Clicktronic 52546 Bananen-Stecker SimpleLock Bananenstecker

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Bananenstecker Anschlussart B: Bananenstecker Produkttyp: Bananenstecker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,12 €
ab 16,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clicktronic Casual Bananen-Stecker SimpleLock für Lautsprecher Kabel bis Amazon Clicktronic Casual Bananen-Stecker SimpleLock für Lautsprecher Kabel bis Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• clicktronic 52546, clicktronic Bananen-Stecker SimpleLock (52546) Schwarz/Gold Galaxus clicktronic 52546, clicktronic Bananen-Stecker SimpleLock (52546) Schwarz/Gold 4-5 Werktage 16,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• ClickTronic 52546, Banana plug, Schwarz, Gold, Männlich, Gerade, Kaufland ClickTronic 52546, Banana plug, Schwarz, Gold, Männlich, Gerade, 3-6 Werktage 18,61 € Versand kostenfrei Gesamt 18,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Clicktronic Casual Bananen-Stecker SimpleLock für Lautsprecher Kabel bis ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Clicktronic Casual Bananen-Stecker SimpleLock für Lautsprecher Kabel bis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
clicktronic 52546, clicktronic Bananen-Stecker SimpleLock (52546) Schwarz/Gold Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 16,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
ClickTronic 52546, Banana plug, Schwarz, Gold, Männlich, Gerade, Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 18,61 € Versand kostenfrei Gesamt 18,61 € → zum Angebot
CLICK 52546 - Bananenstecker für Lautsprecherkabel, 4 Stück Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Clicktronic 52546, ClickTronic 52546 Banana plug Drahtverbinder (52546) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 20,97 € Versand kostenfrei Gesamt 20,97 € → zum Angebot
ClickTronic Banana Plug SL - 4 Pack proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 23,12 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.

Clicktronic 52546 Bananen-Stecker SimpleLock Test

5/5
★★★★★ Klein, chick und gut
CKCK Juni 2021

Diese kleinen Kabelschuhe (Länge 37 mm) sind hochwertig verarbeitet und einfach zu handhaben. Dank der mitgelieferten Anleitung lassen sie sich mühelos und sicher mit dem Kabel verbinden. Achten Sie darauf, die Litzen 3-5 mm überstehen zu lassen und das Kabel nicht zurückzudrücken, während Sie das Unterteil/Gabel aufschrauben.

So bleibt die Verbindung fest und zuverlässig. Ein praktisches und qualitativ hochwertiges Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr gute Bananenstecker
Amazon Kunde August 2018

Dieses handliche und benutzerfreundliche Produkt lässt sich ohne Werkzeug problemlos zerlegen und wieder zusammenbauen. Kompakt und von hoher Qualität, ist es auch optisch ansprechend. Sehr zu empfehlen und jederzeit wiederkaufen.

5/5
★★★★★ Spitze Artikel
Schwedenstar Februar 2015

Toller Artikel mit schneller Lieferung und einfacher Klemmungsfunktion. Super fest sitzendes Kabel und überzeugende Bauform. Gut verpackt und sicher angekommen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität fürs Geld - überdurchnittliche Verarbeitung - Achtung bei den Anschlussmaszen
TomTom Januar 2016

Die Kabelschuhe sind schön kurz und von hoher Qualität. Leider passt die Gabelweite nicht zu den meisten Boxen und Verstärkern mit Schraubklemmen. Außerdem hielt das 1,5mm² Kabel nicht zuverlässig im Klemmmechanismus. Trotz der Angabe bis 4mm² war die Klemmwirkung unter 2,5mm² unzureichend.

Leider musste ich sie daher zurücksenden. Schade, denn eigentlich hätte ich sie gerne behalten.

4/5
★★★★☆ Vorsicht bei der Maßen.
Felix Juli 2015

Die Verarbeitung dieser Lautsprecherkabel ist makellos und die kabel sind einfach zu befestigen und halten fest. Beachten Sie jedoch, dass nicht alle Boxen oder Verstärker mit den Kabelschuhen kompatibel sind. Bei meinem NAD 315BEE Verstärker passen die Kabelschuhe perfekt, aber leider nicht an meinen Boxen. Das Gewinde an den Boxen ist zu groß.

(getestete LS: Wharfedale, Canton, Magnat; keine Passform). Die Installation kann je nach Gerät variieren, daher unbedingt die Anschlussmaße vor dem Kauf überprüfen.

2/5
★★☆☆☆ Leider zu teuer
Amazon Kunde Dezember 2016

Es sind viele andere Hersteller auf dem Markt, die günstigere und dennoch qualitativ hochwertige Bananenstecker anbieten. Wenn Ihnen das Aussehen wichtig ist, können Sie gerne dafür bezahlen. Meiner Meinung nach sollten diese Stecker jedoch nur ihren Zweck erfüllen und nicht mehr. Ob diese Stecker schöner sind als andere, könnte diskutiert werden.

Für mich persönlich sind sie jedoch zu teuer für zu wenige Stecker. Daher vergebe ich 2 Sterne für das Aussehen der Stecker.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Bananenstecker
1,5 - 4,0 mm²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram