Dual USB-C PD PPS 30W weiß (31509C) für blitzschnelles Aufladen

Entdecken Sie die Zukunft des effizienten Ladens mit diesem leistungsstarken Dual-USB-C-Ladegerät. Das kompakte Netzteil überzeugt durch seine beeindruckende Ladegeschwindigkeit und Vielseitigkeit. Dank der fortschrittlichen Power Delivery (PD) Technologie und der programmierbaren Stromversorgung (PPS) lädt es Ihre Geräte in Rekordzeit auf. Ob Smartphone, Tablet oder andere USB-C-Geräte - dieses Ladegerät ist Ihr zuverlässiger Begleiter für den Alltag und auf Reisen.

Maximale Flexibilität durch Dual-USB-C-Anschlüsse

Mit zwei USB-C-Ports bietet das Netzteil höchste Flexibilität beim Laden. Sie können problemlos zwei Geräte gleichzeitig aufladen, was besonders praktisch ist, wenn Sie unterwegs sind oder mehrere Geräte nutzen. Die intelligente Leistungsverteilung sorgt dafür, dass jedes angeschlossene Gerät optimal mit Energie versorgt wird. So sparen Sie nicht nur Zeit, sondern auch wertvollen Platz an der Steckdose.

InLine USB Netzteil Ladegerät Dual USB-C PD PPS 30W weiß (31509C) Test

5/5
★★★★★ Super Ladegerät!
uebiuebi Juli 2025

Mein neuer Reisebegleiter ist perfekt! Sehr kompakt und bietet beeindruckende Werte, wie auf dem Foto zu sehen ist. Im Gegensatz zu meinem vorherigen Ernydal 45W GaN Ladegerät (ähnliche Größe wie der ZKAPOR) arbeitet er auch deutlich leiser. Ideal für alle Reisenden!.

3/5
★★★☆☆ Wird merklich warm bis fast heiß, wenn mehr als 20W gefordert werden
Pat. B August 2025

Das Netzteil ist sehr kompakt und flach gebaut. Sobald jedoch dauerhaft rund 20–30 W abverlangt werden, wird es spürbar heiß. Die genaue Temperatur konnte ich mangels Messgerät nicht ermitteln.

Für Handys mit mittelgroßem Akku, die selten so hohe Leistung fordern, ist es durchaus geeignet. Für Tablets mit großen Akkus oder kleine Notebooks, die längere Zeit 20 W oder mehr benötigen, würde ich es nicht empfehlen. Ich habe mich deshalb für ein anderes 30‑W‑Netzteil entschieden, das ebenfalls kompakt ist, aber deutlich kühler bleibt.

1/5
★☆☆☆☆ Funktionsloser Schrott-Artikel
Käufer September 2025

Totaler Fehlkauf: Das Ladegerät funkt beim Einstecken, lädt jedoch keine angeschlossenen Geräte. Minderwertige Verarbeitung, bei Lieferung defekt – unbrauchbar und sofort entsorgt. Warnung an Käufer: Ladegerät defekt, funktioniert nicht, nicht kaufen.

5/5
★★★★★ Ladegerät
F. K Februar 2026

Super leicht, handlich und verrichtet seinen Dienst einwandfrei. Gutes Gerät!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
USB-C
weiß
15 W, 27 W, 30 W
Netzteil
Handy Schnellladegerät, Reiseladegerät, Universal-Ladegerät Handy
Wandladegerät
Power Delivery (PD)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram