Ideal Standard Duschsystem BD585SI silber
- Die Thermostatbatterie ermöglicht eine präzise Temperaturregulierung für ein komfortables und sicheres Duscherlebnis.
- Mit einer Wassersparfunktion ausgestattet, die den Wasserverbrauch reduziert und gleichzeitig ein angenehmes Duscherlebnis gewährleistet.
- Das System verfügt über eine Regendusche und eine Handbrause mit zwei Strahlarten für vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
- Eine integrierte Ablage bietet praktischen Stauraum für Duschutensilien und erhöht den Komfort.
- Die matt silberne Aluminiumoberfläche verleiht dem Duschsystem eine moderne und hochwertige Optik, die sich in verschiedene Badezimmerdesigns einfügt.
-
Günstigster Preis
Ideal Standard Alu+ Duschsystem BD585SI ohne Armatur, Silver
10-28 Werktage
205,54 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 214,44 €
→ zum Angebot
-
Ideal Standard BD585SI Alu+ Duschsystem ohne Armatur – Frei von Blei, Chrom & 214,52 € Versand kostenfrei Gesamt 214,52 € → zum Angebot
-
Ideal Standard Alu+ Duschsystem BD585SI ohne Armatur, Silver
10-28 Werktage
218,22 €
+ 9,79 € Versand
Gesamt 228,01 €
→ zum Angebot
-
Ideal Standard Brausegarnitur ohne Thermostat Silver
15 Tage
229,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 229,47 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ideal Standard Duschsystem BD585SI silber - Luxuriöses Duscherlebnis für Ihr Bad
Erleben Sie eine neue Dimension des Duschkomforts mit diesem hochwertigen Duschsystem. Es vereint erstklassiges Design mit fortschrittlicher Technologie, um Ihnen ein außergewöhnliches Duscherlebnis zu bieten. Die elegante silberne Oberfläche verleiht Ihrem Badezimmer eine moderne und edle Ausstrahlung. Dieses System wurde entwickelt, um Ihre tägliche Duschroutine in ein entspannendes Ritual zu verwandeln und gleichzeitig höchste Funktionalität zu gewährleisten.
Vielseitige Strahloptionen für individuelle Bedürfnisse
Genießen Sie die Flexibilität verschiedener Strahlarten, die sich perfekt an Ihre jeweilige Stimmung anpassen. Die Handbrause und die großzügige Kopfbrause bieten Ihnen die Wahl zwischen einem belebenden Massagestrahl und einem sanften Regenstrahl. Diese Vielseitigkeit ermöglicht es Ihnen, zwischen einer erfrischenden Morgendusche und einer entspannenden Abenddusche zu wählen. Das integrierte Kugelgelenk erlaubt eine präzise Ausrichtung des Wasserstrahls, sodass Sie stets die optimale Duschposition finden.
Ideal Standard Duschsystem BD585SI silber Test
Geschmackssache, mir gefällt sie sehr: Das massive Aluprofil macht die Stange extrem stabil, die zwei Ablagen sind praktisch und die Montage war nach Lesen der Anleitung problemlos. Hervorragende Verpackung: Jedes Teil liegt separat in einem kleinen Stoffsäckchen – wirkt hochwertig und schützt beim Versand.
Ideal Standard überzeugt mit Top‑Qualität: Hochwertige Sanitärteile, einzeln in Stoffbeuteln geschützt, sorgen für makellosen Zustand. Der Einbau verlief unkompliziert und fehlerfrei. Sehr empfehlenswert für alle, die langlebige Badarmaturen und einfache Montage erwarten.
Elegante, hochwertig verarbeitete Dusche, einfach zu installieren. Verarbeitung und Montage überzeugen, doch die seitliche Brause liefert zu wenig Wasserdruck. Massage- und Regenfunktionen sind vorhanden, wobei die Regenfunktion kaum Mehrwert bietet. Zum schnellen Haarewaschen wäre statt der schwachen Seitenbrause eine traditionelle, druckstarke Handbrause empfehlenswerter.
Ein absolutes Highlight! Dieses Duschsystem überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und edles Design. Die glatten Oberflächen lassen sich mühelos reinigen und die Funktionalität ist erstklassig. Besonders die Regenfunktion begeistert, und der drehbare Schlauch ist ein durchdachtes Detail. Auch die Armatur besticht durch ihre schlanke Eleganz, während die Temperaturregelung schnell und präzise reagiert.
Die Installation ist einfach - mit etwas Geschick, einer Wasserwaage und einem Bohrer ist sie problemlos selbst zu bewältigen. Der Preis ist absolut gerechtfertigt. Ich kann mir kaum ein besseres System vorstellen und bin rundum zufrieden!.
Wir verwenden dieses Duschsystem zusammen mit einem Grohe Thermostat und sind begeistert! In der Wasserspareinstellung erzeugt die Dusche einen sanften, angenehmen Wasserstrahl, der an ein Wellness-Erlebnis erinnert. Gleichzeitig genügt die Wassermenge, um sich gründlich zu reinigen. Die große Duschkopfverstellung ist äußerst praktisch und leicht zu bedienen.
Mit dieser Funktion kann die Duschkopffläche verringert werden, was den Wasserdruck merklich erhöht – ideal, besonders für längeres Haar. Diese Dusche hat uns total überrascht! Wir hätten nicht mit so viel "Luxus" beim Duschen gerechnet. Die Qualitätsanmutung ist ebenfalls hervorragend und macht Hoffnung auf Langlebigkeit. Ich bin glücklich über meinen Kauf und kann diese Dusche uneingeschränkt weiterempfehlen!.
Eine hervorragende Marke lohnt sich! Top-Qualität, ansprechendes Design, klare Anleitung und unkomplizierte Montage – hier stimmt einfach alles! Der Nachhaltigkeitsaspekt ist zudem ein großer Pluspunkt. Das Duscherlebnis ist einfach herrlich! Die Handhabung, die Strahlarten, die Ablagen und die Mischbatterie – alles perfekt! Auch die Verpackung war von bester Qualität: jedes Teil in weichen, schützenden Stoffbeuteln verpackt. Eine wirklich tolle Wahl! 👍👍👍👍👍.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen