IAMS Adult Huhn 10kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Augen - Fell - Gebisspflege - Harnwege Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,99 €
Ø 25 €
23,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,85 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,99 €
Ø 25 €
23,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,85 €
ab 24,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IAMS Katzenfutter trocken mit Huhn - Trockenfutter für Katzen im Alter von 1-6 Amazon IAMS Katzenfutter trocken mit Huhn - Trockenfutter für Katzen im Alter von 1-6 Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• IAMS Advanced Nutrition Trockenfutter Katze, Adult ab 1 Jahr, Geflügel 10 kg Fressnapf
IAMS Advanced Nutrition Trockenfutter Katze, Adult ab 1 Jahr, Geflügel 10 kg 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Iams Adult Katzenfutter mit Frischem Huhn 10 kg Brekz Iams Adult Katzenfutter mit Frischem Huhn 10 kg 2-4 Werktage 29,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Varianten: IAMS Adult Huhn Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
IAMS Katzenfutter trocken mit Huhn - Trockenfutter für Katzen im Alter von 1-6 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € 2.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
IAMS Katzenfutter trocken mit Huhn - Trockenfutter für Katzen im Alter von 1-6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € 2.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
IAMS Advanced Nutrition Trockenfutter Katze, Adult ab 1 Jahr, Geflügel 10 kg Fressnapf
Angebotsinfo 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Iams Adult Katzenfutter mit Frischem Huhn 10 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,85 € 2,98 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

IAMS Adult Huhn 10kg Test

5/5
★★★★★ 🐟🍽️ "Eine Meeresbrise für Ihre schnurrenden Feinschmecker!" 🐱✨
M.K. Dezember 2023

IAMS for Vitality mit Fisch bietet eurer Katze ein kulinarisches Erlebnis wie an einem Meeresstrand. Diese köstliche Meeresmischung ist nicht nur lecker, sondern auch ein All-in-One-Paket für die perfekte Katzengesundheit. Mit 88% Protein unterstützt es die Muskeln und Gelenke eurer Samtpfote, sorgt für glänzendes Fell und eine geschmeidige Haut. Weizenfrei und ohne künstliche Zusätze ist dieses Futter wie eine Wellness-Oase im Napf.

Eure pelzigen Könige und Königinnen werden euch dankbar sein für dieses köstliche und gesunde Katzenfutter. IAMS for Vitality mit Fisch - die Antwort auf alle eure Katzen-Gourmet-Bedürfnisse!.

5/5
★★★★★ Günstiges und hochwertiges Futter
Luisa September 2020

Unser Katzenfutter wird von unseren pelzigen Freunden sehr geschätzt und gut vertragen. Ich mische es gerne mit Nassfutter, um sicherzustellen, dass sie genug Wasser aufnehmen. Ein kleiner Nachteil ist, dass der Futtersack zwar innen beschichtet ist, aber nicht wiederverschließbar.

Deshalb habe ich eine luftdichte Box gekauft, um den intensiven Geruch möglichst lange zu bewahren. Das Futter hat ein Gewicht von ca. 500 g pro Liter. Für den 10 kg Sack empfehle ich eine Box mit einem Volumen von mindestens 20 Litern (besser 22-25 Liter) für die Lagerung.

5/5
★★★★★ super trockenfutter
Amazon Kunde November 2019

Ich kaufe seit fast 30 Jahren Futter und bin mit der Ware sehr zufrieden. Leider hapert es neuerdings bei der Bezahlung auf Amazon, da ich immer Geschenkgutscheine verwende, die nicht mehr akzeptiert werden. Ich bin 82 Jahre alt und arbeite extra für diese Gutscheine, um das Futter bezahlen zu können. Es wäre toll, wenn dieses Problem behoben werden könnte. Vielen Dank.

5/5
★★★★★ Bestes Tierfutter
Latoya Oktober 2015

Seit Jahren bin ich treuer Kunde von IAMS und kann dieses Futter nur wärmstens empfehlen. Meiner Erfahrung nach gibt es keine bessere Wahl. Nach diversen Tests bleibe ich immer bei IAMS.

Es erfüllt alle Versprechen. Meine Katzen bleiben gesund (trotz Auslauf) und haben ein strahlendes Fell.

4/5
★★★★☆ Katzenfutter trocken Huhn
Hexi Oktober 2023

Meine Katzen lieben dieses Futter und vertragen es gut. Zuckerrübenschnitzel könnten jedoch weggelassen werden. Trotzdem eine klare Kaufempfehlung, da es viele Sorten ohne Zucker gibt.

4/5
★★★★☆ Gutes Trockenfutter nicht die allerbesten Werte
F. D Januar 2022

Meine Katzen haben das Trockenfutter zunächst genossen, dann aber nicht mehr gegessen. Sie sind wählerisch, daher empfehle ich, es mit hochwertigem Nassfutter zu kombinieren. Das Futter hat einen niedrigen Fleischanteil, daher ist es besser als Ergänzungsfutter geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Augen, Fell, Gebisspflege, Harnwege, Haut, Herz, Immunsystem, Magen & Darm
Iams
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Huhn
Sack
ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Inhalt
10 kg
1
1 Stück
Maße & Gewicht
10 kg
Weitere Daten
Bierhefe, DL-Methionin, Fructooligosaccharide, Hühnerproteinhydrolysat, Kaliumchlorid, Kalziumkarbonat, Lachs, Lamm, Maisgrieß, Maismehl, Natriumchlorid, Reis, Seefisch, Sorghumhirse, Trockenvollei, Zellulosepulver, Zusammensetzung: Huhn, getrocknete Rübenfaser, tierisches Fett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram