Hugo Boss Relegant_6_M (50518304) white Freizeithemd

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Hemd besteht aus 100% Baumwolle, was für hohen Tragekomfort sorgt.
• Die Regular Fit Passform bietet eine moderne und bequeme Silhouette.
• Der Kentkragen verleiht dem Hemd eine klassische Note.
• Eine Brusttasche bietet zusätzlichen Stauraum für kleine Gegenstände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
54,99 €
Ø 61 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
54,99 €
Ø 61 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,00 €
ab 54,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSS ORANGE Langarmhemd Relegant Regular Fit Baumwolle mit BOSS Stickerei und Otto BOSS ORANGE Langarmhemd Relegant Regular Fit Baumwolle mit BOSS Stickerei und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• BOSS ORANGE Langarmhemd "Relegant Regular Fit" Baumwolle mit BOSS Stickerei und BAUR BOSS ORANGE Langarmhemd "Relegant Regular Fit" Baumwolle mit BOSS Stickerei und 2-3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• BOSS Relegant_6_M Amazon BOSS Relegant_6_M Auf Lager 59,65 € Versand kostenfrei Gesamt 59,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
BOSS ORANGE Langarmhemd Relegant Regular Fit Baumwolle mit BOSS Stickerei und ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
BOSS ORANGE Langarmhemd "Relegant Regular Fit" Baumwolle mit BOSS Stickerei und BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
BOSS Relegant_6_M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,65 € Versand kostenfrei Gesamt 59,65 € → zum Angebot
BOSS Relegant_6_M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,65 € Versand kostenfrei Gesamt 59,65 € → zum Angebot
BOSS Orange Relegant 6 Herren Regular-Fit Hemd aus Baumwoll-Popeline mit Kent-Kragen Dress for Less Angebotsinfo 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:07 Uhr.

Testbericht Hugo Boss Relegant_6_M (50518304) white

Eleganz und Komfort vereint: Hugo Boss Relegant_6_M (50518304) white

Das Hugo Boss Relegant_6_M (50518304) white ist ein Freizeithemd, das durch seine schlichte Eleganz und den hohen Tragekomfort überzeugt. Mit seiner weißen Farbe und dem klassischen Kentkragen passt es perfekt zu verschiedenen Anlässen, sei es im Büro oder in der Freizeit. Die hochwertige Verarbeitung und die Verwendung von Bio-Baumwolle machen dieses Hemd zu einem Must-Have in jeder Herrengarderobe.

Hochwertige Materialien für besten Tragekomfort

Das Freizeithemd besteht aus 100% Baumwolle, genauer gesagt aus Popeline, was für eine besonders glatte und feine Struktur sorgt. Die Bio-Baumwolle bietet nicht nur ein angenehmes Tragegefühl, sondern ist auch besonders hautfreundlich. Die Regular Fit Passform sorgt dafür, dass das Hemd bequem sitzt und gleichzeitig eine moderne Silhouette bietet.

Hugo Boss Relegant_6_M (50518304) white Test

4/5
★★★★☆ Poloshirt mit guter Qualität
noura Juli 2025

Mein Mann ist Fan von Hugo Boss; im Angebot ergatterte ich dieses Hugo Boss Poloshirt beige. Die Verarbeitung wirkt sehr hochwertig, der Stoff ist angenehm auf der Haut. Normalerweise sitzt Größe L perfekt, doch die Passform ist am Bauch etwas enger, weshalb wir einen Stern abziehen. Trotzdem behalten wir das Poloshirt — es sieht wirklich elegant aus.

5/5
★★★★★ Qualität gut und tolles Design
Holger E Juli 2025

Tolles Produkt und gutes Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität und toller Tragekomfort
Amazon Kunde Juni 2025

Schnelle und optimal verpackte LieferungTop Qualität , passt wie angegossen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Business Hemd von Boss
von Axel G. Juni 2025

Top Business Hemd von Boss in gewohnt guter Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Freizeithemd
weiß
Eigenschaften
Baumwolle
Brusttasche
Regular Fit
mit Kentkragen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram