imoo Watch Phone X10 Pink Fitness-Tracker

• Das LTE-fähige Uhrenhandy ermöglicht eigenständige Kommunikation und GPS-Ortung für maximale Sicherheit im Alltag.
• Ein leistungsstarker Qualcomm Snapdragon Wear 4100 Prozessor sorgt für flüssige Performance und zuverlässige Funktion.
• Das wasserdichte Gehäuse nach IP68-Standard schützt bis 20 Meter Tiefe vor Wasser und Staub.
• Das komfortable Silikon-Armband in Rosa mit anpassbarer Länge kombiniert modernes Design mit praktischem Fitness-Tracking.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
268,97 €
Ø 258 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Armbandfarbe
rosasilber
Gehäusefarbe
rosasilber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
268,97 €
Ø 258 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 268,97 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis imoo 2026X10PINK, imoo Watch Phone X10, Kinder Smartwatch rosa playox imoo 2026X10PINK, imoo Watch Phone X10, Kinder Smartwatch rosa Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 268,97 € + 4,65 € Versand Gesamt 273,62 € → zum Angebot
• imoo 2026X10PINK, imoo Watch Phone X10, Kinder Smartwatch rosa Office Partner imoo 2026X10PINK, imoo Watch Phone X10, Kinder Smartwatch rosa Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 268,98 € + 4,65 € Versand Gesamt 273,63 € → zum Angebot
• imoo imoo-X10-Pink, imoo Watch Phone X10 pink Kinder Smart-Watch CYBERPORT imoo imoo-X10-Pink, imoo Watch Phone X10 pink Kinder Smart-Watch Berlin-Mitte, Bochum, Dortmund, Dresden-Elbepark, Dresden-Waldschlösschen, Hamburg, Leipzig: nicht lagernd, Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• imoo Kids Watch X10 Smartwatch für Kinder, GPS und Telefonfunktion,... Amazon imoo Kids Watch X10 Smartwatch für Kinder, GPS und Telefonfunktion,... Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Varianten: imoo Watch Phone X10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
268.97 €
Ø 1 Mon.
258 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
imoo 2026X10PINK, imoo Watch Phone X10, Kinder Smartwatch rosa ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 268,97 € + 4,65 € Versand Gesamt 273,62 € → zum Angebot
imoo 2026X10PINK, imoo Watch Phone X10, Kinder Smartwatch rosa Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 268,98 € + 4,65 € Versand Gesamt 273,63 € → zum Angebot
imoo imoo-X10-Pink, imoo Watch Phone X10 pink Kinder Smart-Watch Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 269,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 275,99 € → zum Angebot
imoo imoo-X10-Pink, imoo Watch Phone X10 pink Kinder Smart-Watch CYBERPORT Cyberport Stores Deutschland Angebotsinfo Berlin-Mitte, Bochum, Dortmund,... 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
imoo imoo-X10-Pink, imoo Watch Phone X10 pink Kinder Smart-Watch (imoo-X10-Pink) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 271,62 € Versand kostenfrei Gesamt 271,62 € → zum Angebot
imoo Watch Phone X10 (4G) (64444541) Pink/Rosa Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 275,99 € Versand kostenfrei Gesamt 275,99 € → zum Angebot
imoo X10 Kinder-Smartwatch-Handy - Kippbare Dual-Kameras, wasserdicht bis 20 m, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 284,05 € Versand kostenfrei Gesamt 284,05 € → zum Angebot
imoo Kinder-Smartwatch Watch Phone X10 Pink expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 284,75 € Versand kostenfrei Gesamt 284,75 € → zum Angebot
Imoo Smartwatch "Watch Phone X10 Kinder"(40,6/ 1,6 ") CaremeOS BAUR Baur Versand Angebotsinfo 1 Woche 284,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 290,70 € → zum Angebot
IMOO 5550893, IMOO X10 Kinder Smartwatch Plastik TPU, 142-208 mm, Rosa Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
IMOO 5550893, IMOO X10 Kinder Smartwatch Plastik TPU, 142-208 mm, Rosa Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
imoo Kids Watch X10 Smartwatch für Kinder, GPS und Telefonfunktion, Datenschutz & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht imoo Watch Phone X10 Pink

imoo Watch Phone X10 Pink verbindet Sicherheit mit modernem Design für Kinder

Eltern suchen nach einer verlässlichen Lösung, um mit ihren Kindern in Verbindung zu bleiben und gleichzeitig deren Sicherheit im Blick zu behalten. Diese Kinder-Smartwatch vereint präzise GPS-Ortung mit LTE-Telefonie in einem robusten Gehäuse, das den Anforderungen des Kinderalltags standhält. Das moderne Design in Rosa mit OLED-Display begeistert junge Trägerinnen, während Eltern von den umfassenden Sicherheitsfunktionen profitieren. Mit IP68-Schutz und Wasserdichtigkeit bis 20 Meter meistert das Gerät spielend Regenschauer, Händewaschen und sogar Schwimmbadbesuche.

Zuverlässige Kommunikation dank leistungsstarker Konnektivität

Der verbaute Qualcomm Snapdragon Wear 4100 Prozessor sorgt für flüssige Performance bei allen Funktionen. Über LTE-Mobilfunk können Kinder jederzeit ihre Eltern erreichen, auch ohne Smartphone in der Nähe. Die Bluetooth 5.2-Schnittstelle ermöglicht stabile Verbindungen, während WLAN zusätzliche Flexibilität bietet. Das 1,6 Zoll große OLED-Display zeigt alle Informationen klar und deutlich an – perfekt lesbar auch bei Sonnenlicht. Das leichte Silikonarmband mit Dornschließe passt sich Handgelenksumfängen von 142 bis 208 mm optimal an und garantiert angenehmen Tragekomfort den ganzen Tag über.

imoo Watch Phone X10 Pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast imoo Watch Phone X10 Pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fitness-Tracker, Uhrenhandy
Standalone
Modern
Kinder
Armband
rosa
Silikon
Dornschließe
Ausstattung
GPS
Herzfrequenz-Sensor
Anruf
Display
OLED
1,6 Zoll
Eigenschaften
rosa
Kunststoff
IP68
20 m / 2 bar / 2 ATM
Energiemerkmale
Akku
Konnektivität
Bluetooth, LTE, WLAN
5.2
LTE
Leistung
Qualcomm Snapdragon Wear 4100
Maße & Gewicht
68 g
208 mm
142 mm
Software
CaremeOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram