Hugo Boss Rickert_M (50519707) white Button-Down-Hemd

• Das Hemd besteht aus 100% Baumwolle, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.
• Die Verwendung von Bio-Baumwolle unterstreicht die hohe Qualität des Materials.
• Die Regular Fit Passform garantiert eine bequeme und dennoch stilvolle Silhouette.
• Der Button-Down-Kragen sorgt für einen modernen und dennoch klassischen Look.
• Die weiße Farbe verleiht dem Hemd eine zeitlose Note, die sich mühelos in jede Garderobe integrieren lässt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
61,39 €
Ø 69 €
61,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
61,39 €
Ø 69 €
61,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,00 €
ab 61,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSS Herren Rickert M Regular-Fit Hemd aus Oxford-Baumwolle mit... Amazon BOSS Herren Rickert M Regular-Fit Hemd aus Oxford-Baumwolle mit... Auf Lager 61,39 € Versand kostenfrei Gesamt 61,39 € → zum Angebot
• BOSS ORANGE Langarmhemd Regular-Fit Hemd Rickert Otto BOSS ORANGE Langarmhemd Regular-Fit Hemd Rickert lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,96 € + 7,99 € Versand Gesamt 92,95 € → zum Angebot
• BOSS Orange Rickert Herren Langarmhemd Dress for Less BOSS Orange Rickert Herren Langarmhemd 141,00 € Versand kostenfrei Gesamt 141,00 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss Rickert_M (50519707)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.39 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
BOSS Herren Rickert M Regular-Fit Hemd aus Oxford-Baumwolle mit Button-Down-Kragen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,39 € Versand kostenfrei Gesamt 61,39 € → zum Angebot
BOSS Herren Rickert M Regular-Fit Hemd aus Oxford-Baumwolle mit Button-Down-Kragen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,39 € Versand kostenfrei Gesamt 61,39 € → zum Angebot
BOSS ORANGE Langarmhemd Regular-Fit Hemd Rickert Otto Robert Ley Damen & Herrenmoden GmbH & Co KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,96 € + 7,99 € Versand Gesamt 92,95 € → zum Angebot
BOSS Orange Rickert Herren Langarmhemd Dress for Less Angebotsinfo 141,00 € Versand kostenfrei Gesamt 141,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.

Testbericht Hugo Boss Rickert_M (50519707) white

Eleganz und Komfort vereint: Hugo Boss Rickert_M (50519707) white

Das Hugo Boss Rickert_M (50519707) white ist ein Freizeithemd, das durch seine schlichte Eleganz und den hohen Tragekomfort überzeugt. Die weiße Farbe verleiht dem Hemd eine zeitlose Note, die sich mühelos in jede Garderobe integrieren lässt. Der Button-Down-Kragen sorgt für einen modernen und dennoch klassischen Look, der sowohl im Büro als auch in der Freizeit getragen werden kann.

Hochwertige Materialien für besten Tragekomfort

Dieses Hemd besteht aus 100% Baumwolle, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Die Verwendung von Bio-Baumwolle unterstreicht die hohe Qualität des Materials und bietet zusätzlichen Komfort. Die Regular Fit Passform garantiert eine bequeme und dennoch stilvolle Silhouette, die sich perfekt an den Körper anpasst, ohne einzuengen.

Hugo Boss Rickert_M (50519707) white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hugo Boss Rickert_M (50519707) white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Button-Down-Hemd, Freizeithemd
weiß
Eigenschaften
Baumwolle
Regular Fit
mit Button-Down-Kragen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram