HUNTER Führleine Softie (20 mm / 200 cm)
-
Günstigster Preis
Verst.führleine Softie 20/200 Kunstleder-nubuk/nappa Schw
5 bis 10 Werktage
47,79 €
+ 8,99 € Versand
Gesamt 56,78 €
→ zum Angebot
-
DOG SPORT 47588, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Softie 20/200, schwarz
versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
54,49 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 61,39 €
→ zum Angebot
-
Hunter Verstellbare Führleine Softie Schwarz L max. 200 cm, B 2,0 cm
Verfügbar
56,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,51 €
→ zum Angebot
-
HUNTER verstellbare Hundeführleine SOFTIE, 3-fach verstellbare Hundeleine,
64,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
HUNTER Führleine Softie (20 mm / 200 cm) Test
Die Hunter Leine überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und ansprechendem Design. Auch nach 2,5 Jahren täglicher Nutzung sieht sie immer noch wie neu aus.
Die hochwertige Leine von Hunter liegt perfekt in der Hand und ist extrem robust. Dank des edlen Designs passt sie ideal zu unserem schwarzen Ledergeschirr. Sogar nachdem sie durch den Dreck gezogen wurde, bleibt sie sauber. Die Kombination aus Leine und Geschirr wirkt edel und hochwertig.
Ich benutze diese strapazierfähige Leine täglich für meinen 32kg Labrador, egal bei welchem Wetter. Selbst wenn er sich widersetzt oder abgelenkt ist, habe ich stets volle Kontrolle dank dieser Leine. Sie lässt sich zudem leicht reinigen, einfach mit einem feuchten Lappen abwischen oder bei Bedarf mit dem Wasserschlauch abspritzen. Perfekt für Hunde, die gerne draußen herumtollen und ab und zu eine Dusche brauchen.
Unsere Bullterrier-Leine überzeugt seit 2 Jahren mit hoher Qualität, Robustheit und guter Haptik. Ein Must-have für tägliche Spaziergänge mit Ihrem Vierbeiner. Sehr empfehlenswert!.
Die 2-Leine, die ich mir zugelegt habe, ist die stärkste, die ich je hatte! Nachdem meine erste nach Jahren am Gelenk kaputt ging, bin ich sehr zufrieden mit dieser. Sie liegt angenehm in der Hand und schneidet nicht ein, wie andere Leinen. Zuvor hatte ich viele verschiedene, aber keine war so strapazierfähig wie diese.
Auch das dazugehörige Halsband ist top! Der Versand erfolgte super schnell. Sehr empfehlenswert!.
Ich habe diese starke Leine vor einiger Zeit für meinen 35 kg schweren Mischlingshund gekauft und bin total zufrieden damit. Sie sieht immer noch aus wie neu und ist leicht zu reinigen. Die Leine fühlt sich robust an und liegt angenehm weich in der Hand.
Besonders positiv ist, dass die Hand nicht verletzt wird, wenn mein Hund hineinspringen sollte. Einziges Manko ist, dass sich der große Karabiner langsam lockert. Insgesamt aber eine tolle Leine, die ich auf jeden Fall weiterempfehlen kann!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen