Ilon classic Salbe (50 g) Hautsalbe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hautsalbe Anwendungsgebiete: Abszess - Furunkel - Karbunkel - Panaritien Darreichungsform: Salbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,50 €
Ø 14 €
13,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,59 €
Menge in g
100 g25 g50 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,50 €
Ø 14 €
13,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,59 €
ab 13,50 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10056680, ilon Salbe classic Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 270,- / kg APONEO PZN-DE 10056680, ilon Salbe classic Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 270,- / kg siehe Shop 13,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
• ilon Salbe classic 50 g medpex ilon Salbe classic 50 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,14 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
• PZN-DE 10056680, Ilon Salbe classic 50 g, Grundpreis: € 296,- / kg Shop Apotheke PZN-DE 10056680, Ilon Salbe classic 50 g, Grundpreis: € 296,- / kg sofort lieferbar 14,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
• ilon Salbe classic bei leichten eitrigen Entzündungen der Haut, 50 g Salbe Amazon Marketplace ilon Salbe classic bei leichten eitrigen Entzündungen der Haut, 50 g Salbe Auf Lager 20,63 € Versand kostenfrei Gesamt 20,63 € → zum Angebot
Varianten: Ilon classic Salbe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.5 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10056680, ilon Salbe classic Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 270,- / kg ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 13,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
ilon Salbe classic 50 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,14 € 282,80 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
PZN-DE 10056680, Cesra Arzneimittel ilon Salbe classic 50 g, Grundpreis: € 296,- pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,80 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,29 € → zum Angebot
PZN-DE 10056680, Ilon Salbe classic 50 g, Grundpreis: € 296,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
PZN-DE 10056680, Cesra Arzneimittel Ilon Salbe classic bei leichten Entzündungen der Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
ILON Salbe classic 50 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,44 € 308,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
PZN-DE 10056680, Cesra Arzneimittel ilon Salbe classic bei Entzündungen der Haut 50 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
ilon Salbe classic bei Entzündungen der Haut Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,86 € 317,20 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
ilon SALBE CLASSIC 50 g Salbe Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 16,99 € 339,80 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
ILON Salbe classic 50 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,30 € 346,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
ilon Salbe classic bei Entzündungen der Haut VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,59 € 351,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
PZN-DE 10056680, Cesra Arzneimittel Ilon Salbe Classic 50 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,67 € + 4,74 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ilon classic Salbe (50 g) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Zugsalbe
KE Februar 2025

Ich nutze jetzt meine dritte Tube dieser Creme und habe mich für die 50g Variante entschieden, nachdem ich zuvor die 25g Tube verwendet habe. Sie wirkt effektiv gegen Hautunreinheiten wie Pickel und hat einen angenehmen Duft. Definitiv eine Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Macht was es verspricht. !!!!
Kokussnusskopf Februar 2025

Die Salbe überzeugt mit einem angenehmeren Geruch als die Schwarze Zugsalbe. Definitiv empfehlenswert! Der Karton ist zwar größer als die Salbe selbst, doch stört es mich nicht, mehr Verpackungsmüll zu entsorgen. Ideal für alle, die eine wirksame und gut riechende Salbe suchen.

5/5
★★★★★ Top Salbe bei Hautabzessen
Sebastian F November 2023

Seit zwei Jahren kämpfe ich mit MRSA-PVL und hatte häufig tiefsitzende Hautabzesse. Diese Salbe hat mir wirklich geholfen! Ich trage sie morgens und abends auf ein Pflaster auf und bedecke die betroffene Stelle. Je nach Tiefe des Abszesses dauert es 2-4 Tage, bis er aufbricht und entleert.

Der angenehme Eukalyptusduft ist ein Pluspunkt, im Gegensatz zu anderen Zugsalben, die oft nach Teer riechen. Uneingeschränkt empfehlenswert für alle, die ähnliche Probleme haben!.

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung
Mermas November 2019

Beim Sport schwitze ich stark und hatte jahrelang verstopfte Poren und wiederkehrende Haarwurzelentzündungen an den Oberarmen. Nichts half dauerhaft – bis ich diese Salbe probierte. Nach drei Wochen Anwendung wurden die Hautunreinheiten bereits nach 3–4 Tagen sichtbar weniger, und es traten keine neuen mehr auf.

Der Geruch ist intensiv, erinnert an Eukalyptus/Pferdebalsam, stört mich aber nicht, da die Wirkung überzeugend ist. Für schweißbedingte Pickel und entzündete Haarwurzeln bietet die Salbe eine spürbar langfristige Besserung. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Begeistert!
Laura B Juli 2019

Die Wirkung dieser Salbe hat mich völlig überzeugt! Ich hätte nie gedacht, dass sie so effektiv ist. Ich habe sie sowohl bei einer unter der Haut befindlichen Entzündung als auch bei einer Wunde unter dem Fingernagel ausprobiert. Abends aufgetragen und über Nacht einwirken lassen, dabei meinen Daumen mit Pflastern geschützt, um die Salbe gezielt zu nutzen.

Die Ergebnisse sind beeindruckend, und ich bin sicher, dass die Salbe die Heilung deutlich beschleunigt hat. Eine klare Empfehlung für alle, die schnellere Ergebnisse suchen!.

5/5
★★★★★ Mein Retter!
KiWi März 2019

Die Ilon Zugsalbe hat mich mehrfach zuverlässig von heftigen Abszessen befreit – jeweils binnen 4–5 Tagen. Bei regelmäßiger Anwendung zur Vorsorge traten überhaupt keine Beschwerden mehr auf. Sehr ergiebig: eine Tube reicht lange. Im Vergleich zu anderen Zugsalben besticht sie durch einen angenehm frischen Fichtennadelduft dank ätherischer Öle und hinterlässt nicht so stark sichtbare Verfärbungen auf Kleidung wie schwarze Zugsalbe. Für mich ist Ilon die einzige Salbe mit spürbar schneller Wirkung bei Abszessbehandlung; ich empfehle sie uneingeschränkt weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Hautsalbe
Salbe
50 g
Bienenwachs, Eukalyptusöl, Lärchenterpentin, Rosmarinöl, Stearinsäure, Terpentinöl, Thymianöl, Thymol, Vaseline
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Abszess, Furunkel, Karbunkel, Panaritien, Schweißdrüsenentzündungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram