Huawei Band 10 Rosé Fitness-Tracker

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 1,47-Zoll AMOLED-Display mit Always-on-Funktion bietet eine gestochen scharfe Anzeige von 194 x 368 Pixeln für optimale Ablesbarkeit.
• Umfassende Gesundheitsüberwachung durch Pulsüberwachung, Blutsauerstoffmessung, Schlaf- und Stresstracking für ein ganzheitliches Wohlbefinden.
• Vielseitige Sportfunktionen unterstützen zahlreiche Aktivitäten wie Laufen, Radfahren, Schwimmen und Yoga für ein effektives Training.
• Die Wasserdichtigkeit bis 50 Meter ermöglicht uneingeschränktes Tracking beim Schwimmen und anderen Wassersportarten.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 8 Tagen und kabelloser Ladefunktion bietet das Gerät langanhaltende Begleitung im Alltag.
• Die Bluetooth 5.0 LE-Technologie gewährleistet eine stabile Verbindung zu iOS- und Android-Smartphones für nahtlose Synchronisation.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
29,99 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,72 €
Armbandfarbe
blaugrünlilarosaschwarzweiß
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
29,99 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,72 €
ab 29,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUAWEI Band 10 Smartwatch, Fitness-Tracker, Rosé Amazon HUAWEI Band 10 Smartwatch, Fitness-Tracker, Rosé Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Huawei Band 10 (Nora-B19F) Fitness Tracker pink CYBERPORT Huawei Band 10 (Nora-B19F) Fitness Tracker pink 1-3 Werktage 29,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• Huawei Band 10 (Nora-B19F) Fitness Tracker pink Computeruniverse Huawei Band 10 (Nora-B19F) Fitness Tracker pink 1-3 Werktage 29,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• Huawei Band 10 Smartwatch Otto Huawei Band 10 Smartwatch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,88 € Versand kostenfrei Gesamt 38,88 € → zum Angebot
Varianten: Huawei Band 10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
HUAWEI Band 10 Smartwatch, Fitness-Tracker, Rosé ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
HUAWEI Band 10 Smartwatch, Fitness-Tracker, Rosé Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Huawei Band 10 (Nora-B19F) Fitness Tracker pink CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Huawei Band 10 (Nora-B19F) Fitness Tracker pink Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Huawei 55020EEK, Huawei Band 10 - Polymer - 120-190 mm, Pink playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 30,05 € + 5,84 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Huawei Band 10 - Polymer - 120-190 mm, Pink Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 30,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,05 € → zum Angebot
Huawei 55020EEK, Huawei Band 10 (43.45 mm, ohne SIM) (55020EEK) Pink Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 33,33 € Versand kostenfrei Gesamt 33,33 € → zum Angebot
Huawei Band 10 Smartwatch rosé cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 36,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,44 € → zum Angebot
HUAWEI 55020EEK, Huawei Band 10 Pink alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Huawei Band 10 pink (55020EEK) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 37,08 € Versand kostenfrei Gesamt 37,08 € → zum Angebot
Huawei Band 10, Aktivitäts-Trackerarmband, 3,73 cm (1.47"), AMOLED, Pink - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,82 € Versand kostenfrei Gesamt 37,82 € → zum Angebot
Huawei Band 10 pink Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,61 € Versand kostenfrei Gesamt 38,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Huawei Band 10 Rosé

Huawei Band 10 Rosé - Eleganter Begleiter für aktive Lifestyles

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihren fitnessorientierten Alltag. Dieser hochwertige Fitness-Tracker vereint modernes Design mit fortschrittlicher Technologie. Das schlanke Gehäuse in elegantem Rosé schmückt dezent Ihr Handgelenk, während das brillante AMOLED-Display mit stets sichtbaren Informationen beeindruckt. Erleben Sie einen treuen Begleiter, der Ihre Gesundheit und Fitness rund um die Uhr im Blick behält.

Umfassende Gesundheitsüberwachung für Ihr Wohlbefinden

Der Fitness-Tracker bietet ein breites Spektrum an Gesundheitsfunktionen. Von der kontinuierlichen Herzfrequenzmessung über die Analyse Ihres Schlafverhaltens bis hin zur Überwachung des Blutsauerstoffgehalts - dieses Gerät liefert wertvolle Einblicke in Ihre Vitalwerte. Der integrierte Stresstracker hilft Ihnen, Belastungsspitzen zu erkennen und rechtzeitig gegenzusteuern. So unterstützt Sie das System aktiv dabei, Ihre Work-Life-Balance zu optimieren und Ihr allgemeines Wohlbefinden zu steigern.

Huawei Band 10 Rosé Test

5/5
★★★★★ Huawei Band 9 - Klasse Fitness - Tracker
Manuela Z Juli 2025

Die Huawei Band 9 überzeugt nach zehn Tagen Nutzung durch ihre einfache Einrichtung und umfangreiche Funktionen. Die Health-App, übersichtlich und in deutscher Sprache, bietet zuverlässige Werte für Schrittzählung, Herzfrequenz, Sauerstoffsättigung und Schlafanalyse, die mit zusätzlichen Geräten übereinstimmen. Obwohl einige Funktionen in der kostenpflichtigen Version verfügbar sind, deckt die kostenlose Variante bereits viele Bedürfnisse ab. Das elegante Design und das weiche Silikonarmband passen gut an schmale Handgelenke, ohne Hautreizungen zu verursachen.

Die Akkulaufzeit von über einer Woche und die schnelle Ladezeit von 30 Minuten sind ebenfalls Pluspunkte. Insgesamt ist die Huawei Band 9 ein unschlagbarer Kaufpreis für ein qualitativ hochwertiges Fitness-Tracker-Erlebnis, das ich jederzeit empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Klein, fein, zuverlässig
A.T. Juli 2025

Das zuverlässige Fitnessband ist ideal für schmale Handgelenke und bietet zahlreiche Funktionen, darunter eine praktische Memoryfunktion für das tägliche Training. Die sehr gute Akkulaufzeit beeindruckt, da das Band je nach Nutzung lange ohne Aufladung auskommt und in nur 30 Minuten wieder betriebsbereit ist. Die Bluetooth-Verbindung bleibt auch über mehrere Etagen stabil. Das weiche Original-Armband hingegen ist leider nicht als Ersatz erhältlich, und alternative Produkte aus China enttäuschen in Qualität und Komfort, da sie bruchanfällig sind.

Trotz dieser Nachteile bleibt der Tragekomfort hoch, und allergische Reaktionen treten nicht auf. Die Huawei-App funktioniert unabhängig vom Band und überzeugt durch Zuverlässigkeit sowie regelmäßige Updates, was sie zu einer wertvollen Ergänzung macht.

5/5
★★★★★ Quality Sensors made by Huawei
The W Mai 2025

Das Huawei Smart Band 9 ist extrem leicht und angenehm zu tragen – man merkt kaum, dass es am Handgelenk ist. Es bietet Zuverlässigkeit und zahlreiche Funktionen, wie Herzfrequenzmessung, SpO₂-Überwachung, Schlafanalyse sowie Sensoren für Stress und Atemfrequenz. Die Huawei Health App überzeugt mit einem klaren Layout, einfacher Navigation und umfangreichen Einblicken, insbesondere bei der Schlafverfolgung. Die Informationen, die man von diesem kompakten Gerät erhält, sind beeindruckend.

Auch die Akkulaufzeit ist überraschend lang, selbst bei ständiger Nutzung aller Sensoren – es hält problemlos über eine Woche. Das Huawei Band 9 ist ein leichtes Wearable, das in Sachen Funktionen und Akkuleistung großartige Ergebnisse liefert.

5/5
★★★★★ Tolle uhr - guter preis
von Nicole I. Januar 2026

Ich nutze die Uhr in der 3. Generation und bin weiterhin von der soliden Akkulaufzeit begeistert, auch nach Jahren. Kleine Verbesserungen, dafür regelmäßig neue Farben.

Da Otto streng filtert, vergebe ich nur noch positive Bewertungen. Klare Kaufempfehlung für alle, die langlebige, stylische Armbanduhren mit guter Akkuleistung suchen.

4/5
★★★★☆ Schönes, zuverlässiges Fitnessband mit tollem Preis-Leistungs-Verhältnis
Jörg M März 2025

Ich benutze das HUAWEI Band 9 seit einigen Tagen und bin überaus begeistert. Die Verarbeitung ist erstklassig und das Design schlicht, modern und minimalistisch – genau nach meinem Geschmack. Es ist angenehm zu tragen und ein echter Blickfang, sowohl beim Sport als auch im Alltag.

Die Funktionen sind vielseitig und bieten für diesen Preis ein hervorragendes Gesamtpaket. Schritt- und Herzfrequenzmessung, Schlafverfolgung sowie die SpO2-Messung funktionieren äußerst präzise. Besonders erfreulich sind die zahlreichen kostenlosen Ziffernblätter, die sich unkompliziert über die App wechseln lassen, wodurch das Band immer wieder neu aussieht.

Die Bedienung ist intuitiv und einfach. Das Display überzeugt mit Klarheit und guter Lesbarkeit, selbst bei Tageslicht. Ein kleiner Minuspunkt ist, dass einige Benachrichtigungen nicht immer sofort ankommen – hier besteht noch Verbesserungspotential.

Insgesamt ist es jedoch ein fantastisches Fitnessband mit einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich kann es nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Sehr gut für Leute mit Adleraugen
von Martin D. Dezember 2025

Insgesamt ist die Fitnessuhr sehr zu empfehlen, besonders zum aktuellen Angebotspreis — Preis-Leistung stimmt. In Verbindung mit der Huawei Health App (die man nicht über den Google Play Store herunterladen kann) erfüllt sie zuverlässig ihre Funktionen. Einziger echter Nachteil, der erst nach Auspacken auffällt, ist die zu kleine Schriftgröße auf dem Display.

Auf Produktfotos wirkt die Darstellung größer; wer nicht mehr 100% scharf sieht, hat — abgesehen von der Uhrzeit — Probleme, Schrittzahl, Puls oder Benachrichtigungen abzulesen. Darum hätte ich sie eventuell zurückgegeben, war aber bereits eingerichtet.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Huawei Smartwatches

Allgemeine Daten
Huawei Band
Fitness-Tracker, Fitness-Uhr, Sportuhr
Standalone
Fitness, Laufen, Radfahren, Rudern, Schwimmen, Skifahren, Wandern, Yoga
Unisex
Armband
rosa
Fluorelastomer
Ausstattung
Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor, Magnetometer
Anruf
Fitnesstracker
Display
AMOLED
1,47 Zoll / 3,73 cm
194 x 368 Pixel
Always on
Eigenschaften
schwarz
50 m / 5 bar / 5 ATM
Energiemerkmale
180 mAh
kabellos, magnetische Ladeschale
Akku
Lithium-Polymer
8 Tage
Konnektivität
Bluetooth
5.0 LE
Maße & Gewicht
8,99 mm
15 g
43,45 x 24,86 x 8,99 mm
190 mm
120 mm
Software
Android 9.0+, iOS 13.0+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram