InLine Universal Aluminium-Stativ 48018 silber 3-Wege-Neiger

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das leichte Aluminium-Dreibeinstativ bietet eine beeindruckende maximale Arbeitshöhe von 173 cm für flexible Aufnahmepositionen.
• Mit dem 3-Wege-Neiger lassen sich präzise Einstellungen für DSLR-, System- und Kompaktkameras vornehmen.
• Die mehrstufige Beinwinkelverstellung und Flip-Lock-Verschlüsse ermöglichen eine schnelle und stabile Aufstellung auf verschiedenen Untergründen.
• Zusätzliche Features wie Mittelspinne, Mittelsäule und Stabilisierungshaken gewährleisten optimale Standfestigkeit und Bildqualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
35,09 €
Ø 36 €
35,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,77 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
35,09 €
Ø 36 €
35,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,77 €
ab 35,09 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine 48018, InLine Stativ für Digitalkameras und Videokameras, Aluminium,... Mindfactory InLine 48018, InLine Stativ für Digitalkameras und Videokameras, Aluminium,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 35,09 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• InLine 48018, InLine Stativ für Digitalkameras und Videokameras - Aluminium -... barax InLine 48018, InLine Stativ für Digitalkameras und Videokameras - Aluminium -... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 35,14 € Versand kostenfrei Gesamt 35,14 € → zum Angebot
• InLine® Stativ für Digitalkameras und Videokameras, Aluminium, Höhe max.... Amazon InLine® Stativ für Digitalkameras und Videokameras, Aluminium, Höhe max.... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 48,39 € Versand kostenfrei Gesamt 48,39 € → zum Angebot
• Inline Kamerastativ Otto Inline Kamerastativ lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,77 € Versand kostenfrei Gesamt 69,77 € → zum Angebot
Varianten: InLine Universal Aluminium-Stativ 48018
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.09 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
InLine 48018, InLine Stativ für Digitalkameras und Videokameras, Aluminium, Höhe ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 35,09 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
InLine 48018, InLine Stativ für Digitalkameras und Videokameras - Aluminium - silber barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 35,14 € Versand kostenfrei Gesamt 35,14 € → zum Angebot
InLine Stativ für Digitalkameras und Videokameras Aluminium Höhe max. 1.73m - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,63 € Versand kostenfrei Gesamt 35,63 € → zum Angebot
InLine 48018, InLine Stativ für Digitalkameras und Videokameras, Aluminium, silber Kabelheld Kabelheld Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 36,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
InLine® Stativ für Digitalkameras und Videokameras, Aluminium, silber Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,12 € Versand kostenfrei Gesamt 38,12 € → zum Angebot
InLine 48018, InLine Stativ für Digitalkameras und Videokameras (Metall) (48018) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 38,48 € Versand kostenfrei Gesamt 38,48 € → zum Angebot
inline 48018, InLine Stativ für Digitalkameras und Videokameras Aluminium Höhe max. future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
InLine® Stativ für Digitalkameras und Videokameras, Aluminium, silber Schlösser / Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,17 € + 3,90 € Versand Gesamt 44,07 € → zum Angebot
Inline Stativ für Digitalkameras und Videokameras, Aluminium, silber Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 43,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,24 € → zum Angebot
InLine® Stativ für Digitalkameras und Videokameras, Aluminium, Höhe max. 1,73m Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 48,39 € Versand kostenfrei Gesamt 48,39 € → zum Angebot
InLine® Stativ für Digitalkameras und Videokameras, Aluminium, Höhe max. 1,73m Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 48,39 € Versand kostenfrei Gesamt 48,39 € → zum Angebot
Inline Kamerastativ Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,77 € Versand kostenfrei Gesamt 69,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:31 Uhr.

Testbericht InLine Universal Aluminium-Stativ 48018 silber

InLine Universal Aluminium-Stativ 48018 silber - Stabiler Begleiter für professionelle Aufnahmen

Entdecken Sie die Welt der professionellen Fotografie mit diesem hochwertigen Aluminium-Stativ. Dank seiner robusten Konstruktion und flexiblen Einsatzmöglichkeiten eignet sich das Gerät perfekt für ambitionierte Fotografen und Videofilmer. Die beeindruckende Arbeitshöhe von 173 cm ermöglicht es Ihnen, selbst anspruchsvolle Perspektiven mühelos einzufangen. Ob DSLR, System- oder Kompaktkamera - dieses vielseitige Stativ bietet Ihrem Equipment stets einen sicheren Stand.

Maximale Flexibilität für kreative Bildkompositionen

Der 3-Wege-Neiger dieses Modells eröffnet Ihnen grenzenlose Möglichkeiten bei der Bildgestaltung. Präzise Einstellungen in drei Achsen erlauben es, Ihr Motiv optimal zu kadrieren und dynamische Aufnahmen zu realisieren. Die mehrstufige Beinwinkelverstellung sorgt für zusätzliche Anpassungsfähigkeit an unterschiedliche Untergründe. So meistern Sie selbst schwierige Aufnahmesituationen souverän und setzen Ihre kreativen Ideen ohne Kompromisse um.

InLine Universal Aluminium-Stativ 48018 silber Test

5/5
★★★★★ Stativ
Marcel B Juni 2025

Stabil, erfüllt seinen Zweck 👍🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
3-Wege-Neiger, Dreibeinstativ
DSLR Kamera, Kompaktkamera, Systemkamera
silber
Stativ, Stativ-Tragetasche
Ausstattung
3
Beinverschluß: Flip Lock, Kurbel zur Höheneinstellung, Mittelspinne, Mittelsäule, Stabilisierungshaken
Eigenschaften
mehrstufige Beinwinkelverstellung
1/4 Zoll
Aluminium
Maße & Gewicht
173 cm
1.600 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram