Hygostar Safe Light Nitril puderfrei weiß Gr. L (100 Stk.) Praxisbedarf & Laborbedarf

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Nitril Sonstiges: Einmalhandschuhe Stückzahl: 100 Stück
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
6,28 €
Ø 6 €
4,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,50 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
6,28 €
Ø 6 €
4,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,50 €
ab 6,28 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hygostar 27019, Nitrilhandschuhe Hygostar Safe Light weiß L virendicht,... ReinigungsBerater Hygostar 27019, Nitrilhandschuhe Hygostar Safe Light weiß L virendicht,... sofort lieferbar 6,28 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
• Friedlich &Assoziierte GmbH Nitrilhandschuhe Safe Light L weiß, Puderfrei, 100 Volksversand Versandapotheke Friedlich &Assoziierte GmbH Nitrilhandschuhe Safe Light L weiß, Puderfrei, 100 7,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• FRANZ MENSCH 100 Stück, Nitrilhandschuhe, L, weiß, Nitril, puderfrei | Safe... Amazon Marketplace FRANZ MENSCH 100 Stück, Nitrilhandschuhe, L, weiß, Nitril, puderfrei | Safe... Auf Lager 8,39 € Versand kostenfrei Gesamt 8,39 € → zum Angebot
• Franz Mensch Nitril-Handschuhe Hygostar "Safe Light", Weiß, 100 Stück öl- und Otto Franz Mensch Nitril-Handschuhe Hygostar "Safe Light", Weiß, 100 Stück öl- und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,45 € Versand kostenfrei Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Varianten: Hygostar Safe Light Nitril puderfrei weiß (100 Stk.)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.28 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Hygostar 27019, Nitrilhandschuhe Hygostar Safe Light weiß L virendicht, puderfrei, ✓ Bester Preis ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,28 € 0.0628 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
Friedlich &Assoziierte GmbH Nitrilhandschuhe Safe Light L weiß, Puderfrei, 100 Volksversand Versandapotheke Angebotsinfo 7,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Franz-Mensch Einmalhandschuhe Safe Light, weiß, 100 Stück, Nitril, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,23 € 0.0823 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Franz Mensch GmbH HYGOSTAR® Safe Light Nitrilhandschuhe, puderfrei, weiß, hygi DE Angebotsinfo 8,35 € + 5,89 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
FRANZ MENSCH 100 Stück, Nitrilhandschuhe, L, weiß, Nitril, puderfrei | Safe Light, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,39 € Versand kostenfrei Gesamt 8,39 € → zum Angebot
HYGOSTAR® Safe Light Nitrilhandschuhe, puderfrei, weiß 27019 , 1 Packung = 100 hygi Angebotsinfo ab Lager 9,35 € 0,08 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
FRANZ MENSCH Hygostar Nitril Handschuhe Safe Light WEISS, puderfrei (100er Box) : L METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 13,39 € 0,13 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 13,39 € → zum Angebot
Franz Mensch Nitril-Handschuhe Hygostar "Safe Light", Weiß, 100 Stück öl- und Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,45 € 0,14 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Franz Mensch Nitril Handschuhe Premium Extraleicht, Größe L Selva Technik Selva Technik Angebotsinfo 1-2 Tage 20,99 € 0.2099 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
10 x HygoStar Nitril-Handschuh Safe Light puderfrei L 24cm weiß VE=100 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 71,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 78,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Hygostar Safe Light Nitril puderfrei weiß Gr. L (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ So soll es sein
uwen September 2014

Mit meinen großen Händen brauche ich Gummihandschuhe, die halten. Diese hier haben mich beeindruckt, weil sie nicht reißen und trotzdem ein gutes Gefühl bieten. Perfekt für schnelle Einsätze! Einfach KLASSE!.

5/5
★★★★★ Stabil
Max Januar 2026

Stabil passt super 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Handschuhe
wododu Januar 2026

Sehr angenehm im Tragen, keine nassen Hände auch bei längerem Arbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Sitz und reißfest
Johannes S Oktober 2025

Die Handschuhe lassen sich leicht anziehen, sitzen bequem und halten auch bei längerer Nutzung dicht. Ideal für Haushalt und Werkstatt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Nitril
Einmalhandschuhe
100 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram