Fender Player II Jaguar RW 3TS Jaguar-Gitarre

• Die 22 Jumbo-Bünde ermöglichen ein komfortables Spiel und präzise Intonation über die gesamte Griffbrettlänge.
• Ein Palisander-Griffbrett mit 9,5-Zoll-Radius bietet ausgewogenen Spielkomfort für verschiedene Spieltechniken.
• Der Erle-Korpus sorgt für einen warmen, ausgewogenen Klang mit exzellentem Sustain und Resonanz.
• Die Kombination aus Ahorn-Hals und Palisander-Griffbrett verleiht dem Instrument einen hellen, durchsetzungsfähigen Ton.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
849,00 €
Ø 849 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 946,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
849,00 €
Ø 849 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 946,80 €
ab 849,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 849,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fender 0140580500, Fender Player II Jaguar RW 3-Color Sunburst E Gitarre Music Store Fender 0140580500, Fender Player II Jaguar RW 3-Color Sunburst E Gitarre 1 - 2 Tage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
• Fender Player II Jaguar RW 3TS - E-Gitarre Session Music Fender Player II Jaguar RW 3TS - E-Gitarre 1-3 Werktage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
• Fender E-Gitarre, E-Gitarren, Andere Modelle, Player II Jaguar RW 3-Color... Otto Fender E-Gitarre, E-Gitarren, Andere Modelle, Player II Jaguar RW 3-Color... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 870,48 € + 4,90 € Versand Gesamt 875,38 € → zum Angebot
• Fender 0140580500, Fender Player II Jaguar (E-Gitarre, Korpus: Erle)... Galaxus Fender 0140580500, Fender Player II Jaguar (E-Gitarre, Korpus: Erle)... 10-17 Werktage 946,80 € Versand kostenfrei Gesamt 946,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
849 €
Ø 1 Mon.
849 €
Tiefstpreis
849 €
Preisalarm aktivieren
Fender 0140580500, Fender Player II Jaguar RW 3-Color Sunburst E Gitarre ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
Fender Player II Jaguar RW 3TS - E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
Fender E-Gitarre, E-Gitarren, Andere Modelle, Player II Jaguar RW 3-Color Sunburst - Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 870,48 € + 4,90 € Versand Gesamt 875,38 € → zum Angebot
Fender 0140580500, Fender Player II Jaguar (E-Gitarre, Korpus: Erle) (0140580500) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 946,80 € Versand kostenfrei Gesamt 946,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:11 Uhr.

Testbericht Fender Player II Jaguar RW 3TS

Fender Player II Jaguar RW 3TS - Ihr Weg zum authentischen Vintage-Sound

Tauchen Sie ein in die Welt des klassischen Rock und Surf-Sounds mit dieser außergewöhnlichen E-Gitarre. Das Instrument vereint moderne Spielbarkeit mit dem unverwechselbaren Charakter der legendären Jaguar-Modelle. Durch ihre einzigartige Klangpalette und benutzerfreundliche Ergonomie eröffnet sie Musikern neue kreative Horizonte. Ideal für anspruchsvolle Gitarristen, die Wert auf Vielseitigkeit und authentischen Vintage-Charme legen.

Klangvielfalt trifft auf präzise Kontrolle

Die E-Gitarre beeindruckt mit ihrer außergewöhnlichen tonalen Flexibilität. Dank des bewährten Pickup-Systems können Sie mühelos zwischen knackigen, durchsetzungsstarken Leads und warmen, vollen Rhythmus-Sounds wechseln. Die ergonomisch angeordneten Regler ermöglichen eine intuitive Steuerung Ihres Tons während des Spiels. Von jazzigen Clean-Sounds bis hin zu kraftvollen Rock-Riffs - dieses Modell liefert stets die passende Klangfarbe für Ihre musikalischen Ideen.

Fender Player II Jaguar RW 3TS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fender Player II Jaguar RW 3TS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
22
Jumbo Frets
Palisander
9,5" (241 mm)
Erle
Ahorn
Jaguar-Gitarre
Fender Player
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram