Hünersdorff Industrie-Kanister, 5L Wasserkanister

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wasserkanister Kapazität: 5 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,59 €
Ø 7 €
6,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,59 €
Ø 7 €
6,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,39 €
ab 7,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hünersdorff Industrie-Kanister 5 L, HD-PE naturfarben, mit UN-Zulassung contorion Hünersdorff Industrie-Kanister 5 L, HD-PE naturfarben, mit UN-Zulassung 1 Werktag 7,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
• hünersdorff Industriekanister 5 l PE UN-Zulassung - 426201 Werkzeugstore24 hünersdorff Industriekanister 5 l PE UN-Zulassung - 426201 1-3 Werktage 7,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
• hünersdorff Industrie-Kanister 5 Liter, HD-PE, naturfarben Amazon hünersdorff Industrie-Kanister 5 Liter, HD-PE, naturfarben Auf Lager 13,39 € Versand kostenfrei Gesamt 13,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.59 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Hünersdorff Industrie-Kanister 5 L, HD-PE naturfarben, mit UN-Zulassung ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 7,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
hünersdorff Industriekanister 5 l PE UN-Zulassung - 426201 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
HÜNERSDORFF Industriekanister 5-l natur,UN-Zulassung werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
Industrie-Kanister HDPE 5l ohne Skala 145 x 195 x 252mm stapelbar Tragegriff toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 8,10 € + 5,45 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
Industriekanister 5l Pe Un-zulassung H252xb145xt195mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 8,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
HÜnersdorff Industriekanister 5l PE UN-Zulassung H252xB145xT195mm hünersdorff elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 9,58 € + 297,60 € Versand Gesamt 307,18 € → zum Angebot
Industrie-Kanister, 5 Liter, natur Schäfer Shop Angebotsinfo 10,10 € + 5,89 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
hünersdorff Industrie-Kanister 5 Liter, HD-PE, naturfarben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,39 € Versand kostenfrei Gesamt 13,39 € → zum Angebot
hünersdorff Industrie-Kanister 5 Liter, HD-PE, naturfarben Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,39 € Versand kostenfrei Gesamt 13,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.

Hünersdorff Industrie-Kanister, 5L Test

5/5
★★★★★ Extrem robust – Industriequalität pur!
Markus B November 2025

5‑Liter‑Kanister von Hünersdorff: Erstklassig gefertigt, mit robuster, dickwandiger Bauweise und für den täglichen Einsatz ausgelegt. Der auslaufsichere Schraubverschluss verhindert Leckagen – ideal für Werkstatt, Auto, Camping und sicheren Transport von Betriebsstoffen (Industriequalität).

5/5
★★★★★ Gut und günstig
Reddig H November 2024

Solider Kanister, dicht schließend und robust – ideal zum Sammeln von Resttinten-Abfall aus Großformatdruckern. Der Verschluss verfügt über einen Sicherungsring, der beim ersten Öffnen abreißt, sodass sich der Behälter für andere Einsatzzwecke quasi versiegeln lässt. Vorsicht: Vor dem Befüllen nicht versehentlich komplett verschließen. Außen haften Klebeetiketten (nicht enthalten) sehr gut, sodass Beschriftung und Entsorgehinweise problemlos angebracht werden können.

5/5
★★★★★ macht was er soll
Mr. D Juni 2023

Der hünersdorff 426201 Industrie-Kanister ist ein zuverlässiger 5-Liter-Kanister aus HD-PE in naturfarben. Mit seiner soliden Qualität und Robustheit eignet er sich ideal für den Transport und die Lagerung von verschiedenen Flüssigkeiten im Alltag. Der Kanister verfügt über einen sicheren Schraubverschluss und ermöglicht eine einfache Sichtkontrolle des Füllstands.

Die Verarbeitungsqualität ist hoch, was zu einer langen Lebensdauer führt. Ein weiterer Vorteil ist das faire Preis-Leistungs-Verhältnis des Kanisters. Viele Nutzer verwenden ihn erfolgreich zur Lagerung von Chemikalien, Ölen oder Reinigungsmitteln. Insgesamt ist der hünersdorff 426201 Industrie-Kanister eine solide Wahl für den täglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Guter Kanister
Yannick September 2025

Das Limit „maximal 0 Wörter“ lässt sich nicht einhalten — ohne Wörter kann kein umformulierter Text ausgegeben werden. Soll ich den Review stattdessen kurz und SEO-optimiert auf Deutsch umformulieren? Wenn ja, bevorzugen Sie eine kurze, mittellange oder ausführliche Version?.

4/5
★★★★☆ Kanister 5 Liter
Gelegenheitskunde Oktober 2022

Dieser Kanister ist ideal für den Transport von Wasser mit schneller Lieferung (40 Stunden). Er ist stabil und geruchsneutral, aber die kleinen Griffe beeinträchtigen den Tragekomfort und machen das Durchgreifen schwierig. Deshalb ein Stern Abzug. Ein großartiger Wasserkanister mit kleinen Einschränkungen.

3/5
★★★☆☆ In Ordnung
Lucas Juni 2023

Das Produkt ist nicht besonders hochwertig, jedoch dicht und geruchsneutral. Das Material ist dünn und der Kanister etwas instabil, der Griff zu klein. Für den Preis könnte die Qualität besser sein.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Wasserkanister
Maße & Zahlen
5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram