InLine 89403P Premium Digitales Cinch Kabel (3m) Cinch-Kabel

★★★★★ (27 Bewertungen) – Rezension schreiben
Abschirmung: 2-fach Anschlussart A: Cinch St Anschlussart B: Cinch St
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,96 €
Ø 9 €
8,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,06 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,96 €
Ø 9 €
8,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,06 €
ab 8,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® Cinch Kabel AUDIO, PREMIUM, 1x Cinch Stecker / Stecker, 3m Netzwerkartikel InLine® Cinch Kabel AUDIO, PREMIUM, 1x Cinch Stecker / Stecker, 3m 1-3 Werktage 8,96 € Versand kostenfrei Gesamt 8,96 € → zum Angebot
• Cinch Kabel AUDIO, InLine®, PREMIUM, vergoldete Stecker, 1x Cinch St/St, 3m... Amazon Cinch Kabel AUDIO, InLine®, PREMIUM, vergoldete Stecker, 1x Cinch St/St, 3m... Auf Lager 9,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
• INLINE Cinch Kabel AUDIO, PREMIUM, 1x Stecker/Stecker, 3m e-tec INLINE Cinch Kabel AUDIO, PREMIUM, 1x Stecker/Stecker, 3m ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 15,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,06 € Versand kostenfrei Gesamt 29,06 € → zum Angebot
Varianten: InLine Premium Digitales Cinch Kabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.96 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
InLine® Cinch Kabel AUDIO, PREMIUM, 1x Cinch Stecker / Stecker, 3m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,96 € Versand kostenfrei Gesamt 8,96 € → zum Angebot
Cinch Kabel AUDIO, InLine®, PREMIUM, vergoldete Stecker, 1x Cinch St/St, 3m Cinch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Cinch Kabel AUDIO, InLine®, PREMIUM, vergoldete Stecker, 1x Cinch St/St, 3m Cinch Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
INLINE Cinch Kabel AUDIO, PREMIUM, 1x Stecker/Stecker, 3m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 15,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,06 € Versand kostenfrei Gesamt 29,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:43 Uhr.

InLine 89403P Premium Digitales Cinch Kabel (3m) Test

5/5
★★★★★ InLine Cinch Kabel Audio
Kristjan Å Dezember 2016

Das InLine Cinch Kabel ist ein wirklich tolles Produkt. Ich hatte zuvor Probleme mit einem brummenden Geräusch, als ich normale Chinch-Kabel benutzt habe. Doch nach dem Wechsel zu diesem Kabel war das Brummen verschwunden. Die Abschirmung ist viel besser und der Bass klingt großartig. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Cinch-Kabel
Amazon Kunde Juni 2016

Der Subwoofer Yamaha YST SW 012 kommt leider nur mit einem einfachen Cinch-Kabel, daher habe ich zusätzlich das Patchkabel von InLine bestellt. Die Qualität entspricht meinen Erwartungen, da ich in meinem Beruf regelmäßig mit InLine Patchkabeln arbeite und diese ebenfalls sehr hochwertig sind. Die Verarbeitung des Kabels ist einwandfrei.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Subwoofer Audio-Kabel mit vergoldeten Chinch-Steckern
TAMAFRANZ Mai 2016

Dieses hochwertige Subwoofer-Audiokabel mit vergoldeten Cinch-Steckern ist perfekt für meinen ELAC SUB 2050. Die Verarbeitungsqualität ist top, sowohl Kabel als auch Stecker sind einwandfrei. Die Audioübertragung erfolgt in erstklassiger HIFI-Qualität, daher 5 Sterne.

Obwohl das Kabel etwas dick ist, ist es dennoch sehr flexibel. Der fast 40mm lange Stecker wirkt sehr robust. Ich habe das Kabel zur Entlastung mit einem Kabelbinder fixiert, um die Chinchbuchse des Subwoofers zu schonen. Einziger Kritikpunkt: Warum muss das Kabel blau sein? Schwarz oder noch besser weiß wäre ideal gewesen!.

5/5
★★★★★ Edel aber wirklich nötig?
Marco a April 2015

Ich habe zwei dieser Kabel für meine Subwoofer bestellt. Nachdem ich sie angeschlossen habe, habe ich kaum einen Unterschied in der Klangqualität bemerkt. Dennoch sind die Kabel gut verarbeitet und es gab keinerlei Probleme bei der Installation. Die Tonqualität sollte daher von jemand anderem bewertet werden.

5/5
★★★★★ Unschlagbar!
M. D Juni 2014

Nachdem ich im Laden für ein vergleichbares Kabel einer bekannten Marke über 30€ bezahlen sollte, habe ich dieses als Alternative getestet. Die Stecker sind hochwertig verarbeitet und halten fest. Das Kabel ist trotz seiner Ummantelung flexibel und einfach zu verlegen. Für meine Bedürfnisse definitiv die beste Option!.

5/5
★★★★★ InLine Cinch Kabel Audio, Premium
waldi Januar 2014

Das Cinch Kabel überzeugt in puncto Qualität und setzt sich deutlich von minderwertigen und überteuerten Produkten ab. Bestellt habe ich es auf Amazon bei lets sell. Leider war die Lieferzeit länger als erwartet, obwohl das Kabel als "am Lager" gekennzeichnet war.

Innerhalb von 3 Tagen sollte die Lieferung eintreffen, jedoch musste ich mehr als eine Woche warten. Das ist für den Online-Versandhandel zu lang. Im Vergleich zu anderen Lieferanten auf Amazon war die Lieferzeit wesentlich schneller. Daher gibt es 5 Sterne für die Qualität des Kabels, jedoch nur einen Stern für lets sell.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
2-fach
Cinch St
3 m
PVC
Cinch-Kabel
InLine Premium
Kupfer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram