Kingston IronKey Locker+ 50 256GB USB-3.0-Stick

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 60,6 x 18,6 x 9,8 mm Farbe: silber Produkttyp: USB-3.0-Stick
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,86 €
Ø 132 €
130,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,86 €
Ø 132 €
130,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
ab 130,86 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingston IKLP50/256GB, Kingston IronKey Locker+ 50 USB-Stick 256 GB playox Kingston IKLP50/256GB, Kingston IronKey Locker+ 50 USB-Stick 256 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 130,86 € + 5,34 € Versand Gesamt 136,20 € → zum Angebot
• Kingston IronKey Locker+ 50 USB-Stick 256 GB Office Partner Kingston IronKey Locker+ 50 USB-Stick 256 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 130,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 136,86 € → zum Angebot
• Kingston IronKey Locker+ 50 USB Stick XTS-AES-Verschlüsselung für Datenschutz... Amazon Marketplace Kingston IronKey Locker+ 50 USB Stick XTS-AES-Verschlüsselung für Datenschutz... Auf Lager 155,26 € Versand kostenfrei Gesamt 155,26 € → zum Angebot
• Kingston IronKey Locker+ 50 - USB-Flash-Laufwerk USB-Stick Otto Kingston IronKey Locker+ 50 - USB-Flash-Laufwerk USB-Stick lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
Varianten: Kingston IronKey Locker+ 50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.86 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Kingston IKLP50/256GB, Kingston IronKey Locker+ 50 USB-Stick 256 GB ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 130,86 € 0.5112 € / GB + 5,34 € Versand Gesamt 136,20 € → zum Angebot
Kingston IronKey Locker+ 50 USB-Stick 256 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 130,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 136,86 € → zum Angebot
Kingston IKLP50/256GB, Kingston IronKey Locker+ 50 - USB-Flash-Laufwerk PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 135,00 € 0.5273 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Kingston 256 GB USB 3.2 IronKey Locker+50 AES w/256bit Encryption (IKLP50/256GB) future-x Angebotsinfo 135,79 € Versand kostenfrei Gesamt 135,79 € → zum Angebot
KINGSTON IronKey Locker+ 50 256GB, USB-A 3.0 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 137,20 € Versand kostenfrei Gesamt 137,20 € → zum Angebot
KINGSTON IKLP50/256GB, Kingston IronKey Locker+ 50 - USB-Flash-Laufwerk 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 137,72 € 0.538 € / GB + -0,69 € Versand Gesamt 137,03 € → zum Angebot
Kingston IKLP50/256GB, Kingston IronKey Locker+ 50 - USB-Flash-Laufwerk XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 138,37 € 0.5405 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 138,37 € → zum Angebot
Kingston IKLP50256GB, Kingston IronKey Locker+ 50 - USB-Flash-Laufwerk NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 139,90 € 0.5465 € / GB + 4,90 € Versand Gesamt 144,80 € → zum Angebot
Kingston IKLP50/256GB, Kingston IronKey Locker+ 50 256 GB alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 141,39 € 0.5523 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 146,38 € → zum Angebot
Kingston IKLP50/256GB, Kingston IronKey Locker+ 50 - 256GB - USB-Stick proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 5-7 Tage Lieferzeit 150,84 € 0.5892 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 156,83 € → zum Angebot
Kingston IronKey Locker+ 50 USB Stick XTS-AES-Verschlüsselung für Datenschutz mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 155,26 € Versand kostenfrei Gesamt 155,26 € → zum Angebot
Kingston IKLP50/256GB, Kingston 256GB USB 3.2 IRONKEY LOCKER+50 (256 GB, USB-A) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 156,45 € 0.6111 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 156,45 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kingston IronKey Locker+ 50 256GB Test

5/5
★★★★★ Hohe Zufriedenheit
Klaus W Februar 2026

Der USB-Stick überzeugt durch einfache Einrichtung und hohe Datensicherheit dank langer Passphrase. Das robuste, ansprechende Gehäuse wirkt hochwertig, die Lese-/Schreibgeschwindigkeit ist praxisgerecht und zuverlässig. Ideal für sichere, schnelle Datenspeicherung unterwegs.

5/5
★★★★★ Stabiler Stick mit Metallgehäuse
Amazon C November 2025

Robuster USB‑Stick mit (Software‑)Verschlüsselung und sehr einfacher Einrichtung unter Windows. Die Verschlüsselung ist ausschließlich Windows‑kompatibel; andere Betriebssysteme werden nicht unterstützt. Für Windows‑Nutzer ideal: sicher, zuverlässig und mit guten Lese‑ und Schreibübertragungsraten — lohnende Anschaffung.

4/5
★★★★☆ Naja…
Leeens Mai 2024

Der USB-Stick funktioniert nicht mit dem iPad. Schade. Selbst am PC ausprobiert, aber keine Anzeige auf dem iPad. Es wäre hilfreich, wenn in der Beschreibung stehen würde, dass das Produkt nicht mit Apple-Geräten kompatibel ist. Leider habe ich den Stick erst nach Ablauf der Rückgabefrist benötigt.

5/5
★★★★★ ALLES PERFEKT - DANKE
Käufer Februar 2026

ALLES PERFEKT - DANKE. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Abmessungen
60,6 x 18,6 x 9,8 mm
Allgemeine Daten
silber
USB-3.0-Stick
Eigenschaften
Mac OS, Windows 10, Windows 11, Windows 8.1
256 GB
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
USB 2.0
Technische Daten
145 MB/s
115 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram