IAMS for Vitality Adult Cat Indoor mit frischem Huhn 10kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Gewichtskontrolle Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
21,99 €
Ø 29 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,85 €
Gewicht
10 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
21,99 €
Ø 29 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,85 €
ab 21,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IAMS Indoor Katzenfutter trocken mit Huhn - Trockenfutter für Hauskatzen ab 1... Amazon IAMS Indoor Katzenfutter trocken mit Huhn - Trockenfutter für Hauskatzen ab 1... Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• IAMS Advanced Nutrition Trockenfutter Katze, Adult ab 1 Jahr, Indoor, Huhn 10 kg Fressnapf
IAMS Advanced Nutrition Trockenfutter Katze, Adult ab 1 Jahr, Indoor, Huhn 10 kg 24,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,38 € → zum Angebot
• Iams Adult Indoor Katzenfutter mit frischem Huhn 10 kg Brekz Iams Adult Indoor Katzenfutter mit frischem Huhn 10 kg 2-4 Werktage 32,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,74 € → zum Angebot
• IAMS-Trockenfutter für Vitality Indoor für erwachsene und ältere Katzen, die... Zooland IAMS-Trockenfutter für Vitality Indoor für erwachsene und ältere Katzen, die... 2-3 Werktage 32,85 € Versand kostenfrei Gesamt 32,85 € → zum Angebot
Varianten: IAMS for Vitality Adult Cat Indoor mit frischem Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
IAMS Indoor Katzenfutter trocken mit Huhn - Trockenfutter für Hauskatzen ab 1 Jahr, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € 2.2 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
IAMS Indoor Katzenfutter trocken mit Huhn - Trockenfutter für Hauskatzen ab 1 Jahr, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € 2.2 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
IAMS Advanced Nutrition Trockenfutter Katze, Adult ab 1 Jahr, Indoor, Huhn 10 kg Fressnapf
Angebotsinfo 24,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,38 € → zum Angebot
Iams Adult Indoor Katzenfutter mit frischem Huhn 10 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,75 € 3,28 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 37,74 € → zum Angebot
IAMS-Trockenfutter für Vitality Indoor für erwachsene und ältere Katzen, die nicht Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,85 € 386.47/kg Versand kostenfrei Gesamt 32,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

IAMS for Vitality Adult Cat Indoor mit frischem Huhn 10kg Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes Trockenfutter für Katzen, die drinnen leben
M.K. November 2023

IAMS Vitality Indoor Katzenfutter - ideal für Wohnungskatzen. Meine Katze liebt den Geschmack und gewinnt an Energie. Unterstützt die Gesundheit und Vitalität. Perfekte Krokettengröße. Empfehlenswertes Trockenfutter für Stubentiger.

5/5
★★★★★ Katze würde sagen ,,danke "
Katrin K November 2023

Es ist schwierig, das Futter aufgrund persönlicher Vorlieben zu bewerten, aber meine Katzen lieben es! Dies ist nicht das erste Mal, dass sie es für lecker empfinden. Deshalb kaufe ich gleich die große Packung. Ein kleiner Nachteil ist die nicht wiederverschließbare große Tüte. Bitte macht doch heutzutage eine wiederverschließbare Verpackung möglich!.

5/5
★★★★★ Nicht wiederverschließbar, aber wohl lecker
Dennis Z Juli 2023

Ich habe dieses Futter für meine zwei BKHs bestellt, die zuvor Animonda gefüttert wurden. Leider ist die Verpackung von 10 kg nicht wiederverschließbar, was schade ist. Trotzdem ist der Preis gut, und das Futter enthält weder Getreide noch Zucker. Meine Katzen scheinen es zu lieben (ich habe es selbst nicht probiert), daher werde ich es wieder kaufen und empfehle es gerne weiter. Es ist wichtig, es in einem Behälter aufzubewahren, damit es frisch bleibt.

5/5
★★★★★ Bestes Katzenfutter ever !!!
kerstin l Dezember 2022

Endlich, nach ausgiebiger Testphase kann ich mit Überzeugung eine klare Kaufempfehlung aussprechen! Mein sensibler Kater hatte immer wieder Magenprobleme, aber das gehört nun der Vergangenheit an! Meine Katzen lieben es einfach! Vorher hatte ich ein teureres Produkt einer anderen Marke, aber dieses hier ist genauso gut, wenn nicht sogar besser! Ich war skeptisch, da es günstiger ist, aber die Qualität überzeugt mich vollkommen! Wenn es meinen Katzen schmeckt, bin ich mehr als zufrieden! Toller Kauf, kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Frisst alles auf
R.K August 2021

Meine wählerische Perserkatze liebt dieses Trockenfutter! Dank dieser Sorte nimmt sie endlich zu und wiegt jetzt 3,8 Kilo statt nur 3,5 Kilo. Keine Reste mehr übrig - das Futter wird komplett aufgefressen.

4/5
★★★★☆ Lieblings Trockenfutter unserer Katzen
Sonja L November 2023

Unsere kastrierten Katzen lieben dieses Trockenfutter! Seit dem Wechsel haben sie ihr Gewicht besser im Griff und ihr Fell ist weich und glänzend. Indoor gehalten und nur dieses Futter, sind sie gesund und zufrieden. Andere Sorten wurden nicht so gut akzeptiert, aber dieses ist ein Hit!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Gewichtskontrolle
Katzen-Trockenfutter
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Adult
weizenfrei
2kg 30-45g 3kg 45-65g 4kg 60-80g 5 75-100g 6kg 90-125g 7kg 100-145g, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Huhn
Wohnungskatzen
ab 1 Jahr
Inhalt
Cellulosepulver (4.6%), Fischöl, Fructooligosaccharide (0.69%), Hirse, Huhn und Pute getrocknet 43% (Huhn 26%, Hühnchensoße, Kaliumchlorid, Mais, Schweinefett, eine natürliche Taurinquelle), frisches Huhn (4.1%), getrocknete Bierhefe., getrocknete Zuckerrübenschnitzel (4.6%)
*(/kg), Kaliumjodid (Jod): 1.2mg, Mangansulfat-Monohydrat (Mangan): 4.2mg, Vitamin D₃: 1596IU, Vitamin E: 138mg. Spurenelemente: Kupfersulfat-Pentahydrat (Kupfer): 9.2mg, Vitamine: Vitamin A: 55514IU, Zinkoxid (Zink): 105mg. Aromastoff: Yucca-Extrakt: 250mg. Säureregulator: Natrium-Bisulfat: 1%. *Zum Zeitpunkt der Herstellung enthaltene Gehalte.
Fettgehalt: 12%, Kalzium: 1.4%, Magnesium: 0.093%, Omega-3-Fettsäuren: 0.27%, Omega-6-Fettsäuren: 2.4%, Phosphor: 1.1%, Protein: 36.5%, Rohasche: 7.3%, Rohfaser: 6.1%, Taurin: 2000mg/kg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram