Hummel Hmlbl Essential Short Tights Kinder Leggings blau Sport-Tights

• Die atmungsaktiven Eigenschaften sorgen für optimale Belüftung und halten den Körper angenehm kühl während intensiver Trainingseinheiten.
• Hergestellt aus einer hochwertigen Mischung aus Baumwolle und Polyester, die Langlebigkeit und Komfort perfekt miteinander verbindet.
• Die blaue Farbe verleiht den Tights einen sportlichen Look und lässt sich vielseitig mit anderen Trainingsoutfits kombinieren.
• Speziell für Kinder entwickelt, bieten diese Tights uneingeschränkte Bewegungsfreiheit für alle sportlichen Aktivitäten und Spiele.
• Als vielseitige Sport-Tights konzipiert, eignen sie sich für verschiedene Fitness- und Sportaktivitäten, von Laufen bis hin zu Gymnastik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
ab 9,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel hmlBL Essential Funktionsshorts Kinder 7045 - true blue 140 sportdeal24 hummel hmlBL Essential Funktionsshorts Kinder 7045 - true blue 140 6 - 8 Werktage 9,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• hummel Hmlbl Essential Short Leggins Kinder - true blue - 140 deinsportsfreund hummel Hmlbl Essential Short Leggins Kinder - true blue - 140 1-3 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• hummel Trainingstights Hummel Kinder Short Tight hmlBL ESSENTIAL SHORT TIGHTS... Otto hummel Trainingstights Hummel Kinder Short Tight hmlBL ESSENTIAL SHORT TIGHTS... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 16,11 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,06 € → zum Angebot
• hummel hmlBL Essential Short Tights Kids Amazon hummel hmlBL Essential Short Tights Kids Auf Lager 17,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
hummel hmlBL Essential Funktionsshorts Kinder 7045 - true blue 140 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 9,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
hummel Hmlbl Essential Short Leggins Kinder - true blue - 140 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
hummel Trainingstights Hummel Kinder Short Tight hmlBL ESSENTIAL SHORT TIGHTS KIDS Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 16,11 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,06 € → zum Angebot
hummel hmlBL Essential Short Tights Kids Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
hummel hmlBL Essential Short Tights Kids Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.

Testbericht Hummel Hmlbl Essential Short Tights Kinder Leggings blau

Hummel Hmlbl Essential Short Tights Kinder Leggings blau für optimale Bewegungsfreiheit

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Komfort und Funktionalität für aktive Kinder. Diese Sportleggings wurden speziell entwickelt, um jungen Athleten maximale Bewegungsfreiheit zu bieten. Das atmungsaktive Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei intensiven Trainingseinheiten. Mit ihrer hochwertigen Verarbeitung sind diese Leggings der ideale Begleiter für verschiedenste sportliche Aktivitäten.

Atmungsaktiver Komfort für schweißtreibende Aktivitäten

Die kurzen Tights überzeugen durch ihre hervorragende Atmungsaktivität. Dank der Kombination aus Baumwolle und Polyester bleibt die Haut auch bei anstrengenden Übungen angenehm trocken. Dies ermöglicht es Kindern, sich voll und ganz auf ihre sportlichen Leistungen zu konzentrieren, ohne von unangenehmer Feuchtigkeit abgelenkt zu werden. Die feuchtigkeitsregulierende Eigenschaft macht diese Leggings zum perfekten Begleiter für jede Trainingseinheit.

Hummel Hmlbl Essential Short Tights Kinder Leggings blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hummel Hmlbl Essential Short Tights Kinder Leggings blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv
blau
Kinder
Baumwolle, Polyester
Sport-Tights

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram