InLine 89702P Premium Digitales Stereo Cinch Kabel (2m) Cinch-Kabel

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 2-fach Anschlussart A: Cinch St x2 Anschlussart B: Cinch St x2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,86 €
Ø 13 €
12,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,86 €
Ø 13 €
12,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 12,86 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® Cinch Kabel AUDIO, PREMIUM, 2x Cinch Stecker / Stecker, 2m Netzwerkartikel InLine® Cinch Kabel AUDIO, PREMIUM, 2x Cinch Stecker / Stecker, 2m 1-3 Werktage 12,86 € Versand kostenfrei Gesamt 12,86 € → zum Angebot
• InLine 89702P Cinch Kabel AUDIO, PREMIUM, vergoldete Stecker, 2x Cinch Stecker / Amazon InLine 89702P Cinch Kabel AUDIO, PREMIUM, vergoldete Stecker, 2x Cinch Stecker / Auf Lager 14,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
• INLINE Cinch Kabel AUDIO, PREMIUM, 2x Stecker/Stecker, 2m e-tec INLINE Cinch Kabel AUDIO, PREMIUM, 2x Stecker/Stecker, 2m lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 18,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
• Inline InLine® Cinch Kabel AUDIO, PREMIUM, 2x Cinch Stecker / Stecker, 2m... Otto Inline InLine® Cinch Kabel AUDIO, PREMIUM, 2x Cinch Stecker / Stecker, 2m... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,68 € → zum Angebot
Varianten: InLine Premium Digitales Stereo Cinch Kabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.86 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
InLine® Cinch Kabel AUDIO, PREMIUM, 2x Cinch Stecker / Stecker, 2m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,86 € Versand kostenfrei Gesamt 12,86 € → zum Angebot
InLine 89702P Cinch Kabel AUDIO, PREMIUM, vergoldete Stecker, 2x Cinch Stecker / Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
InLine 89702P Cinch Kabel AUDIO, PREMIUM, vergoldete Stecker, 2x Cinch Stecker / Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
INLINE Cinch Kabel AUDIO, PREMIUM, 2x Stecker/Stecker, 2m e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 18,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
Inline InLine® Cinch Kabel AUDIO, PREMIUM, 2x Cinch Stecker / Stecker, 2m Audio- & Otto Volaris EDV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,68 € → zum Angebot
InLine Premium Audiokabel RCA M bis M 2 m doppelt abgeschirmtes Koaxialkabel Blau future-x Angebotsinfo 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:57 Uhr.

InLine 89702P Premium Digitales Stereo Cinch Kabel (2m) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Cinchkabel
remme73 September 2016

Dies ist mein zweites Cinch-Kabel von InLine, das ich hier gekauft habe. Dieses Mal ist es 2 Meter lang. Die Qualität ist wieder erstklassig, mit vergoldeten Anschlüssen und einer robusten Kabelummantelung. Ich hatte bereits vier Stück von den 1 Meter Kabeln, auch von InLine, die ebenfalls super waren und schon lange im Einsatz sind.

Ich bin rundum zufrieden und werde meine Cinch-Kabel nur noch von diesem Hersteller beziehen. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr wertige und gut verarbeitete Audiokabel
franky_d April 2015

Der InLine® Cinch Kabel AUDIO PREMIUM sorgt für klaren, rauschfreien Klang bei der Aufnahme von Vinylplatten. Durch die Verwendung mit hochwertigen Geräten wie dem Cambridge Audio 551 P und dem Dynavox TPR-2 Sound Converter werden Details hörbar, die zuvor nicht bemerkt wurden. Die Kabel sind robust und sorgen für eine helle, luftige Klangqualität.

Die Abschirmung mit Kupferdrahtgeflecht und Metallfolie verhindert Störeinstrahlungen und verbessert die Übertragungsqualität. Die Verbindung aller Geräte mit dem InLine® Cinch Kabel AUDIO PREMIUM führt zu einer außergewöhnlichen Klangverbesserung. Empfehlenswert für Audiophiles.

5/5
★★★★★ Genial das Kabel
M. F Mai 2014

Ich war zuerst skeptisch, aber das InLine Cinch Kabel hat mich überzeugt! Mit diesem preiswerten Kabel habe ich meine komplette Anlage inklusive Bluetooth Adapter verbunden. Tipp: Lassen Sie die InLine Kabel vor dem Gebrauch über Nacht aus. Alles funktioniert super!.

5/5
★★★★★ mehr Kabel braucht (fast) keiner
Dieter Januar 2014

Das Kabel überzeugt mit seiner Robustheit und passgenauen Steckern. Es konnte problemlos ein teureres Kabel ersetzen, da es durch seine Länge perfekt in das neue Setup passte. Trotz des Wechsels gab es für mich keine spürbare Qualitätseinbuße.

4/5
★★★★☆ Solides Kabel für fairen Preis
John Juli 2014

Dieses Kabel überträgt zuverlässig und schützt vor Störquellen. Die sauber gearbeiteten Stecker und Lötstellen machen es ideal für Anlagen bis 500€. Für Stereoanlagen ist möglicherweise ein besseres Kabel ratsam. Ideal für Surround-Sound-Systeme.

4/5
★★★★☆ Starkes Hifi-Kabel für den Hausgebrauch
Darwin R Januar 2014

Das Cinchkabel ist robust, sitzt fest am Cinch-Anschluss, verlust- und störungsfrei sowie mit vergoldeten Anschlüssen und abschraubbaren Kappen ausgestattet. Trotz seiner Dicke ist es das beste Cinchkabel für sein Geld. Es lässt sich mühelos anschließen, sitzt fest und verursacht keine Störungsgeräusche.

Die abschraubbaren Kappen ermöglichen sogar Reparaturen, was bei den meisten Kabeln nicht möglich ist. Im Vergleich zu teureren Cinchkabeln ist es recht preiswert. Das einzige Manko ist die Dicke des Kabels, jedoch beeinträchtigt das nicht die Funktionalität. Zusammenfassend lohnt sich die Investition in dieses Cinchkabel, da man dadurch langanhaltenden Hörgenuss erhält.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
2-fach
Cinch St x2
2 m
PVC
Cinch-Kabel
InLine Premium
Kupfer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram