Only & Sons Hemd 'ONSCAIDEN' Cloud Dancer Freizeithemd

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Freizeithemd Farbe: bunt - grau - weiß Material: Baumwolle - Leinen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,99 €
Ø 22 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,99 €
Ø 22 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 21,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Only & Sons Male Hemd ONSCAIDEN Hemd Amazon Only & Sons Male Hemd ONSCAIDEN Hemd Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• ONLY & SONS Kurzarmhemd ONSCAIDEN SS STRIPE LINEN RESORT NOOS Otto ONLY & SONS Kurzarmhemd ONSCAIDEN SS STRIPE LINEN RESORT NOOS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• ONLY & SONS Kurzarmhemd "ONSCAIDEN SS STRIPE LINEN RESORT NOOS" Quelle ONLY & SONS Kurzarmhemd "ONSCAIDEN SS STRIPE LINEN RESORT NOOS" 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
ONLY & SONS Kurzarmhemd ONSCAIDEN SS STRIPE LINEN RESORT NOOS ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Only & Sons Male Hemd ONSCAIDEN Hemd Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Only & Sons Male Hemd ONSCAIDEN Hemd Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
ONLY & SONS Kurzarmhemd "ONSCAIDEN SS STRIPE LINEN RESORT NOOS" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
ONLY & SONS Kurzarmhemd "ONSCAIDEN SS STRIPE LINEN RESORT NOOS" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:12 Uhr.

Only & Sons Hemd 'ONSCAIDEN' Cloud Dancer Test

5/5
★★★★★ Endlich mal ein gut geschnittenes Hemd!
roteHex Oktober 2024

Schneller Versand: Die Hemden überzeugen durch hochwertige, geruchsfreie Materialien und einen schlanken Schnitt, sodass oft keine Änderung nötig ist. Nach mehrmaligem Waschen behalten sie Form und Farbe – wie bei Lieferung. Waschbeständige Qualität, perfekter Sitz und hoher Tragekomfort. Wir sind begeistert und empfehlen diese Hemden uneingeschränkt.

5/5
★★★★★ Passt, sitzt, ….
von einer Kundin Mai 2025

Hochwertiges Leinenhemd zu einem fairen Preis! Dies ist mein zweites Hemd in einer anderen Farbe, und es sieht genauso aus wie abgebildet. Ich empfehle, eine Größe größer zu wählen, da es ein Leinenhemd ist. Absolute Kaufempfehlung für alle, die Qualität und Stil schätzen!.

5/5
★★★★★ Super Schnitt und gute Qualität
von einer Kundin Mai 2025

Ein herausragendes Hemd! Exzellente Verarbeitung und zeitgemäßer Schnitt. Die Farben sind wunderschön und originalgetreu. Leinen kann manchmal herausfordernd sein, aber hier stimmt alles. Ich empfehle jedoch, eine Größe größer zu wählen.

Normalerweise trage ich XL, das war jedoch zu eng. Nach dem Waschen wäre XXL ideal. Glücklicherweise habe ich beide Größen bestellt, daher geht XL zurück.

1/5
★☆☆☆☆ Xxl
von Mike O. Mai 2025

Wunderschönes Hemd von O&S, aber leider schrumpfen sie beim Waschen. Trotz schonender Lufttrocknung bleibt das Problem bestehen. Sehr bedauerlich, denn die Qualität und das Design sind erstklassig.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Freizeithemd
bunt, grau, weiß
Eigenschaften
Baumwolle, Leinen
gestreift, unifarben
Regular Fit
mit Knöpfen
atmungsaktiv, schnelltrocknend
Maße & Gewicht
kurzarm, langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram