HyperX Pulsefire Mat (L) Gaming Mauspad
(4)
–
Rezension schreiben
Ausstattung: Antirutschbeschichtung - genähter Rand
Breite: 450 mm
Design: ohne
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10%
ab
17,19 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
HyperX 4Z7X4AA, HyperX Pulsefire Mat Gaming Mouse Pad Cloth (L) Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 17,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
-
HyperX Pulsefire Mat (L) sofort ab Lager 17,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
-
HP 4Z7X4AA, HP HyperX Pulsefire Mat (4Z7X4AA) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2 Werktage 18,14 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
-
HP 4Z7X4AA, HP HyperX Pulsefire Mat - Gaming-Mauspad - Stoff (L)
2 days
19,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,83 €
→ zum Angebot
Varianten:
HyperX Pulsefire Mat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 06:03 Uhr.
HyperX Pulsefire Mat (L) Test
3/5
★★★☆☆
Ein sehr langsames mauspad...
Dieses Mousepad eignet sich nicht für Spiele mit niedriger Empfindlichkeit, da es aufgrund seiner rauen Oberfläche extrem langsam ist. Es handelt sich jedoch um ein relativ hartes Pad aus Stoff. Positiv ist, dass es sich zwar eingerollt ankommt, aber nach dem Auspacken sofort flach auf dem Tisch liegt. Ideal für Gamer auf der Suche nach Präzision und Haltbarkeit.
5/5
★★★★★
Good quality
Using it daily no damage no sign of usage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Top
Die Matte ist super zum Spielen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Sehr gute Qualität
Sehr gut für Genaue schnelle und präzise Spiele, Zeichnungen etc. Qualitativ. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausstattung
Antirutschbeschichtung, genähter Rand
Breite
450 mm
Design
ohne
Farbe
schwarz
Höhe
3 mm
Material
Stoff
Produkttyp
Gaming Mauspad
Tiefe
400 mm
geeignet für
Gaming, Lasermaus, Optische Maus
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen