HP NVIDIA T1000 4GB GDDR6 (5Z7D8AA) Single GPU Grafikkarte
- Die Grafikkarte verfügt über einen leistungsstarken NVIDIA T1000 Chipsatz, der für reibungslose Grafikleistung sorgt.
- Mit 4 GB GDDR6 Speicher bietet sie ausreichend Kapazität für komplexe Grafikanwendungen.
- Die Unterstützung von DirectX 12 und OpenGL 4.6 ermöglicht die Nutzung neuester Software und Spiele.
- Dank der 4x Mini DisplayPort Schnittstellen können mehrere Monitore gleichzeitig angeschlossen werden.
- Die aktive Kühlung mit einem Lüfter hält die Karte auch unter Last kühl.
- Die Grafikkarte ist mit 896 Shader Einheiten ausgestattet, die eine hervorragende Bildqualität und flüssige Animationen gewährleisten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10%
ab
386,87 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
HP Inc. NVIDIA T1000 - Grafikkarten - T1000 - 8GB GDDR6 - PCIe 3.0 x16 - 4 x... 386,87 € Versand kostenfrei Gesamt 386,87 € → zum Angebot
-
HP 5Z7D8AA, HP Quadro T1000 (8 GB, GDDR6) (5Z7D8AA) Schwarz Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 433,29 € Versand kostenfrei Gesamt 433,29 € → zum Angebot
-
HP NVIDIA T1000 Grafikkarten 8 GB GDDR6 PCIe 3.0 x16 4 x Mini DisplayPort für
1.685,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.685,28 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 18:41 Uhr.
Entdecken Sie die Leistung der HP NVIDIA T1000 4GB GDDR6 (5Z7D8AA)
Für professionelle Anwender, die eine zuverlässige und leistungsstarke Grafikkarte suchen, bietet die HP NVIDIA T1000 4GB GDDR6 (5Z7D8AA) eine beeindruckende Lösung. Mit ihrer fortschrittlichen Technologie und robusten Bauweise ist sie ideal für anspruchsvolle Anwendungen in den Bereichen Design, Animation und Videoverarbeitung. Ihre kompakte Größe macht sie zudem perfekt für Arbeitsstationen mit begrenztem Platzangebot.
HP NVIDIA T1000 4GB GDDR6 (5Z7D8AA) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast HP NVIDIA T1000 4GB GDDR6 (5Z7D8AA)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Single GPU Grafikkarte
Serie
NVIDIA T1000
Ausstattung
Features
CUDA
Eigenschaften
DirectX-Unterstützung
12
OpenGL-Unterstützung
4.6
Grafikchip
Chipsatz-Hersteller
NVIDIA
Grafikspeicher-Typ
GDDR6
Chipsatz-Serie
NVIDIA T1000
Konnektivität
PCIe Version
3.0
PCIe-Lanes
x16
Schnittstellen
4x mini Display Port
DisplayPort Version
DisplayPort 1.4
Kühlung & Lüfter
Art der Kühlung
aktiv
Lüfteranzahl
1
Lüfterfarbe
schwarz
Maße & Gewicht
Länge
15,5 cm
Speicher
Speicherinterface
128 Bit
Speicherkapazität
4 GB
Speicherbandbreite
160 GB/s
Technische Daten
Shader-Modell
5.1
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Einschätzung zu DirectX 12 Grafikkarten
Was macht Single GPU Grafikkarten aus?
Grafikkarten mit aktiver Kühlung – einfach gut informiert
OpenGL 4.6 Grafikkarten entdecken – kompakt & verständlich
Alles, was du über Grafikkarten mit Mini DisplayPort wissen musst
Alles rund um CUDA Grafikkarten