OLYMP Businesshemd slim fit premium schwarz Business-Hemd

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses hochwertige Hemd aus 97% Baumwolle und 3% Elasthan bietet optimalen Tragekomfort und Bewegungsfreiheit im Büroalltag.
• Der klassische Kentkragen verleiht dem Hemd eine zeitlose Eleganz und eignet sich perfekt für verschiedene Dresscodes.
• Dank der Slim-Fit-Passform wird eine moderne, körperbetonte Silhouette erzielt, die stilvoll und selbstbewusst wirkt.
• Die edle schwarze Farbe unterstreicht die Vielseitigkeit des Hemdes und ermöglicht zahlreiche Kombinationsmöglichkeiten für einen professionellen Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,99 €
Ø 56 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,99 €
Ø 56 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 56,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Businesshemd OLYMP "Level Five body fit", Herren, Gr. 41, N-Gr, schwarz, Web, BAUR Businesshemd OLYMP "Level Five body fit", Herren, Gr. 41, N-Gr, schwarz, Web, 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• OLYMP Herren Oberhemd Langarm Level Five,Satin,366 Level 5 Body fit (15.05.2015... Amazon Marketplace OLYMP Herren Oberhemd Langarm Level Five,Satin,366 Level 5 Body fit (15.05.2015... 58,64 € Versand kostenfrei Gesamt 58,64 € → zum Angebot
• OLYMP Businesshemd Level Five body fit schlichtes Design Otto OLYMP Businesshemd Level Five body fit schlichtes Design lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Olymp Body-Fit Hemd Level Five Schwarz 41 Robert Ley - robert-ley.de Olymp Body-Fit Hemd Level Five Schwarz 41 1-3 Tage 69,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Businesshemd OLYMP "Level Five body fit", Herren, Gr. 41, N-Gr, schwarz, Web, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
OLYMP Herren Oberhemd Langarm Level Five,Satin,366 Level 5 Body fit (15.05.2015 - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 58,64 € Versand kostenfrei Gesamt 58,64 € → zum Angebot
OLYMP Businesshemd Level Five body fit schlichtes Design Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Olymp Body-Fit Hemd Level Five Schwarz 41 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 69,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht OLYMP Businesshemd slim fit premium schwarz

OLYMP Businesshemd slim fit premium schwarz - Eleganz trifft Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus stilvoller Eleganz und höchstem Tragekomfort. Dieses hochwertige Businesshemd überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung und zeitlose Ästhetik. Der schmale Schnitt unterstreicht Ihre Silhouette auf besonders vorteilhafte Weise und verleiht Ihnen einen souveränen Auftritt im Büro oder bei geschäftlichen Anlässen. Die edle schwarze Farbgebung eröffnet vielfältige Kombinationsmöglichkeiten und unterstreicht Ihre professionelle Ausstrahlung.

Maßgeschneiderte Passform für den modernen Gentleman

Die Slim-Fit-Passform dieses Hemdes schmeichelt Ihrer Figur und sorgt für ein makelloses Erscheinungsbild. Der körpernahe Schnitt betont Ihre athletische Statur, ohne dabei einzuengen. Dank des hohen Elasthan-Anteils passt sich das Material flexibel Ihren Bewegungen an und gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit. Der klassische Kentkragen rundet das Design ab und eignet sich perfekt für verschiedene Krawatten- und Anzugkombinationen. Erleben Sie höchsten Tragekomfort bei gleichzeitig professionellem Auftreten.

OLYMP Businesshemd slim fit premium schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Hemd.
Helena D August 2025

Sehr gute Verarbeitung. Sehr angenehm zu tragen. Und Passgenau. Leider hat die Farbe nicht zum Kleid meiner Frau gepasst. aber definitive Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer perfekt
von Petra B. Januar 2026

Meine beiden Männer kaufen immer wieder diese Hemden. Gute Qualität und Passform. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Hemd, passt perfekt
von Michaela S. Oktober 2025

Trage nur Olymp, Passen einfach perfekt.
tolle Farbe. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schickes Hemd
von einem Kunden Oktober 2025

Schönes Hemd mit guter Passform. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Business-Hemd
schwarz
Eigenschaften
Slim Fit
mit Knöpfen
3% Elasthan, 97% Baumwolle
mit Kentkragen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram