InLine 89003 / 89002 Adapter Audio über RJ45 passiv Cinch-Adapterkabel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: ungeschirmt Anschlussart A: 3,5mm Klinke St Anschlussart B: Cinch St x2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,84 €
Ø 7 €
6,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,84 €
Ø 7 €
6,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,37 €
ab 6,84 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® Audio über RJ45 passiv, 2x Klinke 3,5mm Stecker / RJ45 Buchse, max.... Netzwerkartikel InLine® Audio über RJ45 passiv, 2x Klinke 3,5mm Stecker / RJ45 Buchse, max.... 1-3 Werktage 6,84 € Versand kostenfrei Gesamt 6,84 € → zum Angebot
• InLine 89002 Audio über RJ45 passiv, Klinke 3,5mm Stecker / RJ45 Buchse, max.... Amazon InLine 89002 Audio über RJ45 passiv, Klinke 3,5mm Stecker / RJ45 Buchse, max.... Auf Lager 10,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
• Inline PC-Set Otto Inline PC-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,37 € Versand kostenfrei Gesamt 29,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.84 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
InLine® Audio über RJ45 passiv, 2x Klinke 3,5mm Stecker / RJ45 Buchse, max. 50m, ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,84 € Versand kostenfrei Gesamt 6,84 € → zum Angebot
INLINE Audio über RJ45 passiv, 2x Klinke 3,5mm Stecker / RJ45 Buchse, max, 50m, e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 8,05 € + 5,85 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
InLine 89002 Audio über RJ45 passiv, Klinke 3,5mm Stecker / RJ45 Buchse, max. 50m, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
InLine 89002 Audio über RJ45 passiv, Klinke 3,5mm Stecker / RJ45 Buchse, max. 50m, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
InLine Audio-Adapter RJ-45 W bis Mini-Phone Stereo 3,5 mm M 0.1 m Packung mit 2 future-x Angebotsinfo 15,59 € Versand kostenfrei Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Inline PC-Set Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,37 € Versand kostenfrei Gesamt 29,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.

InLine 89003 / 89002 Adapter Audio über RJ45 passiv Test

5/5
★★★★★ Mehr als den Zweck erfüllt
Manuel S August 2018

Diese Adapter sind jeden Cent wert! Ich verwende sie, um meine passive Logitech Rear Left mit meiner Anlage zu verbinden. Da ich keine LS-Kabel verlegt habe, sind Patchkabel die perfekte Lösung. Die Verbindung zwischen Endstufe und Box erfolgt über das Patchfeld. Dank der WAGO-Klemmen ist das Signal einwandfrei, ohne Rauschen oder Verzerrungen.

Die Lautstärke passt perfekt und der Unterschied zu einer direkt angeschlossenen Box ist kaum spürbar. Ein wirklich tolles Produkt, das ich nur empfehlen kann.

5/5
★★★★★ funktioniert
Marius Juli 2017

Die Adapter haben mich positiv überrascht. Mit ihrer problemlosen Funktion konnte ich eine Box in 30 Metern Entfernung für wenig Geld mit einem ungeschirmten Netzwerkkabel in meine Anlage integrieren. Perfekte Lösung!.

5/5
★★★★★ Klinke auf der Netzwerkdose
TobiO Dezember 2015

Mit diesen Adaptern kann ich problemlos ein analoges Audiosignal über eine Strecke von bis zu 14 Metern mittels eines CAT7 Kabels zu CAT6a Dosen übertragen. Als Patchkabel verwende ich Cat5e Kabel. Der Sender ist ein Casatunes Musikserver, der die interne Soundkarte des Servers nutzt, während der Empfänger eine kleine analoge Endstufe ist, die vier Deckenlautsprecher versorgt.

Die Lautstärke lässt sich direkt über das Signal aus dem Netzwerkkabel regulieren, ohne jegliches Rauschen oder Negativeffekte festzustellen. Auch mit einem Cross-Over-Kabel funktioniert alles einwandfrei. Perfekt für audiophile Ansprüche.

5/5
★★★★★ Für meinen Einsatzzweck genau richtig, sauber verarbeitet
Flatlinersholger März 2025

Gute Adapter um Audiosignale über Netzwerkkabel zu übertragen. Ich nutze sie bei Lasershows, bei denen das Audiosignal vom Notebook über 40m Kabel an die einzelnen Lautsprecher geschickt werden,funktionieren problemlos!Klare Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
ungeschirmt
3,5mm Klinke St
Cinch St x2
PVC
Cinch-Adapterkabel
Kupfer
Weitere Daten
2x Cinch Stecker auf RJ45 Buchse + 1x Klinke 3,5mm Stecker auf RJ45 Buchse, 3,5mm Klinken-Adapterkabel, Sender und Empfänger, Set bestehend aus 2 Adaptern, max. Patchkabellänge 50m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram