Winshape Sporthose 'CUL102LC' dunkelgrün Jogginghose

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: elastischer Bund Farbe: grün Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,99 €
Ø 48 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,99 €
Ø 48 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 47,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winshape Sporthose Functional Light and Comfort Wide Leg Pants CUL102LC mit... Otto Winshape Sporthose Functional Light and Comfort Wide Leg Pants CUL102LC mit... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• Winshape Sporthose "Functional Light and Comfort Wide Leg Pants CUL102LC" mit BAUR Winshape Sporthose "Functional Light and Comfort Wide Leg Pants CUL102LC" mit 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• WINSHAPE Damen Functional Light and Comfort Wide Leg Pants CUL102LC intersport WINSHAPE Damen Functional Light and Comfort Wide Leg Pants CUL102LC Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 56,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Winshape Sporthose Functional Light and Comfort Wide Leg Pants CUL102LC mit Gummizug ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Winshape Sporthose "Functional Light and Comfort Wide Leg Pants CUL102LC" mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
WINSHAPE Damen Functional Light and Comfort Wide Leg Pants CUL102LC intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 56,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Winshape Sporthose 'CUL102LC' dunkelgrün Test

5/5
★★★★★ Sie ist Hammer…!
Christiane E November 2025

Meine absolute Lieblingshose – seit Jahren ein Dauerbrenner in meinem Alltag. Ich kaufe sie immer wieder in vielen Farben nach. Ganzjährig tragbar: im Sommer angenehm kühl, im Winter ausreichend warm.

Passt zu nahezu jedem Anlass und ist unglaublich bequem. Perfekt für Alltag, Büro und Freizeit.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig und tolle Farbe
sunflower Oktober 2025

Vor etwa zehn Jahren kaufte ich bereits eine ähnliche Winshape Hose – die neue steht der alten qualitativ in nichts nach. Der Stoff ist herrlich weich, die Farbe entspricht genau den Fotos. Wieder meine neue Lieblingshose: bequem, hochwertig und absolut empfehlenswert. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine langlebige, stilvolle Winshape Hose suchen.

5/5
★★★★★ Freizeithose
Rose Juli 2025

Manchmal passiert es: Hose verloren. Also schnell nachbestellt. Innerhalb einer Woche alles geklärt.

Der Stoff der Hose ist hervorragend. Bei einer Größe von 160 cm und 75 kg sitzt sie perfekt. Die dezente Farbe gefällt mir gut. Der Preis ist ein anderes Thema.

5/5
★★★★★ Wunderbare bequem und lässig
Nefertari April 2025

Der Stoff dieser Hose begeistert mich total! Sie ist unglaublich bequem und eignet sich sowohl als Jogginghose für zu Hause als auch für mein Zumba-Training. Normalerweise trage ich M, habe mich jedoch aufgrund meiner Erfahrungen mit Winshape für S entschieden. Das elastische Material ist so anpassungsfähig, dass ich bei meiner nächsten Hose vielleicht sogar zu XS tendieren könnte, was keinen Punktabzug rechtfertigt. Allerdings empfinde ich den Preis von knapp 56€ als etwas hoch.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
elastischer Bund
grün
Damen
lang
unifarben
Jogginghose
Yoga
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram