HP Prelude Pro Laptop Case (4Z514AA) grey Laptop-Umhängetasche

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Tasche bietet Platz für Laptops bis 15,6 Zoll und schützt zuverlässig vor Stößen und Kratzern.
• Mit einem Gewicht von nur 0,38 kg ermöglicht die leichte Konstruktion komfortables Tragen auch auf längeren Strecken.
• Die kompakten Abmessungen von 41 x 29 x 7 cm sorgen für eine schlanke Silhouette bei maximaler Funktionalität.
• Dank der hochwertigen Verarbeitung in Grau, Schwarz und Silber passt sich die Tasche jedem professionellen Outfit an.
• Die Umhängefunktion ermöglicht flexible Trageoptionen für unterschiedliche Situationen im Geschäftsalltag.
• Diese robuste Laptop-Umhängetasche vereint Schutz, Stil und Funktionalität für den anspruchsvollen mobilen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,50 €
Ø 20 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,50 €
Ø 20 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,49 €
ab 19,50 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 4Z514AA, HP Notebooktasche 4Z514AA / Prelude Pro Recycled 15" Grau Mindfactory HP 4Z514AA, HP Notebooktasche 4Z514AA / Prelude Pro Recycled 15" Grau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 19,50 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
• HP Prelude Pro Recycled Top Load Laptop-Tasche 39,63cm (15,6") (4Z514AA) Computeruniverse HP Prelude Pro Recycled Top Load Laptop-Tasche 39,63cm (15,6") (4Z514AA) 5-7 Werktage 19,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
• HP Prelude Pro Laptop‑Tasche 15,6 Zoll – Nachhaltige Notebooktasche aus... Amazon HP Prelude Pro Laptop‑Tasche 15,6 Zoll – Nachhaltige Notebooktasche aus... Auf Lager 23,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,53 € → zum Angebot
• HP Laptoptasche Prelude Pro 15,6 Otto HP Laptoptasche Prelude Pro 15,6 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.5 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
HP 4Z514AA, HP Notebooktasche 4Z514AA / Prelude Pro Recycled 15" Grau ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,50 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
HP Prelude Pro Recycled Top Load Laptop-Tasche 39,63cm (15,6") (4Z514AA) Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 19,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
HP 4Z514AA, HP Prelude Pro Recycled Topload 15,6" Notebooktasche alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
HP 4Z514AA, HP Prelude Pro 39,6 cm (15,6 Zoll) Notebook-Tasche grau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,99 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
HP Prelude Pro 39,6 cm (15,6 Zoll) Notebook-Tasche grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
HP 4Z514AA, HP Prelude Pro - Notebook-Tasche - 39.6 cm (15.6") 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 20,01 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
HP Prelude Pro Recycled Top Load Laptop-Tasche 39,63cm (15,6") (4Z514AA) CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 20,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,20 € → zum Angebot
HP 4Z514AA, HP Prelude Pro - 15.6" - Laptop Bag proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 20,78 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
HP Prelude Pro Notebooktasche 15.6" grau e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 22,35 € + 5,85 € Versand Gesamt 28,20 € → zum Angebot
HP Laptoptasche »Prelude Pro« 39,6 cm (15,6 Zoll) grau, 40.6x28.6x7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 23,19 € + 9,86 € Versand Gesamt 33,05 € → zum Angebot
HP Prelude Pro Laptop‑Tasche 15,6 Zoll – Nachhaltige Notebooktasche aus 65 % Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,53 € → zum Angebot
HP Prelude Pro Laptop‑Tasche 15,6 Zoll – Nachhaltige Notebooktasche aus 65 % Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Prelude Pro Laptop Case (4Z514AA) grey

HP Prelude Pro Laptop Case (4Z514AA) grey - Ihr professioneller Begleiter für den Geschäftsalltag

Entdecken Sie den perfekten Schutz und Stil für Ihr mobiles Büro. Diese hochwertige Businesstasche vereint Funktionalität und Eleganz in einem durchdachten Design. Mit optimaler Polsterung und robustem Material bietet sie zuverlässigen Schutz für Ihren Laptop bis 15,6 Zoll. Die ergonomische Gestaltung sorgt für komfortables Tragen, selbst an langen Arbeitstagen. Erleben Sie, wie diese Tasche Ihre professionelle Ausstrahlung unterstreicht und gleichzeitig praktische Lösungen für den mobilen Arbeitsalltag bietet.

Durchdachter Schutz für Ihre wertvollen Geräte

Die Businesstasche überzeugt durch ihr durchdachtes Schutzkonzept. Das strapazierfähige Außenmaterial widersteht den täglichen Herausforderungen des Geschäftslebens und schützt den Inhalt vor Feuchtigkeit und leichten Stößen. Im Inneren sorgt eine weiche Polsterung für zusätzliche Sicherheit Ihres Laptops. Separate Fächer für Tablets und Smartphones verhindern Kratzer und Beschädigungen. So können Sie sicher sein, dass Ihre wertvollen Geräte stets optimal geschützt sind – ob im hektischen Pendlerverkehr oder auf Geschäftsreisen.

HP Prelude Pro Laptop Case (4Z514AA) grey Test

5/5
★★★★★ Für 16 Zoll perfekt.
Zero Oktober 2023

(Bewertung für: HP Prelude Pro (15,6 Zoll) Laptop-Tasche grau)Meine ASUS TUF 16 Zoll Laptop passt problemlos in die Tasche. Keine Beanstandungen vom Laptop bezüglich der HP Tasche. Insgesamt eine sehr gute Wahl! 👍.

5/5
★★★★★ Schöne Tasche, in der sich auch mein MacBook gut macht
Ben April 2022

Die HP "Prelude" Laptoptasche überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und ansprechende Optik, ideal für unterwegs mit MacBook oder iPad. Der strapazierfähige Stoff schützt den Inhalt selbst bei leichten Stürzen. Mit ausreichend Platz für Notizblöcke, Stifte und Ladekabel bietet sie praktische Funktionalität.

Für diejenigen, die eine qualitativ hochwertige Laptoptasche suchen, ist das Modell eine ausgezeichnete Wahl. Es hebt sich durch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis ab, ohne in die höchsten Preiskategorien vorzudringen. Insgesamt ist die HP Prelude Laptoptasche eine empfehlenswerte Lösung für Laptop-Nutzer, die Wert auf Stil und Schutz legen.

5/5
★★★★★ Stabile und praktische Notebooktasche und mehr
Mystik März 2022

Die HP Prelude Pro Notebooktasche ist ideal für Laptops bis zu 15,6 Zoll. Sie überzeugt mit hochwertiger und stabiler Verarbeitung sowie einem eleganten, dezenten Design in Dunkelgrau. Hergestellt aus 65% recyceltem, wasserabweisendem Material, ist die Tasche pflegeleicht und leicht abwaschbar.

Der praktische Schulterriemen sorgt für hohen Tragekomfort. Mit zwei Innenabtrennungen für Laptop und Zubehör sowie einem äußeren Fach für Kleinteile bietet sie optimale Organisation. Eine Trolley-Befestigung erhöht die Funktionalität.

Diese Tasche ist der perfekte Begleiter für unterwegs und eignet sich auch für den stilvollen Transport von Unterlagen und Tablets. Der Preis ist angemessen, und die Tasche hat definitiv ihre 5 Sterne verdient. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne, funktionale und umweltbewusste Laptoptasche
Steffi R März 2022

Die Laptoptasche überzeugt durch ihre schnelle Lieferung und exzellente Verarbeitung. Hergestellt aus recyceltem Material, leistet sie einen Beitrag zum Umweltschutz. Der Laptop passt optimal hinein und es bleibt genügend Platz für Zubehör wie Netzkabel, Headset und Maus. Die Polsterung schützt zuverlässig vor Stößen und das robuste Material trägt auch höhere Gewichte mühelos.

Zusätzlich kann die Tasche bequem an den Griffen oder dem Schulterriemen getragen werden. Selbst nach der Reinigung mit einem feuchten Tuch zeigt die Tasche keine Flecken. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend und ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf. Ideal für mobile Arbeit und Homeoffice!.

4/5
★★★★☆ Solide Tasche für die meisten Laptops
DTDT März 2022

Die Tasche überzeugt durch eine solide Verarbeitung, auch wenn einige kleinere Schönheitsfehler an den Nahtenden bemerkbar sind. Sie bietet eine angemessene Polsterung an der Unterseite und den Stirnseiten, jedoch könnte sie für ältere 15"-Laptops zu klein sein. Neue, schlankere Modelle passen jedoch sehr gut.

Besonders positiv hervorzuheben sind die praktischen Staumöglichkeiten, einschließlich einer Fronttasche für Zubehör und einer Rückentasche für Ausweise. Das Hauptfach verfügt über ein Netz und die Reißverschlüsse sind leichtgängig mit der Option, ein Schloss anzubringen. Kleinere Netze zur besseren Organisation wären wünschenswert. Insgesamt erhält die Tasche gute 4 Sterne und ist eine empfehlenswerte Wahl für Benutzer aktueller Laptops.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
41 cm
grau, schwarz, silber
0,38 kg
29 cm
Laptop-Umhängetasche
7 cm
15,6 Zoll
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram