Hyrican Striker Copilot grün Gaming Stuhl

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Armlehnenfunktionen: 2D-Armlehnen - drehbar - höhenverstellbar Ausstattung: mit Armlehnen - mit Kopfstütze - mit Rollen - mit Rückenlehne Bezugsmaterialien: Kunstleder - Polyurethan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 129,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyrican Gaming-Stuhl "Striker Copilot" schwarz/grün, Kunstleder, ergonomischer Otto Hyrican Gaming-Stuhl "Striker Copilot" schwarz/grün, Kunstleder, ergonomischer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
• Hyrican Striker WZ603 Copilot Gaming Stuhl, Kunstleder, 2D-Armlehnen,... Kaufland Hyrican Striker WZ603 Copilot Gaming Stuhl, Kunstleder, 2D-Armlehnen,... 5-6 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Hyrican Gaming-Stuhl ""Striker Copilot" schwarz/grün, Kunstleder, ergonomischer Quelle Hyrican Gaming-Stuhl ""Striker Copilot" schwarz/grün, Kunstleder, ergonomischer 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• HYRICAN Gaming-Stuhl "Striker Copilot" schwarz/grün, Kunstleder, ergonomischer BAUR HYRICAN Gaming-Stuhl "Striker Copilot" schwarz/grün, Kunstleder, ergonomischer 129,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
Varianten: Hyrican Striker Copilot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
HYRICAN Gaming-Stuhl "Striker Copilot" schwarz/grün, Kunstleder, ergonomischer ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 129,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
Hyrican Gaming-Stuhl "Striker Copilot" schwarz/grün, Kunstleder, ergonomischer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
Hyrican Striker WZ603 Copilot Gaming Stuhl, Kunstleder, 2D-Armlehnen, Stahlrahmen, Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Hyrican Gaming-Stuhl ""Striker Copilot" schwarz/grün, Kunstleder, ergonomischer Quelle Angebotsinfo Verfügbar 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:34 Uhr.

Hyrican Striker Copilot grün Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Artikel und gute Qualität
von einer Kundin Januar 2023

Mein Sohn fand den Aufbau schnell und einfach. Der Stuhl hat eine gute Qualität, schöne Farbe und ist stabil für Personen über 100 kg. Ich würde ihn jederzeit wieder für meinen Sohn kaufen.

5/5
★★★★★ Guter Gaming Stuhl
von einer Kundin Dezember 2022

Dieser Stuhl war ein Geschenk für meinen Freund und er ist absolut begeistert! Die Farbe entspricht genau dem Bild und der Aufbau war kinderleicht. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Begeisterung
von einem Kunden November 2022

Die Lieferung war schnell und das Bett wurde sofort aufgebaut. Es war ein Geburtstagsgeschenk für meine Tochter. Der Aufbau war einfach und die Polsterung gut. Für den Preis gibt es nichts zu meckern.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich sehr Geiler Stuhl.
von einer Kundin Februar 2022

Der Stuhl ist insgesamt bequem und stabil, aber der Zusammenbau war aufgrund von Verzügen in den Teilen schwierig. Die Kissen sind fest, was möglicherweise auf ihre Neuheit zurückzuführen ist. Die Armlehnen sind beim Verstellen etwas schwerfällig.

Leider fehlen die Blendkappen an den Schraubstellen, was Verbesserungspotenzial bietet. Trotzdem ist der Stuhl solide, aber die Lieferung durch Hermes war in schlechtem Zustand. Mit mehr Sorgfalt und einer besseren Beschreibung könnte dieser Stuhl fünf Sterne verdienen.

3/5
★★★☆☆ Ganz okay
von Adrian S. Januar 2022

Der Gaming-Stuhl besticht durch sein tolles Schwarz-Grün-Design, aber leider hapert es an der Bequemlichkeit. Nach 30 Minuten kann das Sitzen unangenehm werden, besonders im Rücken und am Hintern. Zudem passt die mitgelieferte Schraube zur Befestigung der Armlehne überhaupt nicht. Glücklicherweise hatte ich eine passende Schraube zuhause. Trotzdem kann ich ihn mit 3 Sternen weiterempfehlen, aber wer es wirklich bequem haben will, sollte sich lieber für ein anderes Modell entscheiden.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 1 Jahr kaputt
von Antje D. November 2025

Anfangs waren wir von diesem Stuhl begeistert. Doch nach wenigen Monaten zeigte das Kunststoff bereits Abnutzungserscheinungen. Nach einem Jahr erlitt der Stuhl an der Halterung sowie an Sitzfläche und Lehne mehrere Brüche.

Eine genauere Untersuchung ergab, dass der Materialwert bei etwa 50€ liegt. Die Verarbeitung ist minderwertig und entspricht nicht dem ansprechenden Design. Trotz seiner schlichten Eleganz ist dieser Stuhl eine Enttäuschung. Klare Kaufempfehlung: Finger weg, um Geldverschwendung zu vermeiden!.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
2D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstleder, Polyurethan
grün
gepolstert, höhenverstellbar
Stahl
21 kg
Kopfkissen abnehmbar
Gaming Sessel
83 cm
180 °
neigungsverstellbar
56 cm
56 x 56 cm
48 - 56 cm
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung
56 cm
95 kg
180 cm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram