Hummel hmlCORE XK Poly Short blau schwarz Sport-Shorts

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv Farbe: blau Für wen: Herren
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
9,18 €
Ø 8 €
7,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,51 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
9,18 €
Ø 8 €
7,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,51 €
ab 9,18 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hmlCORE XK POLY SHORTS - BLUE CORAL - M teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH hmlCORE XK POLY SHORTS - BLUE CORAL - M 1 - 3 Werkstage 9,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
• hummel Sporthose hmlCORE XK Poly Shorts (robuster Doppelstrick, ohne... Otto hummel Sporthose hmlCORE XK Poly Shorts (robuster Doppelstrick, ohne... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,65 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,15 € → zum Angebot
• hummel, hmlCORE XK Poly Shorts, Blue Coral, M Amazon Marketplace hummel, hmlCORE XK Poly Shorts, Blue Coral, M Auf Lager 22,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.18 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
hmlCORE XK POLY SHORTS - BLUE CORAL - M ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 9,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
hummel Sporthose hmlCORE XK Poly Shorts (robuster Doppelstrick, ohne Seitentaschen) Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,65 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,15 € → zum Angebot
Shorts Hummel hmlhmlCORE On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 22,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
hummel, hmlCORE XK Poly Shorts, Blue Coral, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:37 Uhr.

Hummel hmlCORE XK Poly Short blau schwarz Test

5/5
★★★★★ Meine Go-To
Björn Januar 2026

Preiswerte Sporthose, günstig kaufen und besser verarbeitet als große Marken wie Adidas oder Nike. Überzeugt durch hohe Haltbarkeit, stabilen Druck, robuste Nähte und individuellen Look statt Einheitsbrei. Ich bevorzuge diese Hosen – günstiger, langlebiger und einzigartiger im Alltag.

5/5
★★★★★ Coole Sporthose, leicht und luftig.
Markus B April 2025

Diese Hose begeistert in jeder Hinsicht! Sie ist leicht, luftig und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Die bequeme Passform und der elegante Stil machen sie zur idealen Wahl. Die Farben stimmen exakt mit den Bildern auf der Website überein. Ob beim Sport oder zu Hause, sie ist vielseitig einsetzbar. Aufgrund der hervorragenden Qualität und des großartigen Tragekomforts ist sie definitiv eine Empfehlung für alle, die sowohl Funktionalität als auch Stil schätzen.

4/5
★★★★☆ Super Hose. Anscheinend mal mit und mal ohne Taschen
Michael D Juni 2025

Letztes Jahr erwarb ich diese Hose in Schwarz und wollte für den Sommer unbedingt eine farbige Variante. Leider muss ich einen Stern abziehen, da die schwarze Hose mit praktischen Reißverschluss-Taschen ausgestattet ist, während diese kaum Unterschiede zeigt, aber keine Taschen hat. Das ist enttäuschend für ein identisches Modell.

5/5
★★★★★ Gute Hose
Finja B Februar 2026

Meine Jungs lieben diese Hosen. Sie trocknen nach dem waschen auch schnell, dass ist immer wichtig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
blau
Herren
kurz
Polyester
Sport-Shorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram