Carhartt Flannel Sherpa Lined (105430) burnt sienna Freizeithemd

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Freizeithemd - Karohemd Farbe: braun - grau Material: Baumwolle - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
58,35 €
Ø 59 €
58,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,92 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
58,35 €
Ø 59 €
58,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,92 €
ab 58,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carhartt Relaxed Fit Heavyweight Flannel Sherpa-lined Shirt Jac burnt sienna... Ski-Outdoor Carhartt Relaxed Fit Heavyweight Flannel Sherpa-lined Shirt Jac burnt sienna... Lieferzeit 8-10 Werktage 58,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,30 € → zum Angebot
• Carhartt Herren Langarmhemd Flannel Sherpa Lined Shirt, Farbe:Burnt Sienna,... Amazon Marketplace Carhartt Herren Langarmhemd Flannel Sherpa Lined Shirt, Farbe:Burnt Sienna,... Auf Lager 63,28 € Versand kostenfrei Gesamt 63,28 € → zum Angebot
• Carhartt Kurzjacke Sherpa Lined 105430 Otto Carhartt Kurzjacke Sherpa Lined 105430 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,69 € Versand kostenfrei Gesamt 74,69 € → zum Angebot
• Carhartt Flannel-Sherpa, Hemd/Jacke - Braun/Grau (227) - S motoin Carhartt Flannel-Sherpa, Hemd/Jacke - Braun/Grau (227) - S sofort lieferbar 79,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Varianten: Carhartt Flannel Sherpa Lined (105430)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.35 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Carhartt Relaxed Fit Heavyweight Flannel Sherpa-lined Shirt Jac burnt sienna (227) S ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 58,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,30 € → zum Angebot
Carhartt Herren Langarmhemd Flannel Sherpa Lined Shirt, Farbe:Burnt Sienna, Größe: Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,28 € Versand kostenfrei Gesamt 63,28 € → zum Angebot
Carhartt Kurzjacke Sherpa Lined 105430 Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,69 € Versand kostenfrei Gesamt 74,69 € → zum Angebot
Carhartt Flannel-Sherpa, Hemd/Jacke - Braun/Grau (227) - S motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 79,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Carhartt FLANNEL SHERPA LINED SHIRT JAC 105430 - burnt sienna - S norsgaad.de Angebotsinfo 1 Werktage 98,92 € 98,92 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 98,92 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:07 Uhr.

Carhartt Flannel Sherpa Lined (105430) burnt sienna Test

5/5
★★★★★ Eher Jacke als Hemd, gutes Teil!
life.love.regret. März 2025

Robust und hochwertig verarbeitet: Bei 177 cm und 83 kg passt Größe M (gute Passform) bequem mit dünnem Pullover, Größe S lässt sich nicht schließen. Klar als Jacke statt Hemd zu sehen — sehr strapazierfähig, ideal für kühle Tage. Tipp: Bei Unsicherheit Größe M wählen.

5/5
★★★★★ Sitzt und sieht gut aus.
Annelie o Januar 2026

Pass genau gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequem & stabil
Unkown B Dezember 2025

Ich liebe die Jacke. Mit einem Fleecepulli drunter, auch ab kälteren Tagen (0Grad) perfekt. Und wie immer robust!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Amazon Kunde Dezember 2025

Passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Herbst/Winter
Freizeithemd, Karohemd
braun, grau
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
Brusttasche
kariert
Comfort Fit
mit Knöpfen
mit Stehkragen
Maschinenwäsche bis 30°C, bügeln
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram