Fender Player II Jaguar rosewood polar white E-Gitarre

• Die Solidbody-Konstruktion aus Erle bietet einen ausgewogenen, durchsetzungsfähigen Klang mit exzellenter Sustain-Leistung.
• Ein geschraubter Ahornhals mit modernem C-Profil ermöglicht komfortables Spielen und präzise Intonation über alle 22 Bünde.
• Das Palisander-Griffbrett mit 9,5"-Radius und Dot-Inlays sorgt für smoothes Bending und angenehmes Handling.
• Zwei Single-Coil-Pickups von Fender liefern einen vielseitigen, charakteristischen Sound mit klaren Höhen und definierten Bässen.
• Ein Vintage-Style-Tremolo und synthetischer Knochensattel gewährleisten stabile Stimmung und authentischen Retro-Charme bei modernem Spielkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
799,00 €
Ø 799 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 862,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
799,00 €
Ø 799 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 862,92 €
ab 799,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis E-Gitarre Fender Player II Jaguar RW - PWT Reisser Musik E-Gitarre Fender Player II Jaguar RW - PWT sofort lieferbar (1-2 Tage) 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• Fender 0140580515, Fender Player II Jaguar RW Polar White E Gitarre Weiß Music Store Fender 0140580515, Fender Player II Jaguar RW Polar White E Gitarre Weiß 1 - 2 Tage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
• Fender E-Gitarre, E-Gitarren, Andere Modelle, Player II Jaguar RW Polar White - Otto Fender E-Gitarre, E-Gitarren, Andere Modelle, Player II Jaguar RW Polar White - lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 862,92 € + 4,90 € Versand Gesamt 867,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
799 €
Tiefstpreis
799 €
Preisalarm aktivieren
E-Gitarre Fender Player II Jaguar RW - PWT ✓ Bester Preis Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Fender 0140580515, Fender Player II Jaguar RW Polar White E Gitarre Weiß Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
Fender E-Gitarre, E-Gitarren, Andere Modelle, Player II Jaguar RW Polar White - Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 862,92 € + 4,90 € Versand Gesamt 867,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Testbericht Fender Player II Jaguar rosewood polar white

Fender Player II Jaguar rosewood polar white - Klangvielfalt in eleganter Form

Entdecken Sie eine E-Gitarre, die Ihre musikalische Kreativität auf ein neues Level hebt. Dieses Instrument vereint klassisches Design mit modernen Spieleigenschaften und bietet Ihnen eine außergewöhnliche Klangpalette. Die charakteristische Korpusform und die hochwertige Verarbeitung machen den Jaguar zu einem visuellen und akustischen Highlight auf jeder Bühne. Erleben Sie die perfekte Balance zwischen Tradition und Innovation.

Präzision und Komfort in jedem Akkord

Der ergonomisch geformte Hals mit Modern C-Profil liegt perfekt in der Hand und ermöglicht müheloses Spielen über Stunden hinweg. Das Palisander-Griffbrett mit 22 Bünden und einem Radius von 9,5 Zoll bietet optimale Voraussetzungen für flüssige Soli und saubere Akkorde. Die kurze Mensur von 24 Zoll erleichtert das Greifen komplexer Akkorde und verleiht Ihrem Spiel eine besondere Leichtigkeit. Genießen Sie die Präzision und den Komfort, die diese E-Gitarre Ihnen bietet.

Fender Player II Jaguar rosewood polar white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fender Player II Jaguar rosewood polar white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Solidbody
22
weiß
Palisander
Dots
9,5" (241 mm)
geschraubt
Modern C Shape
Erle
Ahorn
24" (610 mm)
SS
Fender
Jaguar-Gitarre
1x Tone, 1x Volume, 3-Wege-Pickup-Selector
6 Saiten
synthetischer Knochen
3-lagig
Fender Player
Vintage Style Tremolo
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram