Hummel Core XK Micro Pants blau Fitnessbekleidung

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Comfort Fit Passform ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit und angenehmen Tragekomfort während intensiver Trainingseinheiten.
• Hochwertige Polyester-Konstruktion sorgt für Langlebigkeit und Abriebfestigkeit, ideal für regelmäßige Beanspruchung im Fitnessstudio.
• Praktische Reißverschlusstaschen und Seitentaschen bieten sichere Aufbewahrungsmöglichkeiten für persönliche Gegenstände während des Workouts.
• Atmungsaktive Mesh-Einsätze gewährleisten eine optimale Belüftung und Feuchtigkeitsregulierung bei schweißtreibenden Aktivitäten.
• Das unifarbene Design in Blau mit weißen Akzenten verleiht den Shorts einen zeitlosen und vielseitig kombinierbaren Look.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,96 €
ab 14,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hummel 211476-7026, hummel Core XK Micro Präsentationshose marine S sportdeal24 Hummel 211476-7026, hummel Core XK Micro Präsentationshose marine S 5 - 7 Werktage 14,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Hummel hmlCORE XK MICRO PANTS - MARINE - S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel hmlCORE XK MICRO PANTS - MARINE - S 1 - 3 Werkstage 17,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,97 € → zum Angebot
• hummel hmlCORE XK Micro Pants, Marine, S Amazon hummel hmlCORE XK Micro Pants, Marine, S Auf Lager 20,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,21 € → zum Angebot
• hummel Sporthose Hummel hmlCORE XK Micro Hose F7026 Trainingshosen Core Otto hummel Sporthose Hummel hmlCORE XK Micro Hose F7026 Trainingshosen Core lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,96 € Versand kostenfrei Gesamt 37,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
hummel Core XK Micro Präsentationshose marine S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 14,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Hummel 211476-7026, hummel Core XK Micro Präsentationshose marine S Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 14,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Hummel hmlCORE XK MICRO PANTS - MARINE - S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 17,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,97 € → zum Angebot
hummel hmlCORE XK Micro Pants, Marine, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,21 € → zum Angebot
hummel hmlCORE XK Micro Pants, Marine, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,21 € → zum Angebot
hummel Sporthose Hummel hmlCORE XK Micro Hose F7026 Trainingshosen Core Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,96 € Versand kostenfrei Gesamt 37,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Hummel Core XK Micro Pants blau

Hummel Core XK Micro Pants blau - Atmungsaktive Leistung für Ihr Training

Erleben Sie maximalen Komfort und Leistungsfähigkeit mit dieser hochwertigen Fitnessbekleidung. Die atmungsaktiven Shorts wurden speziell entwickelt, um Ihre sportlichen Aktivitäten zu unterstützen. Mit ihrem innovativen Mesheinsatz sorgen sie für optimale Belüftung und Feuchtigkeitsregulierung, selbst bei intensiven Workouts. Die Kombination aus Funktionalität und Stil macht diese Shorts zum idealen Begleiter für ambitionierte Sportler.

Optimale Passform für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit

Genießen Sie volle Bewegungsfreiheit dank des durchdachten Comfort-Fit-Designs. Die Shorts passen sich perfekt Ihren Bewegungen an und bieten dabei höchsten Tragekomfort. Das abriebfeste Polyester-Material gewährleistet langanhaltende Haltbarkeit, selbst bei regelmäßiger Nutzung. Die unifarbene blaue Optik verleiht Ihnen einen stylischen Look, während Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren können.

Hummel Core XK Micro Pants blau Test

5/5
★★★★★ Passt
Kundin a März 2026

Täglich in Benutzung. Passt sehr gut. Zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Artikel
Elisabeth K Dezember 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 1a
Amazon Kunde September 2025

Bequem und sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Amazon Kunde Juni 2025

Super Hose passt genau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Kapuze, mit Mesheinsatz
abriebfest
blau, weiß
Herren, Unisex
Polyester
unifarben
Comfort Fit
Sport-Shorts
Mesh
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Fitness
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram