Param Irrigator Komplett Kunststoff 2 L

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 1 Stück Ohne Zuzahlung: nein Produkttyp: Irrigator
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,55 €
Ø 12 €
11,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,55 €
Ø 12 €
11,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,16 €
ab 11,55 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Irrigator Komplett Kunststoff 2 l healthii Irrigator Komplett Kunststoff 2 l 2-4 Werktage 11,55 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
• Irrigator Komplett Kunststoff 2 l 1 St medpex Irrigator Komplett Kunststoff 2 l 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,72 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
• IRRIGATOR KOMPLETT Kunststoff 2 l Amazon Marketplace IRRIGATOR KOMPLETT Kunststoff 2 l 17,16 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.55 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Irrigator Komplett Kunststoff 2 l ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,55 € 13,99 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Irrigator Komplett Kunststoff 2 l 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,72 € 12,72 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
Irrigator Cpl 2L Kunststoff 1 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,81 € 12,81 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 17,31 € → zum Angebot
Irrigator Komplett Kunststoff 2 l 1 St Sonstige Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,25 € 13,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
IRRIGATOR KOMPLETT Kunststoff 2 l 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,87 € 14,87 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
Param GmbH Irrigator Komplett Kunststoff 2 l 1 St 04839142_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 15,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,41 € → zum Angebot
Irrigator komplett Kunststoff 2 l Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,21 € 16,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Irrigator komplett Kunststoff 2 l apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,24 € 16,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,23 € → zum Angebot
Irrigator komplett Kunststoff 2 l VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,25 € 16,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
Irrigator komplett Kunststoff 2 l apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,25 € 16,25 €/Stück + 3,39 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
Irrigator komplett Kunststoff 2 l Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,25 € 16,25 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Irrigator komplett Kunststoff 2 l deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 16,25 € 16,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Param Irrigator Komplett Kunststoff 2 L Test

5/5
★★★★★ Richtige Größe
Amazon Kunde April 2017

Das Produkt wurde schnell geliefert und ist gut verarbeitet. Der transparente Irrigator erfüllt meine Erwartungen und ermöglicht es, den Flüssigkeitsstand während des Einlaufs zu sehen. Die Fließgeschwindigkeit kann einfach reguliert werden, zum Beispiel für Kaffeeeinläufe. Man kann auch ein langes Rüsch-Darmrohr auf die Kanüle stecken.

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Schnelle Lieferung und gute Verarbeitung.

4/5
★★★★☆ gut
Amazon Kunde März 2018

Dieser Irrigator war meine erste Wahl und ich bin sehr zufrieden damit. Ich habe ihn während des Fastens für eine gründliche Darmspülung verwendet und keine Beschwerden festgestellt. Es ist definitiv gewöhnungsbedürftig, aber das war zu erwarten.

4/5
★★★★☆ Sehr gut!
Stefanie S Februar 2018

Der Irrigator hat meine Erwartungen übertroffen und wird während meiner Fastenzeit sicher gute Dienste leisten. Der hochwertige Behälter hat keine scharfen Kanten und das dichte Ventil ist ein Pluspunkt. Die Möglichkeit, den Wasserstand im transparenten Behälter zu erkennen, erleichtert die Anwendung. Auch das sanfte Einführungsrohr und die Möglichkeit, den Gummischlauch auszukochen, sind Vorteile.

Trotzdem ist der Behälter nicht für volle 2 Liter geeignet, da er bei Schräglage überschwappen kann. Insgesamt empfehle ich dieses Produkt jedoch ohne Bedenken weiter, auch aufgrund des schnellen Versands.

3/5
★★★☆☆ IRRIGATOR komplett Kunststoff 2 l 1 St .
tumadschin Juli 2017

Das Produkt entspricht nicht dem Bild auf der Packung, da sich sowohl das Produkt als auch die Verpackung geändert haben. Ein einfacher weißer, flacher Irrigator ist enthalten, ohne Spur von bläulicher Transparenz. Leider ist immer noch die Rezension des Vorbestellers enthalten, der dieses Merkmal positiv erwähnt hatte. Der Lieferant hat den Irrigator anstandslos zurückgenommen und erstattet.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
1 Stück
nein
Irrigator
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram