Puma Essentials Elevated High-Rise gerippte Shorts alpine snow Sport-Shorts

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die gerippte Struktur dieser Shorts sorgt für eine angenehme Passform und erhöhte Bewegungsfreiheit beim Training.
• Ein hoher Bund bietet zusätzlichen Halt und formt eine vorteilhafte Silhouette während intensiver Workouts.
• Praktische Seitentaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung kleiner Gegenstände wie Schlüssel oder Mitgliedskarten im Fitnessstudio.
• Die hochwertige Materialzusammensetzung aus Baumwolle, Polyacryl, Polyamid und Polyester gewährleistet Atmungsaktivität und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 20,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Trainingsshorts ESS ELEVATED HIGH-RISE RIB SHORTS 5" mit hohem Bund, für... Otto PUMA Trainingsshorts ESS ELEVATED HIGH-RISE RIB SHORTS 5" mit hohem Bund, für... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Puma Shorts Elevated Spartoo Puma Shorts Elevated Innerhalb von 4 Werktagen 25,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• PUMA Essential Elevated Shorts Damen in alpine snow, Größe S - beige SportScheck PUMA Essential Elevated Shorts Damen in alpine snow, Größe S - beige 1-3 Werktage 27,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
• PUMA Damen ESS Elevated High-Rise Rib Shorts 5" Gestrickte Shorts, Alpine Snow,... Amazon PUMA Damen ESS Elevated High-Rise Rib Shorts 5" Gestrickte Shorts, Alpine Snow,... Auf Lager 28,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Trainingsshorts ESS ELEVATED HIGH-RISE RIB SHORTS 5" mit hohem Bund, für Sport, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Puma Shorts Elevated Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 25,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
PUMA Essential Elevated Shorts Damen in alpine snow, Größe S - beige SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
PUMA Damen ESS Elevated High-Rise Rib Shorts 5" Gestrickte Shorts, Alpine Snow, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
PUMA Damen ESS Elevated High-Rise Rib Shorts 5" Gestrickte Shorts, Alpine Snow, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
PUMA Damen Shorts ESS ELEVATED High-Rise Rib Shorts 5 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht Puma Essentials Elevated High-Rise gerippte Shorts alpine snow

Puma Essentials Elevated High-Rise gerippte Shorts alpine snow für maximalen Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität für Ihr Fitnesstraining. Diese hochwertige Sportbekleidung überzeugt durch ihre erstklassige Verarbeitung und bietet Ihnen optimale Bewegungsfreiheit bei jeder Übung. Der hochgezogene Bund sorgt für einen sicheren Sitz und schmeichelt Ihrer Figur, während das gerippte Design einen modischen Akzent setzt. Erleben Sie Komfort und Leistung in einem Kleidungsstück, das Ihre sportlichen Ambitionen unterstützt.

Atmungsaktives Material für intensive Workouts

Die Shorts bestechen durch ihre innovative Materialmischung, die Atmungsaktivität und Tragekomfort auf ein neues Level hebt. Die Kombination aus Baumwolle, Polyacryl, Polyamid und Polyester gewährleistet eine optimale Feuchtigkeitsregulierung während intensiver Trainingseinheiten. Sie bleiben auch bei anspruchsvollen Fitness-Übungen angenehm trocken und fühlen sich stets wohl in Ihrer Haut. Die unifarbene Gestaltung in elegantem Weiß ermöglicht vielseitige Kombinationsmöglichkeiten mit Ihren Lieblings-Sportoutfits.

Puma Essentials Elevated High-Rise gerippte Shorts alpine snow Test

5/5
★★★★★ Sehr tolle Hose!
Der C September 2025

Super tolle Hose, vor allem der Schnitt ist richtig toll!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Fällt am Bund eng aus
Chiara S August 2025

Hose fällt am Bund sehr eng aus fand ich, hatte deshalb sie einmal zurück geschickt und eine größere Größe bestellt, die dann gepasst hat, ansonsten gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Damen
Baumwolle, Polyacryl, Polyamid, Polyester
unifarben
Sport-Shorts
Seitentaschen
Fitness

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram