Cordial CFY 1.8 WFF Y-Adapterkabel (1,8m) XLR-Adapterkabel
-
Günstigster Preis
Cordial CFY1.8WFF, Cordial Audio Adapterkabel [1x Klinkenstecker 3.5mm - 2x
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
11,26 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 17,21 €
→ zum Angebot
-
Cordial 10629, Cordial CFY 1.8 WFF Y-Adapterkabel 1 8 m Schwarz
1 - 2 Tage
11,30 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 15,20 €
→ zum Angebot
-
Cordial Audio-Kabel, CFY 1.8 WFF Y-Adapterkabel 1,8 m - Insertkabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
-
Cordial CFY 1.8 WFF Y-Adapterkabel XLR female 1,8 m Rean Stecker Auf Lager 14,89 € Versand kostenfrei Gesamt 14,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Cordial CFY 1.8 WFF Y-Adapterkabel (1,8m) Test
Dieses Cordial-Kabel erfüllt zuverlässig seinen Zweck: hochwertige Verarbeitung, besonders flexibel und mit robusten Steckern. Die gewohnte Qualität überzeugt im Alltag. Fazit: Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis – jeden Cent wert.
Das Kabel ermöglicht mir, zwei Funkstecker an meine Sony a7s anzuschließen, ohne zusätzliches Rauschen. Die Verarbeitung ist hochwertig und robust. Eine etwas kürzere Länge von 1,2m wäre optimal. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.
Ich nutze das Cordial-Kabel, um zwei Sennheiser SK-2012 TV-Serie Funkmikros an meiner DSLR zu betreiben. Dank eingebauter Preamps liefern die Empfänger auch ohne zusätzliche aktive Hardware klaren, hochwertigen Sound. Das Kabel ist wie von Cordial gewohnt robust und sauber verarbeitet — ideal für professionelle Video- und Audioaufnahmen.
Diese Kabel sind von sehr guter Qualität! Sie sind robust und gut verarbeitet, ideal für den Anschluss zwischen DJ-Mixer und hochwertigem 2. 1 Soundsystem. Der Sound ist großartig und die Verbindung läuft reibungslos. Absolut empfehlenswert! Würde es definitiv wieder kaufen!.
Dieses robust verarbeitete Kabel von Cordial hat mich total überzeugt. Es ist super abgeschirmt und sorgt für eine einwandfreie Audio-Verbindung, selbst nach mehrmaligem Stecken. Ich nutze es, um meine 3,5 mm Klinke Geräte mit meinem Mischpult und Behringer Compressor zu verbinden.
Die Qualität ist top, wie immer bei Cordial. Kann wirklich nichts Schlechtes darüber sagen. Perfekt für alle, die auf der Suche nach zuverlässigen Kabeln sind!.
Ich suchte einen Adapter, um zwei XLR-Mono-Mikrofone an eine Stereo-Miniklinke anzuschließen — funktioniert einwandfrei! Beachten: Bei Bedarf an Phantomspannung ist die Miniklinke die falsche Stromquelle. Nachteil: Bei mir riss das kurze Kabel sofort, weil ein harter Schlag das Gehäuse traf. Ansonsten wirkt das Produkt sehr professionell: robuste Stecker, einzeln abgeschirmte Kabel, solide Verarbeitung (habe das Innenleben geprüft). Für Anwendungen ohne Phantomspannung klare Kaufempfehlung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen