Hudson Söckchen Relax Light anthrazit (120005020-0545) Damensocken

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damensocken Farbe: schwarz Look: Elegant
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,00 €
Ø 9 €
8,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,60 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,00 €
Ø 9 €
8,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,60 €
ab 9,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUDSON Damen Söckchen Relax Light hautfreundlich Anthrazit 0545 35/38 Amazon HUDSON Damen Söckchen Relax Light hautfreundlich Anthrazit 0545 35/38 Auf Lager 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
• Hudson Basicsocken Relax Light (1-Paar) Weiche Söckchen in Feinstrickqualität... Otto Hudson Basicsocken Relax Light (1-Paar) Weiche Söckchen in Feinstrickqualität... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
• Hudson Socken "Socke Relax Light" BAUR Hudson Socken "Socke Relax Light" 3-5 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Hudson Relax Light Söckchen 3er Pack | 35-38 (I) | Anthrazit (HU-0545) Sockenpara Hudson Relax Light Söckchen 3er Pack | 35-38 (I) | Anthrazit (HU-0545) 2-3 Werktage 25,60 € Versand kostenfrei Gesamt 25,60 € → zum Angebot
Varianten: Hudson Söckchen Relax Light (120005020)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Hudson Basicsocken Relax Light (1-Paar) Weiche Söckchen in Feinstrickqualität für ✓ Bester Preis Otto Kunert Fashion GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
HUDSON Damen Söckchen Relax Light hautfreundlich Anthrazit 0545 35/38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
HUDSON Damen Söckchen Relax Light hautfreundlich Anthrazit 0545 35/38 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Hudson Socken "Socke Relax Light" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Hudson Relax Light Söckchen 3er Pack | 35-38 (I) | Anthrazit (HU-0545) Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,60 € Versand kostenfrei Gesamt 25,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Hudson Söckchen Relax Light anthrazit (120005020-0545) Test

5/5
★★★★★ Perfekter Sitz, perfektes Material
Amazon Kunde April 2021

Diese Marke hat wirklich unvergleichliche Strümpfe! Sie passen perfekt, sind bequem und verhindern Blasen beim Gehen. Auch nach langem Laufen bleiben sie an Ort und Stelle. Einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Superdünn und trotzdem blickdicht
Briwoligi März 2021

Diese dünnen Söckchen sind super bequem und passen perfekt. Die Lieferung war schnell und die Verpackung in Ordnung. Jetzt muss ich nur noch sehen, wie lange sie halten. Auf jeden Fall merke ich mir diesen Verkäufer für meine nächste Bestellung.

5/5
★★★★★ Für mich hervorragende Socken!
Paul April 2019

Diese Socken habe ich zunächst nur einmal ausprobiert. Trotz mehrfacher Wäsche sind sie immer noch formstabil. Deshalb habe ich mir jetzt 5 weitere Paare gekauft. Sie sind nicht zu dick, sodass sie nicht nur in Sneakern, sondern auch in anderen sportlichen Schuhen getragen werden können. Mir ist gute Qualität wichtig und die habe ich mit diesem Material und der Verarbeitung gefunden.

5/5
★★★★★ Dünnes Söckchen
timor10 September 2017

Diese dünne Söckchen aus angenehmem Material sind perfekt für elegante Hosen. Kein Einschnüren und hohe Haltbarkeit machen sie zu einem Must-Have in meiner Kollektion. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und habe schon mehrere davon gekauft.

5/5
★★★★★ Hudson Damen Söckchen Relax light
Singularzulassung August 2017

Seit vielen Jahren kaufe ich die Hudson Relax light Söckchen. Sie sitzen angenehm, sind fein gewebt wie Mikrofaserstrümpfe und passen perfekt zu meinen eleganten Hosenanzügen in tiefem Dunkelblau.

4/5
★★★★☆ Socken mit hohem Tragekomfort
Floridasun April 2019

Diese dünnen und weichen Socken ohne Druckstreifen sind ideal. Allerdings können nach einigen Monaten Gebrauch und Wäschen Löcher auftreten, insbesondere wenn du barfuß zu Hause herumläufst. Obwohl sie etwas teuer sind, habe ich aufgrund des angenehmen Tragegefühls erneut bestellt. Ein kleiner Minuspunkt: Die Socken sind dunkelgrau, nicht schwarz.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Damensocken
Weitere Eigenschaften
schwarz
Elegant
Baumwolle
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram