Ingersoll The Herald Automatic (I00408) Analoguhr
- Das Uhrwerk ist ein automatisches, mechanisches Werk.
- Das Gehäuse besteht aus goldfarbenem Edelstahl mit einem Durchmesser von 40 mm.
- Der Gehäuseboden ist ein Glasboden, der Einblicke in das Uhrwerk gewährt.
- Das Armband ist ebenfalls aus goldfarbenem Edelstahl gefertigt.
- Die Wasserdichtigkeit beträgt bis zu 5 bar.
- Die Verschlussart ist eine Schmetterlingsschließe.
-
Günstigster Preis
Ingersoll I00408 The Herald Automatik Herrenuhr 40mm 5ATM
288,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 288,57 €
→ zum Angebot
-
INGERSOLL - THE HERALD - gold / 40 MM
1 bis 2 Tag(e)
289,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 289,00 €
→ zum Angebot
-
Ingersoll Automatikuhr The Herald I00408, Armbanduhr, Herrenuhr, Mechanische... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 324,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 328,95 € → zum Angebot
-
Ingersoll The Herald Herren-Automatikuhr, 40 mm, mit skelettiertem Zifferblatt... Auf Lager 329,23 € Versand kostenfrei Gesamt 329,23 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Eleganz und Präzision: Ingersoll The Herald Automatic (I00408)
Die Ingersoll The Herald Automatic (I00408) vereint klassische Eleganz mit moderner Technik. Diese Herrenuhr besticht durch ihr goldfarbenes Edelstahlgehäuse und ein ebenso stilvolles Armband. Mit einem Gehäusedurchmesser von 40 mm und einer Gehäusehöhe von 13 mm ist sie ein markantes Accessoire für jeden Anlass.
Hochwertige Materialien und Verarbeitung
Das Gehäuse und das Armband der Uhr bestehen aus robustem Edelstahl, was Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit garantiert. Die goldfarbene Beschichtung verleiht der Uhr einen luxuriösen Look. Der Glasboden ermöglicht einen faszinierenden Blick auf das mechanische Uhrwerk, das durch ein Mineralglas geschützt wird.
Ingersoll The Herald Automatic (I00408) Test
Elegante Damenuhr, ideal für schmale Handgelenke – batteriefrei und zuverlässig, zeigt auch am nächsten Tag präzise Zeit an. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis; lohnt sich im Vergleich zu anderen Anbietern. Armband anpassen? Jeder Juwelier kürzt es schnell und unkompliziert.
Ich habe mich für diese Uhr entschieden, weil ich von ihrem Design begeistert war, obwohl ich mir unsicher war, ob sie meinem Partner gefallen würde. Zum Glück war er genauso begeistert wie ich. Die Uhr ist sehr gut verarbeitet und kann sich mit anderen teureren Modellen messen. Besonders beeindruckt hat uns der Preis.
Skelettuhren sind in unserem Umfeld selten, deshalb wird er oft darauf angesprochen. Ein kleiner Nachteil ist, dass das mechanische Uhrwerk regelmäßig in Bewegung gehalten werden muss. Wenn er die Uhr für ein paar Tage ablegt, bleibt sie stehen - das kannten wir von anderen Automatikuhren anders. Auch die Tatsache, dass die Uhr nicht in einer Holzbox, sondern in einem Lederetui und Pappkarton geliefert wird, fanden wir schade. Trotzdem handelt es sich um eine (nach 2 Monaten Erfahrung) tolle Uhr zu einem fairen Preis, die wir definitiv weiterempfehlen würden.
Die Lieferung war schnell und reibungslos. Die Uhr läuft einwandfrei und zeigt keine zeitlichen Abweichungen. Das Armband lässt sich leicht verstellen und schließt sauber.
Optisch entspricht die Uhr nicht ganz den Fotos, besonders die farblichen Flächen am Rand des Zifferblattes wirken kleiner. Trotzdem bin ich mit der Uhr zufrieden und erfreue mich an ihr. Sie zieht auch optisch einige Blicke auf sich.
Ingersoll Armbanduhr - ein Reinfall! Nach nur 2 Jahren und 3 Monaten ist das Uhrwerk defekt und kann nicht repariert werden. Keine Ersatzteile verfügbar, da der Name an einen chinesischen Hersteller verkauft wurde. Finger weg von diesem Chinaschrott, der nichts mit Qualität zu tun hat! Leider nur 1 Stern, Null wären gerechtfertigt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen