HTI-Living Terry Drehstuhl

• Der schwarze Drehstuhl bietet eine Kombination aus Funktionalität und Stil für moderne Arbeitsplätze.
• Mit höhenverstellbaren Armlehnen lässt sich die Sitzposition individuell an die Körpergröße anpassen.
• Die integrierte Kopfstütze sorgt für zusätzliche Entlastung und Unterstützung des Nackenbereichs.
• Dank der flexiblen Rückenlehne mit Höhenverstellung und Neigungsfunktion wird eine ergonomische Sitzhaltung gefördert.
• Der atmungsaktive Netzstoffbezug in Kombination mit Stoffelementen gewährleistet ein angenehmes Sitzklima.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 120 kg und stabilem Metall-Fußkreuz bietet der Stuhl langfristige Zuverlässigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 49,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HTI-Living Drehstuhl Bürostuhl Terry (Stück, 1 St), Drehstuhl... Otto HTI-Living Drehstuhl Bürostuhl Terry (Stück, 1 St), Drehstuhl... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• Bürostuhl Terry mit Netzbezug, höhenverstellbar, Kopfstütze & Armlehnen, bis... Kaufland Bürostuhl Terry mit Netzbezug, höhenverstellbar, Kopfstütze & Armlehnen, bis... 3-4 Werktage 49,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• HTI-Living Bürostuhl Terry netto-online HTI-Living Bürostuhl Terry 3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• HTI-Living Bürostuhl Terry Marktkauf.de HTI-Living Bürostuhl Terry 3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
HTI-Living Drehstuhl Bürostuhl Terry (Stück, 1 St), Drehstuhl Schreibtischstuhl ✓ Bester Preis Otto neuetischkultur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Bürostuhl Terry mit Netzbezug, höhenverstellbar, Kopfstütze & Armlehnen, bis 120 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
HTI-Living Bürostuhl Terry netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
HTI-Living Bürostuhl Terry Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
HTI-Living Bürostuhl Terry mit Kopfstütze Bürostuhl Terry mit Kopfstütze thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:31 Uhr.

Testbericht HTI-Living Terry

HTI-Living Terry - Ihr ergonomischer Partner für den Arbeitsalltag

Erfahren Sie eine neue Dimension des komfortablen Arbeitens mit diesem erstklassigen Bürostuhl. Konzipiert für anspruchsvolle Berufstätige, die Wert auf Gesundheit und Produktivität legen, vereint dieses Modell ergonomische Exzellenz mit ästhetischem Design. Die durchdachte Konstruktion unterstützt eine optimale Körperhaltung und fördert dadurch Ihre Leistungsfähigkeit während langer Arbeitssitzungen.

Maximaler Sitzkomfort für effizientes Arbeiten

Der Drehstuhl überzeugt durch seine vielseitigen Anpassungsmöglichkeiten, die Ihren individuellen Bedürfnissen gerecht werden. Die höhenverstellbare Rückenlehne passt sich perfekt Ihrer Wirbelsäule an und bietet zuverlässige Unterstützung. In Kombination mit der flexiblen Sitzhöhenverstellung ermöglicht dieses System eine ergonomisch korrekte Sitzposition, die Verspannungen vorbeugt und Ihre Konzentration steigert. Der atmungsaktive Netzstoffbezug sorgt zudem für ein angenehmes Sitzklima, selbst bei intensiver Nutzung.

HTI-Living Terry Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HTI-Living Terry? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Sitzhöhenverstellung
höhenverstellbar, verstellbar
höhenverstellbar
Eigenschaften
Netzstoff, Stoff
Metall-Fußkreuz
schwarz
silber
rechteckig
100% Polyester
Maße & Gewicht
120 kg
121 cm
45 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram