HP ProOne G9 VESA-Platte mit Netzteilhalterung (56P78AA) PC-Halterung

• PC-Halterung mit VESA-Platte schafft freie Schreibtischfläche durch Montage an vorhandenen Befestigungspunkten
• Integrierte Netzteilhalterung organisiert Stromversorgung und verhindert Kabelgewirr am Arbeitsplatz
• Geeignet für Monitor, PC und Thin Client bietet flexible Einsatzmöglichkeiten bei verschiedenen Hardware-Setups
• VESA-kompatible Konstruktion nutzt Standardbohrungen für sichere und stabile Befestigung
• Aufgeräumte Arbeitsumgebung durch mehrerer Komponenten an einem Montagepunkt
• Praktisch für stationäre Büroarbeitsplätze mit gleichbleibender Ausstattung und begrenzter Schreibtischfläche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
44,83 €
Ø 47 €
44,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
44,83 €
Ø 47 €
44,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,90 €
ab 44,83 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 56P78AA, HP ProOne G9 VESA-Platte mit Netzteilhalterung playox HP 56P78AA, HP ProOne G9 VESA-Platte mit Netzteilhalterung Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 44,83 € + -0,22 € Versand Gesamt 44,61 € → zum Angebot
• HP - VESA-Platte - für ProOne 440 G9 (56P78AA) Jacob Elektronik HP - VESA-Platte - für ProOne 440 G9 (56P78AA) 44,86 € Versand kostenfrei Gesamt 44,86 € → zum Angebot
• HP 56P78AA, HP VESA-Platte - für ProOne 400 G6, 600 G6 0815 Onlinehandel HP 56P78AA, HP VESA-Platte - für ProOne 400 G6, 600 G6 Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 44,89 € + 6,77 € Versand Gesamt 51,66 € → zum Angebot
• HP ProOne G9 VESA Plate with Power Supply Holder, 56P78AA Amazon Marketplace HP ProOne G9 VESA Plate with Power Supply Holder, 56P78AA Auf Lager 52,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.83 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
HP 56P78AA, HP ProOne G9 VESA-Platte mit Netzteilhalterung ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 44,83 € + -0,22 € Versand Gesamt 44,61 € → zum Angebot
HP - VESA-Platte - für ProOne 440 G9 (56P78AA) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 44,86 € Versand kostenfrei Gesamt 44,86 € → zum Angebot
HP 56P78AA, HP VESA-Platte - für ProOne 400 G6, 600 G6 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 44,89 € + 6,77 € Versand Gesamt 51,66 € → zum Angebot
HP ProOne G9 VESA-Platte mit Netzteilhalterung Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
HP 56P78AA, HP 56P78AA (56P78AA) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 47,10 € Versand kostenfrei Gesamt 47,10 € → zum Angebot
HP - VESA-Platte - für ProOne 440 G9 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
HP 56P78AA, HP - VESA plate proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 51,27 € + 2,99 € Versand Gesamt 54,26 € → zum Angebot
HP 56P78AA, HP VESA-Platte für ProOne 400 G6 600 (56P78AA) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 51,69 € Versand kostenfrei Gesamt 51,69 € → zum Angebot
HP ProOne G9 VESA Plate with Power Supply Holder, 56P78AA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,29 € → zum Angebot
HP ProOne G9 VESA Plate with Power Supply Holder Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,43 € Versand kostenfrei Gesamt 53,43 € → zum Angebot
HP 56P78AA, HP PC Halterung 56P78AA 56P78AA Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
HP ProOne G9 VESA Plate with Power Supply Holder e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 64,30 € Versand kostenfrei Gesamt 64,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ProOne G9 VESA-Platte mit Netzteilhalterung (56P78AA)

HP ProOne G9 VESA-Platte – Ordnung am Arbeitsplatz durch clevere Montage

Mehr freie Arbeitsfläche und aufgeräumte Schreibtische – diese PC-Halterung schafft beides durch durchdachte Montage. Das System kombiniert eine VESA-Platte mit einer integrierten Netzteilhalterung und ermöglicht die platzsparende Installation von Monitor, PC oder Thin Client. Die Konstruktion nutzt vorhandene VESA-Bohrungen und hält Hardware-Komponenten sicher an der Monitorrückseite oder anderen geeigneten Flächen. Besonders im Büroalltag macht sich die gewonnene Schreibtischfläche sofort bemerkbar: Dokumente, Tastatur oder andere Arbeitsmaterialien finden mehr Platz, während Geräte trotzdem griffbereit bleiben.

Für Monitor, PC und Thin Client konzipiert

Die Halterung wurde speziell für drei Gerätetypen entwickelt und bietet jeweils angepasste Befestigungsmöglichkeiten. Monitore mit VESA-Standard lassen sich direkt montieren, während PC-Gehäuse und Thin Clients über die vorgesehenen Aufnahmepunkte fixiert werden. Die separate Netzteilhalterung organisiert Stromversorgungskomponenten am gleichen Ort und verhindert herabhängende Kabel am Schreibtisch. Dieses Konzept eignet sich besonders für Arbeitsplätze mit mehreren Komponenten, bei denen Ordnung und Übersichtlichkeit wichtig sind. IT-Abteilungen schätzen die einheitliche Lösung bei der Ausstattung mehrerer Büroarbeitsplätze, da Installation und Wartung nach einem klaren System erfolgen.

HP ProOne G9 VESA-Platte mit Netzteilhalterung (56P78AA) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProOne G9 VESA-Platte mit Netzteilhalterung (56P78AA)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
PC-Halterung
Monitor, PC, Thin Client

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram