Hudson Söckchen Relax Light nachtblau (120005020-0331) Damensocken

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damensocken Materialzusammensetzung: 60% Baumwolle, 40% Polyamid Größe: 35/38
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,01 €
Ø 8 €
7,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,60 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,01 €
Ø 8 €
7,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,60 €
ab 8,01 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hudson Damen Socken Relax Light hautfreundlich Nachtblau 0331 35-38 Amazon Hudson Damen Socken Relax Light hautfreundlich Nachtblau 0331 35-38 Auf Lager 8,01 € Versand kostenfrei Gesamt 8,01 € → zum Angebot
• Hudson Basicsocken Relax Light (1-Paar) Weiche Söckchen in Feinstrickqualität... Otto Hudson Basicsocken Relax Light (1-Paar) Weiche Söckchen in Feinstrickqualität... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
• Hudson Socken "Socke Relax Light" BAUR Hudson Socken "Socke Relax Light" 3-5 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Hudson Relax Light Söckchen 3er Pack | 35-38 (I) | Nachtblau (HU-0331) Sockenpara Hudson Relax Light Söckchen 3er Pack | 35-38 (I) | Nachtblau (HU-0331) 2-3 Werktage 25,60 € Versand kostenfrei Gesamt 25,60 € → zum Angebot
Varianten: Hudson Söckchen Relax Light (120005020)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.01 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Hudson Damen Socken Relax Light hautfreundlich Nachtblau 0331 35-38 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,01 € Versand kostenfrei Gesamt 8,01 € → zum Angebot
Hudson Damen Socken Relax Light hautfreundlich Nachtblau 0331 35-38 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,01 € Versand kostenfrei Gesamt 8,01 € → zum Angebot
Hudson Basicsocken Relax Light (1-Paar) Weiche Söckchen in Feinstrickqualität für Otto Kunert Fashion GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Hudson Socken "Socke Relax Light" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Hudson Relax Light Söckchen 3er Pack | 35-38 (I) | Nachtblau (HU-0331) Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,60 € Versand kostenfrei Gesamt 25,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Hudson Söckchen Relax Light nachtblau (120005020-0331) Test

5/5
★★★★★ Perfekter Sitz, perfektes Material
Amazon Kunde April 2021

Diese Marke bietet einfach die besten Strümpfe! Sie sitzen perfekt im Schuh, verhindern Blasen und bleiben auch bei bewegungsreichen Aktivitäten an Ort und Stelle. Ein absolutes Must-Have für jeden, der gerne lange Spaziergänge macht oder viel läuft.

5/5
★★★★★ Superdünn und trotzdem blickdicht
Briwoligi März 2021

Diese dünnen und feinen Söckchen sind super bequem für Liebhaberinnen wie mich. Die Passform ist perfekt und nichts schnürt ein. Die Lieferung war schnell und die Verpackung in Ordnung.

Nun werde ich testen, wie lange sie halten. Auf jeden Fall bin ich bereit, beim nächsten Mal wieder bei diesem Verkäufer zu bestellen.

5/5
★★★★★ Für mich hervorragende Socken!
Paul April 2019

Diese Socken habe ich zunächst nur als Test einmal gekauft. Nach mehrfachem Waschen sind sie immer noch formstabil. Deshalb habe ich mir direkt 5 weitere Paare zugelegt.

Sie sind nicht zu dick und passen nicht nur in Sneakern, sondern auch in anderen sportlichen Schuhen perfekt. Die Qualität des Materials und die Verarbeitung überzeugen mich voll und ganz. Wichtig ist mir eine gute Qualität und die ist hier definitiv gegeben.

4/5
★★★★☆ Socken mit hohem Tragekomfort
Floridasun April 2019

Diese dünnen und weichen Socken sind ideal für den täglichen Gebrauch, da sie keinen Druckstreifen hinterlassen. Leider können nach einiger Zeit und ein paar Wäschen Löcher an den Zehen oder Fersen auftreten, insbesondere wenn sie ohne Schuhe getragen werden. Trotzdem habe ich sie aufgrund des angenehmen Tragegefühls nachbestellt. Ein weiterer kleiner Nachteil ist, dass sie eher dunkelgrau als schwarz sind. In Anbetracht des Preises könnte die Qualität etwas besser sein.

3/5
★★★☆☆ gar nicht was ich erwartet habe
ebellata Dezember 2022

Auf der Suche nach Baumwollsocken erhielt ich dünnste Synthetiksocken. Obwohl sie am Bund locker sitzen, habe ich sie direkt zurückgeschickt, ohne sie zu probieren. Leider enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Damensocken
Material
60% Baumwolle, 40% Polyamid
Maßangaben
35/38
Produktdetails
Handwäsche, Maschinenwäsche, Waschen im Waschbeutel empfohlen
Weitere Eigenschaften
blau
Elegant
Baumwolle
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram