Imperial All Season Driver 215/65 R16 102V Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,58 €
Ø 58 €
57,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,58 €
Ø 58 €
57,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,49 €
ab 57,58 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Imperial AS DRIVER Ganzjahresreifen 215/65 R16 102V XL M+S 3PMSF... Kaufland 1x Imperial AS DRIVER Ganzjahresreifen 215/65 R16 102V XL M+S 3PMSF... 4-5 Werktage 57,58 € Versand kostenfrei Gesamt 57,58 € → zum Angebot
• Imperial All Season Driver XL 3PMSF 215/65 R16102V Ganzjahresreifen ReifenSuche Imperial All Season Driver XL 3PMSF 215/65 R16102V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 58,67 € Versand kostenfrei Gesamt 58,67 € → zum Angebot
• Imperial 215/65 R16 102V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Imperial 215/65 R16 102V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 63,81 € Versand kostenfrei Gesamt 63,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.58 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
1x Imperial AS DRIVER Ganzjahresreifen 215/65 R16 102V XL M+S 3PMSF Allwetterreifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 57,58 € Versand kostenfrei Gesamt 57,58 € → zum Angebot
Imperial All Season Driver XL 3PMSF 215/65 R16102V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,67 € Versand kostenfrei Gesamt 58,67 € → zum Angebot
All Season Driver reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 61,94 € Versand kostenfrei Gesamt 61,94 € → zum Angebot
IMPERIAL Ganzjahresreifen 215/65 R16 TL 102V AS DRIVER XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,08 € Versand kostenfrei Gesamt 63,08 € → zum Angebot
Imperial All Season Driver 215/65 R16 102 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,39 € → zum Angebot
Imperial 215/65 R16 102V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,81 € Versand kostenfrei Gesamt 63,81 € → zum Angebot
Imperial 215/65 R16 102V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,81 € Versand kostenfrei Gesamt 63,81 € → zum Angebot
IMPERIAL AS DRIVER 215/65R16 102V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,84 € → zum Angebot
Imperial 215/65 R16 102V All Season Driver XL 15372325 reifen COM Angebotsinfo 67,37 € Versand kostenfrei Gesamt 67,37 € → zum Angebot
215/65 R16 102V All Season Driver XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,49 € Versand kostenfrei Gesamt 73,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:31 Uhr.

Imperial All Season Driver 215/65 R16 102V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial All Season Driver 215/65 R16 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Imperial AS Driver, Imperial All Season Driver
Größen
16 Zoll
215
65
Leistung
R (bis 170 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram