Ibanez AZ2407F-BSR brownish sphalerite E-Gitarre

• Das geschraubte Ahornhals mit Oval C-Profil sorgt für präzises Spielgefühl und exzellente Bespielbarkeit auf allen 24 Bünden.
• Der Lindenkörper mit Ahorndecke bietet eine ausgewogene Tonbalance und verleiht dem Instrument eine elegante optische Note.
• Die 25,5-Zoll-Mensur (648 mm) ermöglicht eine optimale Saitenspannung für klare Töne und einfaches Bendings.
• Das Ahorngriffbrett mit 12-Zoll-Radius (305 mm) bietet eine flache Spielfläche für schnelle Läufe und bequeme Akkordgriffe.
• Die Jumbo-Bünde erleichtern das Greifen und unterstützen ein sauberes, kraftvolles Sustain bei Solos und Rhythmusspiel.
• Mit Volume- und Tone-Regler lässt sich der Klang flexibel anpassen, was vielseitige Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Musikstilen eröffnet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.221,00 €
Ø 2.221 €
2.221,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.519,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.221,00 €
Ø 2.221 €
2.221,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.519,00 €
ab 2.221,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.221,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ibanez AZ2407F-BSR Brownish Sphalerite Musikhaus Kirstein Ibanez AZ2407F-BSR Brownish Sphalerite sofort lieferbar 2.221,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.221,00 € → zum Angebot
• Ibanez AZ2407F-BSR - E-Gitarre Session Music Ibanez AZ2407F-BSR - E-Gitarre 1-3 Werktage 2.222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.222,00 € → zum Angebot
• Ibanez AZ2407F-BSR, Ibanez E-Gitarre Prestige, 6 String, AZ2407F-BSR Pianelli Music Store Ibanez AZ2407F-BSR, Ibanez E-Gitarre Prestige, 6 String, AZ2407F-BSR siehe Shop 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
• Ibanez Prestige AZ2407F-BSR Brownish Sphalerite - Ibanez E-Gitarre Amazon Marketplace Ibanez Prestige AZ2407F-BSR Brownish Sphalerite - Ibanez E-Gitarre 2.519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.519,00 € → zum Angebot
Varianten: Ibanez AZ2407F
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2221 €
Ø 1 Mon.
2.221 €
Tiefstpreis
2.221 €
Preisalarm aktivieren
Ibanez AZ2407F-BSR Brownish Sphalerite ✓ Bester Preis Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 2.221,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.221,00 € → zum Angebot
Ibanez AZ2407F-BSR - E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.222,00 € → zum Angebot
Ibanez AZ2407F-BSR, Ibanez E-Gitarre Prestige, 6 String, AZ2407F-BSR Pianelli Music Store Pianelli Music-Store Angebotsinfo siehe Shop 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
Ibanez Prestige AZ2407F-BSR Brownish Sphalerite - Ibanez E-Gitarre Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.519,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Testbericht Ibanez AZ2407F-BSR brownish sphalerite

Ibanez AZ2407F-BSR brownish sphalerite - Klangvielfalt neu definiert

Entdecken Sie die Quintessenz moderner E-Gitarren-Technologie. Dieses Instrument vereint meisterhafte Handwerkskunst mit zukunftsweisender Klanggestaltung. Präzision trifft auf Leidenschaft, um Ihre musikalische Vision in vollem Umfang zu verwirklichen. Mit seiner ausgewogenen Tonalität und beeindruckenden Dynamik eröffnet der Gitarrist neue klangliche Dimensionen, die sowohl im Studio als auch auf der Bühne begeistern.

Maßgeschneiderte Spielbarkeit für höchste Ansprüche

Die E-Gitarre überzeugt durch ein durchdachtes Ergonomie-Konzept, das selbst längste Spielsessions zum Vergnügen macht. Der ovale C-Halsprofil liegt perfekt in der Hand und ermöglicht müheloses Gleiten über das Griffbrett. Die Jumbo-Bünde erleichtern präzises Greifen und unterstützen sauberes Bending. Dank des geschraubten Halses aus Ahorn und des Linden-Korpus mit Ahorndecke entsteht ein ausgewogenes Gewicht, das Komfort und Klangstabilität optimal vereint.

Ibanez AZ2407F-BSR brownish sphalerite Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ibanez AZ2407F-BSR brownish sphalerite? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
24
Jumbo Frets
Ahorn
12" (305 mm)
geschraubt
21 mm
23 mm
Oval C
chrom
Linde
Ahorn
25,5" (648 mm)
ST-Gitarre, Superstrat
1x Tone, 1x Volume
6 Saiten
Knochen
1.650" (42 mm)
Ibanez AZ

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram