HyperX Pulsefire Haste 2 Core Wireless Black Funkmaus

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maus verfügt über einen HyperX Core-Sensor mit einer maximalen Auflösung von 12.000 DPI.
• Mit einer Reaktionszeit von 1 ms und einer Signalrate von 1.000 Hz ist sie extrem schnell und präzise.
• Die Funkreichweite beträgt 10 m, was Ihnen viel Bewegungsfreiheit bietet.
• Dank der RGB-LED-Beleuchtung können Sie die Maus individuell anpassen.
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 100 Stunden, sodass Sie lange ohne Unterbrechung spielen können.
• Die Maus ist kompatibel mit Windows und verfügt über 6 Tasten, darunter Seitentasten und ein Mausrad.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
39,70 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
39,70 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 39,70 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HyperX Pulsefire Haste 2 - Maus - optisch - 6 Tasten - kabellos, kabelgebunden... Jacob Elektronik HyperX Pulsefire Haste 2 - Maus - optisch - 6 Tasten - kabellos, kabelgebunden... 39,70 € Versand kostenfrei Gesamt 39,70 € → zum Angebot
• HP 8R2E6AA, HP HyperX Pulsefire Haste 2 Core - kabellose Gaming-Maus - 12000... Senetic HP 8R2E6AA, HP HyperX Pulsefire Haste 2 Core - kabellose Gaming-Maus - 12000... Lieferzeit 4 Tage 39,73 € Versand kostenfrei Gesamt 39,73 € → zum Angebot
• HyperX Pulsefire Haste 2 Core Wireless Gaming-Maus – Leichtgewicht mit 2,4... Amazon HyperX Pulsefire Haste 2 Core Wireless Gaming-Maus – Leichtgewicht mit 2,4... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• HyperX Pulsefire Haste 2 Core Wireless Gaming-Maus (Bluetooth, USB, Funk) Otto HyperX Pulsefire Haste 2 Core Wireless Gaming-Maus (Bluetooth, USB, Funk) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,48 € → zum Angebot
Varianten: HyperX Pulsefire Haste 2 Core Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.7 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
HyperX Pulsefire Haste 2 - Maus - optisch - 6 Tasten - kabellos, kabelgebunden - 2.4 ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 39,70 € Versand kostenfrei Gesamt 39,70 € → zum Angebot
HP 8R2E6AA, HP HyperX Pulsefire Haste 2 Core - kabellose Gaming-Maus - 12000 DPI 70g Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Tage 39,73 € Versand kostenfrei Gesamt 39,73 € → zum Angebot
HyperX Pulsefire Haste 2 Core Wireless Gaming-Maus – Leichtgewicht mit 2,4 GHz & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
HyperX Pulsefire Haste 2 Core Wireless Gaming-Maus – Leichtgewicht mit 2,4 GHz & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
HyperX 8R2E6AA, HyperX Pulsefire Haste 2 Core Wireless (black) - drahtlose Gaming nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
HyperX Pulsefire Haste 2 Core Wireless (black) - drahtlose Gaming Maus Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
HyperX Pulsefire Haste 2 Core Wireless Gaming Mouse Schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,60 € → zum Angebot
HyperX Pulsefire Haste 2 Core Wireless Gaming Mouse Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,60 € → zum Angebot
HyperX 8R2E6AA, HyperX Pulsefire Haste 2 Core Wireless Gaming Maus playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 43,86 € + 5,77 € Versand Gesamt 49,63 € → zum Angebot
HyperX Pulsefire Haste 2 Core Wireless Gaming Maus Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 43,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,86 € → zum Angebot
HP 8R2E6AA, HP HyperX Pulsefire Haste Core 2 Wireless (Kabellos) (8R2E6AA) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 49,01 € Versand kostenfrei Gesamt 49,01 € → zum Angebot
HyperX 8R2E6A Pulsefire Haste Core 2 Black Wireless Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 50,17 € Versand kostenfrei Gesamt 50,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HyperX Pulsefire Haste 2 Core Wireless Black

HyperX Pulsefire Haste 2 Core Wireless Black: Die perfekte Gaming-Maus

Die HyperX Pulsefire Haste 2 Core Wireless Black ist eine Gaming-Maus, die speziell für anspruchsvolle Spieler entwickelt wurde. Mit ihrem symmetrischen Design und der schwarzen Farbe passt sie perfekt zu jedem Gaming-Setup. Diese Funkmaus bietet eine beeindruckende Leistung und zahlreiche Features, die das Spielerlebnis auf ein neues Level heben.

HyperX Pulsefire Haste 2 Core Wireless Black Test

2/5
★★☆☆☆ Maus mit toller Haptik, leider technische Probleme.
Christian Z Februar 2025

Gaming-Maus von HyperX liegt sehr gut in der Hand und hat ein angenehmes Gewicht. Da ich schon Tastatur und Headset von HyperX verwende, wollte ich alles mit derselben Software steuern. Nach rund zwei Monaten traten jedoch Mikroruckler und leichte Cursor-Sprünge auf.

Im Internet liest man ähnliche Beschwerden. Ich konnte das Problem nicht beheben und der HyperX-Kundensupport war enttäuschend. Dank Amazon-Rückgaberecht ließ sich die Maus zurückschicken, ich habe nun zu einem anderen Hersteller gewechselt. Schade, denn Ergonomie und Gewicht sind eigentlich top.

2/5
★★☆☆☆ Schade
Christian J November 2024

Ich vergebe nur 2 Sterne, da sich die Pulsefire Haste 2 Core Wireless nicht in der Software anzeigen ließ. Optisch überzeugt die Maus durch erstklassige Sensorpräzision und sehr gute Verarbeitung; die Handhabung ist top. Aufgrund meiner Erfahrungen mit der kabelgebundenen Version halte ich die kabellose Variante trotzdem für ein potenziell hervorragendes Produkt.

1/5
★☆☆☆☆
Andreas März 2025

Nach nicht einmal zwei Monaten war meine HyperX-Maus defekt: Beim Drücken jeder Taste reagiert das Scrollrad. Schlechte Verarbeitungsqualität – daher keine Kaufempfehlung. Enttäuscht von HyperX-Qualität und Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Supi
Master Dezember 2025

sehr gute maus zum zocken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
symmetrisch
schwarz
Ausstattung
RGB
integrierter Speicher, kabellos, mit LED Beleuchtung, mit Nano-USB-Empfänger
Energiemerkmale
Batterie
100 Stunden
Konnektivität
Bluetooth, Funk
Leistung
12.000 DPI
400 DPI
1 ms
HyperX Core-Sensor, optisch
2,4 GHz
10 m
1.000 Hz
Maße & Gewicht
6,68 cm
69 g
12,43 cm
3,82 cm
Software
Windows
Tasten
6 Tasten
Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram