HP Reversible Protective 14.1" Laptop Sleeve (2F2L4AA) black/geo Laptop-Hülle

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die schlanke Laptop-Hülle bietet zuverlässigen Schutz für Geräte bis 14 Zoll und ermöglicht mobiles Arbeiten.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt empfindliche Elektronik vor Stößen und Erschütterungen beim Transport.
• Die kompakten Abmessungen von 37 x 27 cm sorgen für eine platzsparende Aufbewahrung des Notebooks.
• Hochwertige Materialien aus Kunstfaser und Neopren gewährleisten Langlebigkeit und Schutz vor leichten Wasserspritzern.
• Mit einem Gewicht von nur 210 g fügt die Hülle dem Gepäck kaum zusätzliches Gewicht hinzu.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,07 €
Ø 16 €
16,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,07 €
Ø 16 €
16,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 16,07 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 2F2L4AA, HP Wendbare Notebook-Hülle 35,6cm (14,1 Zoll) Geo-Muster playox HP 2F2L4AA, HP Wendbare Notebook-Hülle 35,6cm (14,1 Zoll) Geo-Muster Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 16,07 € + 5,91 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• HP 2F2L4AA, HP Reversible Protective - Notebook-Hülle - 35.8 cm (14.1") 0815 Onlinehandel HP 2F2L4AA, HP Reversible Protective - Notebook-Hülle - 35.8 cm (14.1") Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 16,08 € + 6,91 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• HP Wendbare Notebook-Hülle 35,6cm (14,1 Zoll) Geo-Muster Office Partner HP Wendbare Notebook-Hülle 35,6cm (14,1 Zoll) Geo-Muster Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 16,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,07 € → zum Angebot
• HP Wende-Schutzhülle für 14,1-Zoll-Laptop in Schwarz-Geo Amazon HP Wende-Schutzhülle für 14,1-Zoll-Laptop in Schwarz-Geo Auf Lager 16,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.07 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
HP 2F2L4AA, HP Wendbare Notebook-Hülle 35,6cm (14,1 Zoll) Geo-Muster ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,07 € + 5,91 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
HP 2F2L4AA, HP Reversible Protective - Notebook-Hülle - 35.8 cm (14.1") 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 16,08 € + 6,91 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
HP Wendbare Notebook-Hülle 35,6cm (14,1 Zoll) Geo-Muster Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,07 € → zum Angebot
HP Wende-Schutzhülle für 14,1-Zoll-Laptop in Schwarz-Geo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
HP Wende-Schutzhülle für 14,1-Zoll-Laptop in Schwarz-Geo Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
HP 2F2L4AA?OPG, HP Reversible (14.10", HP) (2F2L4AA?OPG) Schwarz/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 16,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
HP Protective Reversible Schutzhülle Schwarz/Geo 35,8 cm (14,1 Zoll) CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 16,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
HP 2F2L4AA, HP Protective Reversible Black/Geo Sleeve 14" alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 16,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
HP 2F2L4AA, HP Reversible Protective Notebook-Hülle 35.8 cm (14.1") Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 18,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
HP Protective Reversible Schutzhülle Schwarz/Geo 35,8 cm (14,1 Zoll) Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 18,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,23 € → zum Angebot
HP 2F2L4AA, HP Schutzhülle Reversible 14 Zoll Schwarz/Geo nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 19,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
HP Schutzhülle Reversible 14 Zoll Schwarz/Geo Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 19,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Reversible Protective 14.1

HP Reversible Protective 14.1" Laptop Sleeve (2F2L4AA) black/geo - Schutz mit Stil

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr mobiles Arbeitsleben. Diese elegante Laptop-Hülle vereint professionelles Design mit zuverlässigem Schutz für Ihr wertvolles Gerät. Dank der hochwertigen Materialien und der durchdachten Konstruktion bietet sie optimale Sicherheit bei gleichzeitig ansprechendem Äußeren. Die reversible Ausführung ermöglicht es Ihnen zudem, Ihr Erscheinungsbild flexibel an verschiedene geschäftliche Situationen anzupassen.

Vielseitiger Schutz für unterwegs

Die Laptop-Hülle überzeugt durch ihre hervorragende Schutzfunktion. Das gepolsterte Laptopfach umschließt Ihr Gerät sicher und schützt es vor Stößen und Kratzern. Die Kombination aus Kunstfaser und Neopren sorgt für eine optimale Dämpfung und Abschirmung gegen äußere Einflüsse. So können Sie Ihr Notebook bedenkenlos transportieren, sei es auf dem Weg zum wichtigen Kundentermin oder während einer Geschäftsreise.

HP Reversible Protective 14.1" Laptop Sleeve (2F2L4AA) black/geo Test

5/5
★★★★★ Lenovo ThinkPad E15 Gen4 - 15,6-Zoll-Variante Passt.
BernhardBernhard März 2025

HP Wende-Schutz für 15,6 Zoll Laptop – Passformtest mit Lenovo ThinkPad E15 Gen4. Abmessungen: 36,5 cm (B) × 24 cm (H) × 1,9 cm (T). Die Hülle sitzt gut, könnte jedoch etwas fester sein.

Für etwas größere Laptops (1–2 cm mehr in Breite und Höhe) geeignet. Das Material besteht aus 100 % Polyester und fühlt sich an wie Neopren, was eine angenehme Haptik bietet. Ideal für Schutz und Stil!.

5/5
★★★★★ eine Schutzhülle - keine Tasche
C. F Juni 2023

Diese Neopren-Einsteckhülle ohne Reißverschluss erfüllt exakt meine Erwartungen – genau das habe ich gesucht. Eine große Tasche mit zusätzlichen Fächern hätte nur unnötig Platz geraubt. Die Hülle ermöglicht es, mein Notebook schnell und sicher zwischen Ordnern und Büchern im Rucksack zu verstauen, ohne es zu zerkratzen und dennoch ausreichend gepolstert.

Zuerst war ich skeptisch wegen des v-förmigen Ausschnitts, hatte Bedenken, dass ungeschützte Bereiche des Notebooks auftreten könnten. Aber keine Sorge: Eine praktische Lasche im Inneren umschließt das Notebook, und darüber liegen die v-förmigen Klappen – einfach genial! Das ansprechende Geo-Muster in Grau/Schwarz verleiht der Hülle zudem einen eleganten Look, sodass die Wende-Option überflüssig ist. Die Verarbeitung der Nähte ist tadellos. Insgesamt gibt es an dieser Hülle nichts auszusetzen!.

5/5
★★★★★ Großartige schützende Wendehülle für HP Notebooks
Max Mai 2023

Ich habe mir die HP Laptop-Notebook-Hülle für mein 16 Zoll HP Elitebook zugelegt und bin begeistert. Die Passform ist ideal und bietet hervorragend Schutz. Die Wendehülle ermöglicht mir einen schnellen Wechsel zwischen einem klassischen schwarzen und einem modernen silbernen Design, was sie besonders vielseitig macht.

Das Material fühlt sich stabil und langlebig an, während die Polsterung optimalen Schutz vor Schäden gewährleistet. Anfangs war ein intensiver chemischer Geruch wahrnehmbar, der jedoch schnell verflog. Diese Wendehülle ist die perfekte Lösung für alle, die eine sichere und stilvolle Möglichkeit suchen, ihren Laptop unterwegs zu schützen. Ich empfehle sie uneingeschränkt weiter!.

5/5
★★★★★ Passt
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Diese Tasche ist ideal für ein 14"-Laptop geeignet. Der Stoff ist angenehm weich, sowohl innen als auch außen. Die leicht gummierte Oberfläche sorgt für Rutschfestigkeit, besonders im Auto. Das graue und schwarze Design gefällt mir hervorragend. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Nicht empfehlenswert
Exxxx August 2024

Die Laptoptasche für 15,6 Zoll passt zwar für mein HP Pavilion, ist jedoch etwas zu groß. Die ansprechenden Umschläge wirken stilvoll, sind jedoch wenig praktisch. Ein Reißverschluss wäre hier deutlich funktionaler und benutzerfreundlicher.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
37 cm
schwarz
0,21 kg
27 cm
gepolstertes Laptopfach
Kunstfaser, Neopren
Laptop-Hülle
14 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram