InLine 89938 Cinch Kabel 2x Cinch St/St (3,0m) Cinch-Kabel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: ungeschirmt Anschlussart A: Cinch St x2 Anschlussart B: Cinch St x2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
1,59 €
Ø 2 €
1,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
1,59 €
Ø 2 €
1,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,57 €
ab 1,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® Cinch Kabel, 2x Cinch, Stecker / Stecker, weiß / gold, 3m Netzwerkartikel InLine® Cinch Kabel, 2x Cinch, Stecker / Stecker, weiß / gold, 3m 1-3 Werktage 1,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1,59 € → zum Angebot
• InLine 89938U Cinch Kabel, 2x Cinch, Stecker / Stecker, weiß / gold, 3m Amazon Marketplace InLine 89938U Cinch Kabel, 2x Cinch, Stecker / Stecker, weiß / gold, 3m Auf Lager 5,91 € Versand kostenfrei Gesamt 5,91 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,57 € Versand kostenfrei Gesamt 22,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.59 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
InLine® Cinch Kabel, 2x Cinch, Stecker / Stecker, weiß / gold, 3m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1,59 € → zum Angebot
INLINE Cinch Kabel, 2x Cinch Stecker/Stecker, weiß/gold, 3m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 2,99 € + 5,85 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
InLine 89938U Cinch Kabel, 2x Cinch, Stecker / Stecker, weiß / gold, 3m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,91 € Versand kostenfrei Gesamt 5,91 € → zum Angebot
InLine Audiokabel RCA x 2 M bis x 2 M 3 m weiß (89938U) future-x Angebotsinfo 11,50 € Versand kostenfrei Gesamt 11,50 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,57 € Versand kostenfrei Gesamt 22,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.

InLine 89938 Cinch Kabel 2x Cinch St/St (3,0m) Test

5/5
★★★★★ Da kann man nichts falsch machen.
Corny Dezember 2011

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet! Obwohl das Kabel dünn erscheint und scheinbar nicht abgeschirmt ist, erfüllt es seinen Zweck einwandfrei. Solange es nicht neben Stromkabeln verlegt wird, bleibt die Soundqualität störungsfrei. Im Home-HiFi-Bereich absolut zu empfehlen. 5 Sterne von mir!.

4/5
★★★★☆ Alles in Ordnung allerdings nicht stark abgeschirmt.
Yuseymkar Juni 2015

Trotz dünnem Mantel gab es keine Probleme mit Störgeräuschen. Zum sicheren Verlegen sollte das Kabel separat verlängert werden. Bei Verlegung neben anderen Kabeln empfehle ich jedoch ein stärker abgeschirmtes Kabel. Uns hat es jedoch gereicht.

3/5
★★★☆☆ Nicht ganz weiß
Kunde Januar 2016

Das Kabel weist leider nicht die erwartete weiße Farbe auf, sondern ist eher hellgrau. Die Isolierung zeigt zudem einige schmutzig aussehende Stellen, als ob es bereits verwendet worden wäre. Die Stecker hingegen sehen unbenutzt aus. An manchen Stellen ist es leicht verbogen, vermutlich aufgrund von Spannungen zwischen den beiden "Kanälen".

Dies stört mich jedoch nicht, da ich sie einfach voneinander getrennt habe, um das Kabel als "Subwooferkabel" zu nutzen. Die Stecker machen einen guten Eindruck, doch der Knickschutz ist sehr steif.

5/5
★★★★★ Alles gut
wiejederandereauch September 2017

Es macht alles was es soll und ist ordentlich verarbeitet. Keine Mängel oder Störungen. Alles gut soweit ich benötige es als Ersatzkabel für einen Subwoofer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
ungeschirmt
Cinch St x2
3 m
PVC
Cinch-Kabel
Kupfer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram