Hydrocortison Stada 5mg/g Creme (30g) Hautcreme

• Die Darreichungsform als Creme ermöglicht eine einfache und gezielte Anwendung auf betroffenen Hautstellen.
• Enthält 5mg/g Hydrocortison, einen Wirkstoff, der für seine entzündungshemmenden Eigenschaften bekannt ist.
• Die 30g-Packung ist praktisch für unterwegs und ausreichend für mehrere Anwendungen.
• Entwickelt zur Behandlung von Ekzemen, Dermatitis und anderen Hauterkrankungen.
• Wirksam bei Juckreiz, Neurodermitis, Sonnenallergie, Sonnenbrand und trockener Haut.
• Die Creme ist auch für die Linderung von Beschwerden durch Windpocken geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,55 €
Ø 4 €
3,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,55 €
Ø 4 €
3,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,80 €
ab 3,55 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16808483, STADA Consumer Health Hydrocortison Stada 5 mg/g Creme, 30 g, Claras Apotheke PZN-DE 16808483, STADA Consumer Health Hydrocortison Stada 5 mg/g Creme, 30 g, sofort lieferbar 3,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
• PZN-DE 16808483, Hydrocortison STADA 5 mg / g Creme Inhalt: 30 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 16808483, Hydrocortison STADA 5 mg / g Creme Inhalt: 30 g, Grundpreis:... siehe Shop 3,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,66 € → zum Angebot
• PZN-DE 16808483, Hydrocortison Stada 5 mg/g Creme 30 g, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 16808483, Hydrocortison Stada 5 mg/g Creme 30 g, Grundpreis: €... sofort lieferbar 4,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
• Hydrocortison Stada 5 mg/g Creme 30 g Amazon Marketplace Hydrocortison Stada 5 mg/g Creme 30 g Auf Lager 9,36 € Versand kostenfrei Gesamt 9,36 € → zum Angebot
Varianten: Hydrocortison Stada 5mg/g Creme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.55 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16808483, STADA Consumer Health Hydrocortison Stada 5 mg/g Creme, 30 g, ✓ Bester Preis Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
PZN-DE 16808483, Hydrocortison STADA 5 mg / g Creme Inhalt: 30 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 3,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,66 € → zum Angebot
PZN-DE 16808483, Hydrocortison Stada 5 mg/g Creme 30 g, Grundpreis: € 152,33 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
PZN-DE 16808483, STADA Consumer Health Hydrocortison Stada 5 mg/G Creme 30 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,80 € + 4,74 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
Hydrocortison STADA 5 mg/g Creme 30 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,87 € 162,33 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
PZN-DE 16808483, STADA Consumer Health Hydrocortison STADA 5mg/g 30 g Creme 0.03 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Hydrocortison STADA 5mg/g 30 g Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 4,99 € 166,33 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
STADA Consumer Health Deutschland GmbH Hydrocortison Stada 5 mg/g Creme 30 g die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,02 € → zum Angebot
PZN-DE 16808483, STADA Consumer Health Hydrocortison STADA 5 Mg/g Creme apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,16 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
HYDROCORTISON STADA 5 mg/g Creme 30 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,26 € 175,33 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
Hydrocortison STADA® 5 Mg/g Creme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,36 € 178,67 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
Hydrocortison STADA® 5 Mg/g Creme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,37 € 179,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hydrocortison Stada 5mg/g Creme (30g)

Effektive Linderung bei Hautirritationen

Die Hydrocortison Stada 5mg/g Creme (30g) bietet schnelle und effektive Linderung bei verschiedenen Hautproblemen. Von Juckreiz und Neurodermitis bis hin zu Sonnenbrand und trockener Haut, diese Hautcreme ist eine vielseitige Lösung für zahlreiche Beschwerden. Mit ihrer gezielten Formulierung hilft sie, Entzündungen zu reduzieren und die Haut zu beruhigen.

Wichtige Informationen zur Anwendung

Bevor Sie die Creme anwenden, ist es wichtig, die Warnhinweise zu beachten. Das Produkt darf nicht mehr verwendet werden, wenn das Verfallsdatum überschritten ist. Zudem sollte es stets außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahrt werden, um unbeabsichtigte Anwendungen zu vermeiden.

Hydrocortison Stada 5mg/g Creme (30g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hydrocortison Stada 5mg/g Creme (30g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hautcreme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram