HP X755 USB 3.0 32GB USB-3.0-Stick

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 126 x 96 x 12 mm Gewicht: 18 g Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
8,97 €
Ø 10 €
8,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
8,97 €
Ø 10 €
8,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,83 €
ab 8,97 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP HPFD755W-32, HP PNY x755w USB Stick 32GB Capless design (HPFD755W-32) Jacob Elektronik HP HPFD755W-32, HP PNY x755w USB Stick 32GB Capless design (HPFD755W-32) Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 8,97 € Versand kostenfrei Gesamt 8,97 € → zum Angebot
• HP PENDRIVE 32GB USB 3.0 X755W Blau Amazon Marketplace HP PENDRIVE 32GB USB 3.0 X755W Blau 16,44 € Versand kostenfrei Gesamt 16,44 € → zum Angebot
• HP x755w USB-Stick (USB 3.2, Lesegeschwindigkeit 75 MB/s) Otto HP x755w USB-Stick (USB 3.2, Lesegeschwindigkeit 75 MB/s) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.97 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
HP HPFD755W-32, HP PNY x755w USB Stick 32GB Capless design (HPFD755W-32) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 8,97 € 0.2803 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 8,97 € → zum Angebot
PNY HPFD755W-32, 32 GB PNY HP x755w blau/weiß USB 3.0 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,54 € 0.3294 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
HP HPFD755W-32, HP USB-Stick x755w 32GB Capless playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,59 € 0.3309 € / GB + 5,94 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
HP USB-Stick x755w 32GB Capless Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
HP HPFD755W-32, HP x755w (32 GB, USB-A) (HPFD755W-32) Blau/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 10,77 € 0.3366 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
HP USB-Stick x755w blau, weiß 32 GB, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,77 € 0.3366 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
HP x755w USB Stick 32GB Capless Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,84 € Versand kostenfrei Gesamt 10,84 € → zum Angebot
HP Notebooks HPFD755W-32, HP Notebooks HP x755w USB-Stick 32 GB USB Typ-A 3.2 Gen 1 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,24 € 0.3513 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
HP USB-Stick »x755w« 32 GB blau, 5.5x1x1.7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
HP USB-Stick x755w blau, weiß 32 GB, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,89 € 0.3716 € / GB + 9,86 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
PNY HPFD755W-32, PNY x755w USB Stick 32 GB Capless design 32 GB (HPFD755W-32) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 13,19 € 0.4122 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 13,19 € → zum Angebot
HP x755w USB Stick 32GB Capless Eingabe / Ausgabe USB-Stick Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,25 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

HP X755 USB 3.0 32GB Test

5/5
★★★★★ Funktioniert prima
Horst B November 2021

Ich habe einen HP Laptop und brauchte für ein Recovery Image einen USB Stick. Ich suchte gezielt nach USB Sticks von HP, um sicherzustellen, dass er für meinen Laptop geeignet ist. Der Stick verfügt über eine rote Aktivitäts-LED, die anzeigt, ob er gerade arbeitet.

Ansonsten erfüllt er einfach seinen Zweck "speichern und lesen". Die Geschwindigkeit ist mir nicht wichtig, da ich ihn nur für die Wiederherstellung nutze.

5/5
★★★★★ Guter USB Stick...
Deichläufer Oktober 2021

verstehe die negativen Bewertungen nicht wirklich. Der Stick funktioniert einwandfrei im richtigen USB Slot mit USB 3. 0 Geschwindigkeit. Ohne blaue Ports oder SuperSpeed Kennzeichnung erreicht man keine USB 3.

0 Geschwindigkeiten. Die Datenübertragung ist schnell, die Haptik ist gut und die Erkennung erfolgt sehr zügig. Dieser Stick sichert nun HP Cloud Recovery von Windows 10/11 für HP Pavilion Desktops. Definitiv empfehlenswert für den USB Stick 3. 0 mit 32GB.

1/5
★☆☆☆☆ Nur einmal gegangen, dann nicht mehr
von Evelyn L. Mai 2023

Dieses Produkt funktionierte nur beim ersten Mal und wurde danach vom Computer nicht mehr erkannt. Eine enttäuschende Erfahrung. Definitiv nicht empfehlenswert.

Ein Stern nur für die schnelle Lieferung. PS: Warum wurde dieser USB-Stick in einer so großen Verpackung verschickt? Eine Verschwendung von Materialien. Kleiner Umschlag wäre ausreichend gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nur einmal gegangen, dann nicht mehr
von Evelyn L. Mai 2023

Am Anfang funktionierte der Stick einwandfrei, doch danach erkannte ihn der PC nicht mehr. Eine enttäuschende Erfahrung! Definitiv nicht empfehlenswert. Einen Stern gibt's lediglich für die schnelle Lieferung. Eine Anmerkung an Otto: Der Stick hätte problemlos in einen Umschlag gepasst, warum also dieser riesige Karton? Das ist wirklich verschwenderisch.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Abmessungen
126 x 96 x 12 mm
18 g
Allgemeine Daten
blau
USB-3.0-Stick
Eigenschaften
32 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
USB 2.0
Technische Daten
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram