Hummel Slimmer Stadil High Canvas grey/white High-Top-Sneaker

★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: High-Top-Sneaker - Retro-Sneaker Für wen: Damen - Herren Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,45 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,45 €
ab 34,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel SLIMMER STADIL HIGH Sneaker Otto hummel SLIMMER STADIL HIGH Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• hummel Slimmer Stadil High-Top Sneaker castle rock/white kh 38 sportdeal24 hummel Slimmer Stadil High-Top Sneaker castle rock/white kh 38 1 - 3 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• hummel Turnschuhe TEN STAR HIGH Spartoo hummel Turnschuhe TEN STAR HIGH Innerhalb von 4 Werktagen 41,97 € Versand kostenfrei Gesamt 41,97 € → zum Angebot
• Hummel Slimmer Stadil High Freizeitschuhe, grau, Größe 38 5700493140096 sport2000 Hummel Slimmer Stadil High Freizeitschuhe, grau, Größe 38 5700493140096 56,45 € Versand kostenfrei Gesamt 56,45 € → zum Angebot
Varianten: Hummel Slimmer Stadil High Canvas
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
hummel SLIMMER STADIL HIGH Sneaker ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
hummel Slimmer Stadil High-Top Sneaker castle rock/white kh 38 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
hummel Turnschuhe TEN STAR HIGH Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 41,97 € Versand kostenfrei Gesamt 41,97 € → zum Angebot
Hummel Slimmer Stadil High Freizeitschuhe, grau, Größe 38 5700493140096 sport2000 Angebotsinfo 56,45 € Versand kostenfrei Gesamt 56,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:15 Uhr.

Hummel Slimmer Stadil High Canvas grey/white Test

5/5
★★★★★ Super Hummel Schuhe 👍
Pablo E Januar 2024

Bequemer und hochwertiger Schuh mit guter Passform und angemessenem Preis-Leistungs-Verhältnis. Das ist bereits mein zweites Paar und ich werde definitiv weitere kaufen. Absolut empfehlenswert und vielleicht sogar ein Geheimtipp! 🌟 #Schuh #bequem #hochwertig #Empfehlung.

5/5
★★★★★ Top Schuhe
BrittaN. Februar 2023

Die Schuhe sind bequem, haltbar und haben ein ansprechendes Design. Trotz regelmäßigem Tragen hielten sie anderthalb Jahre. Ein Riss an den Ledersegmenten war das einzige Problem. Die Sohle und der Stoff waren dennoch intakt.

Sie sind einfach zu reinigen und erinnern an Handballzeiten. Wasserdicht sind sie nicht, aber mit einem feuchten Tuch und Schmutzradierer leicht zu säubern. Schade, dass es keine blauen oder roten Farben gibt. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für die langlebigen und stylischen Schuhe.

5/5
★★★★★ Mein Schuh für den Alltag
von einem Kunden April 2022

Ich liebe diese Schuhe – bereits mein zweites Paar. Sehr bequem, waschbar in der Maschine ohne Einlaufen, hält die Füße frisch und geruchsfrei. Moderner Urban-Style, schick und lässig. Klare Kaufempfehlung für alle, die Komfort und Design suchen.

5/5
★★★★★ Ein Muss als ehemaliger Handballer
eine Kundenbewertung April 2021

Zufällig entdeckt, sofort verliebt: Der Hummel-Artikel sitzt perfekt, ist stylisch und in meiner Lieblingsfarbe. Hervorragende Qualität und eine schöne Handball-Erinnerung an meine Jugendzeit.

5/5
★★★★★ Weicher Schuh
eine Kundenbewertung Juni 2020

Optisch typisch Hummel: moderner Look. Sehr leichter Schuh mit dünner Sohle, ideal für Personen mit breiterem Fuß. Leider passte Größe/Passform meinem Mann nicht (er wechselt zwischen 44 und 45), deshalb Rücksendung.

4/5
★★★★☆ Angenehm zu tragen
Chris Dezember 2023

Diese Schuhe sind bequem und passen gut! Ideal für warme Tage, da das Material etwas dünner ist. Ein Nachteil ist jedoch, dass sie schnell schmutzig werden und schwer zu reinigen sind.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
High-Top-Sneaker, Retro-Sneaker
grau
Damen, Herren
Eigenschaften
Canvas, Textil
Gummi
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram